Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Определение местонохождения по номеру


Рекомендуемые сообщения

Я слышал можно узнать точное местонахождения человека который звонит к тебе или к которому ты звонишь. Я надеюсь что кто нибудь в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы слышали правильно. Каждый GSM телефон имеет уникальный номер в пределах земного шара, и сотовый оператор теоретически (а кое-где и практически) может узнать положение телефона (даже не звонящего, лишь бы он был включен) с точностью несколько метров. Обычно такая услуга платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Ну не такая уж она и платная

у нас к примеру любой сотрудник мегафона может посмотреть данную информацию по своему абоненту.

А вообще данная тема относится к вмешательству в личную жизнь. закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88:

У нас ее вводили сначала как рекламную, а потом просто добавили тарифный план с этой услугой. Да и в интернете есть несколько сайтов, где можно ввести номер сотового и получить его положение в пределах России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что разговоры о такой услуге начались несколько лет (2-3) назад. Происходить это должно было так:

1. Скажем некто отправляет запрос оператору на определение местонахождение такого-то номера.

2. Этому номеру уходит СМС, о том, что его местоположение хотят узнать. Если он не возражает, то должен совершить какое-то действие, скажем тоже отправить СМС с определенным текстом на определенный номер.

3. После подтверждения согласия, заказчику отправляется примерное местонахождение того человека.

Old men:

с точностью несколько метров

Боюсь что километров, или сот метров. По сути отправляется адрес базовой станции, с которой в данный момент работает этот телефон.

-------------

Но то, что мы сейчас видим в интернете, где просто предлагают ввести номер на сайте, скорее всего незаконно.

Это или развод, или всё решается через продажных сотрудников Опсоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что километров, или сот метров. По сути отправляется адрес базовой станции, с которой в данный момент работает этот телефон.

Не бойся :s(91): Сотовая связь практически никогда не работает на одну станцию, телефон передается на ту, где наибольший уровень сигнала, но его видит как минимум, еще одна (обычно две) станции. То есть уровень сигнала на разных станциях дает обычный пеленгационный треугольник. В городе, где расстояния между сотами невелики, точность определения около метра, на дорогах и полях - несколько метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают моменты когда приходится вмешиваться в личную жизнь, на это у меня очень серьезные причины. Здесь написано про каких то сайтов с которых можно узнать местонохождения, вы могли их написать?

было хорошо если бы вы ответили бы мне на почту gadji85@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gadji:

Посмотрите эту страницу, наверняка найдете, что вам надо http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=...ee41cc6ea48b526

Я сайты не сохранял в закладках, они мне не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gadji:

Я такие сайты часто встречал в виде рекламы (всплывающих окон) когда ходил по онлайн-кинотеатрам, и всяким таким сайтам, откуда можно что-то скачать :clap_1: . И естественно отношение у меня к рекламе отрицательное, потому такие сайты закрывал сходу не особо рассматривая, и уж тем более не сохраняя. В последнее время такой рекламы поубавилось, видимо или затея большой прибыли не принесла, или лазейку прикрыли. Сейчас специально обошел сайтов двадцать, и ничего.

Old men:

Не бойся

Спасибо, учту когда будет чего бояться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не бойся smile.gif Сотовая связь практически никогда не работает на одну станцию, телефон передается на ту, где наибольший уровень сигнала, но его видит как минимум, еще одна (обычно две) станции. То есть уровень сигнала на разных станциях дает обычный пеленгационный треугольник. В городе, где расстояния между сотами невелики, точность определения около метра, на дорогах и полях - несколько метров

Система называется LBS, точность ее конечно пониже, но точность в пределах 100 метров я уже считаю довольно неплохой для гражданских нужд

Насчет всяких приложений - это развод. Никакой оператор не станет разглашать конфеденциальную информацию первому встречному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...