Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не размеченная область 7,84 Мб


Рекомендуемые сообщения

Если во время установки Windows XP было выбрано создание раздела с использованием всего доступного пространства на диске, то на диске остается небольшая неразмеченная область размером примерно 8 мегабайт.

http://support.microsoft.com/kb/293281/ru

Это надо для возможности преобразования диска в динамический том.

http://support.microsoft.com/kb/309044/

Скажите, а так ли такая возможность нужна? Да не, я не ничего, мне этих 8 Мб на дело не жалко, просто я пацан дотошный, и моя дотошность как старая карга всё ноет, что дескать всё конечно хорошо, но вот где-то там есть вот такие вот беспризорные килобайты да ещё в самом начале ХДД, где скорость считывания выше всего, и которое, значит, можно использовать более рационально, например под своп Линукс...К тому же, размечая диск Линукс-средствами (Ubuntu), такого "беспризорника" не появляется, всвязи с чем та же дотошность толкает узнать, а от того что не появляется, никаких проблем не будет?

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

Подтверждаю сведения Microsoft: никаких проблем не будет.

Однако не припомню случая, чтобы мне на винчестере нехватило именно 8 мегабайт... Поэтому моя дотошность обходит эти 8 мегабайт стороной - после выяснения их смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальные, а лично я перед установкой винды (если данные не нужны), работаю с дисками через Acronis Disc Creator Suite. полностью удаляю все разделы с диска, разбиваю его на две части, и создаю в каждом по разделу. Никаких неразмеченных областей не остаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на собственном опыте проверил, если windows xp то нужна! иначе при определенных обстоятельствах система может упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно я сам не понял, но раскажу, как просыпаясь утром включая комп, он пишет, не неайден файл в сисем 32. ну че делать, восстановить из акрониса, неразмеченную область так и не создал. Прошло несколько дней, опять не грузится система. Ну что делать, снова востановил.

Через пару дней опять басня таже, и тут при востановлении смотрю нету неразметки, а хр обычно создет при устоновке винды...подумал и создал 8 метров. и все стало ОК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...