Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Realtek AС 97


Ivan153

Рекомендуемые сообщения

Работала себе встроенная звукавая карта Realtek AC 97 работала,и вдруг не с ого не с сего пропал один канал.Дрова переустонавливал не помогает.Комп говорит что устройство работает нормально.Ктонить чёнить знает по этому поводу?Помогите разобратся с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьём и кабель в норме.Можеть сама звукавуха нвернулась?

Самое интересное что у меня на компе разьём один сзади,а один спереди на обоих нет канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan153, можно 'глупый' вопрос? У Вас в регуляторе громкости баланс стоит по середине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan153, можно 'глупый' вопрос? У Вас в регуляторе громкости баланс стоит по середине?

Что косается глуппого вопроса,то у наушников нет регулятора баланса и в настройках аудио тоже всё в норме!

Если в диспетчере задач ничего лишнего не маячит, значит проверяем кабель на обрыв. Какая акустика?

В диспетчере не чего не маячит,да кабель я менял,всё тоже самое и разъём смотрел и материнку где разъём припаян я ж говорю в этом отношении всё в норме.А акустика у меня стоит и компьютерная и через муз.центр через AUX-вход цеплял всё бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости не кто не сталкивался с этой проблемой.Не хотел,но придётся покупать звуковую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan153 Для начала попробуй её в другом компе, потратиться всегда успеешь :)

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковуха по ходу встроенная, как ее в другом компе потестить то ? :-)

В том-то и дело что встроенная.Еслиб была не встроенная я б давно купил другую и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что встроенная.Еслиб была не встроенная я б давно купил другую и не парился.

А сечас что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сечас что мешает?

А мешает мне купить другую,то что нехватает слот в материнке.

Потому и хотел узнать,мот кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько иная проблема. У самого на компе установлены дрова Analog Devices SoundMAX AD1985. Имеются колонки 2.1 - TDK MMS-XS60WB. Так вот, на сабвуфере есть только регулятор громкости, а регулятора низких частот нет. Но в SoundMAX для таких колонок специально имеется регулятор Bass Boost: стоит его включить и установить в какое-либо значение, сабвуфер начинает работать. Однако у знакомого стоит Realtek AC97 и такого регулятора нет. Каким образом на его компьютере можно "включить" подобный сабвуфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я всё обшарил в "REALTEKe" с моей проблемой,то скажу что есть там функция такая.Открываем свойства регулятора громкости->нажимаем кнопку "громкость"->дополнительно->параметры->свойства->далее выбираем что нам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аналогично,пропал вообще звук ,проверила все разьемы ,настройки ;нет звука ,случилось после установки нового пакета для винд виста

у меня Realtek HD

что делать ,подскажите плз.

аналогично,пропал вообще звук ,проверила все разьемы ,настройки ;нет звука ,случилось после установки нового пакета для винд виста

у меня Realtek HD

что делать ,подскажите плз. через наушники звук слышу,а через комп нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

аналогично,пропал вообще звук ,проверила все разьемы ,настройки ;нет звука ,случилось после установки нового пакета для винд виста

у меня Realtek HD

что делать ,подскажите плз.

А как это через комп?Вы ведь наушники в комп включаете?Смысле в разьём.Если в наушниках есть звук,то и

на остальном обарудовании что включаете в разьём должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...