Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

После замены видео карты тормозять игры


Legon

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите. Заменил карту Radeon x1650pro 256 на hd3870 512. и нановой стали тормозить все игры включая даже те которые на старой нормально тянули. Разницы в операционках нет что на ХР что на 7 одинаково тормозят. Драйвера обновлены. Что делать ума не приложу. Все игры идут небольшими рывками как при малых настройках так и при высоких. Помогите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legon:

Драйвера ставили поверх старых, или сносили старые, потом ставили новые? Если поверх, то попробуйте полностью удалить драйвера, потом выбрать ручную установку и указать на новые драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверх старых и сносил ни какой разницы. =(

Меня беспокоит 2 вещи! Everest мне выписал что пора обновить биос потому что ему больше 2 лет, но почитав как он обновляется и чем это обновление может грозить мне чёт сразу страшно стало. Вот сижу туплю и незнаю что делать. Да и блок питания у мня 350 ватт=( не малова то ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legon: Когда-то помню обсуждалось нечто подобное. BIOS не надо обновлять, тебе наговорят, :1eye: с драйверами тоже всё хорошо. Проблема тут не в ОС и не в драйверах, а в играх.

Есть мнение (не моё, но я с ним согласен, хотя и не знаю точно что это именно так и есть), что игры (не все) во время инсталляции подгоняет свою конфигурацию под существующее железо, а потом её не проверяют больше никогда.

Сам был свидетелем такого случая, когда после замены видеокарты нормально заработала только одна игра из наверно пары десятков установленных. Так что проблема эта не только у вас.

Так что что тут можно посоветовать. Покопаться в конфигах игр. Возможно там стоят старые установки. Пересохраните установки заново, даже если они нормальные. Потом можно переставить сами игры. Удалить, максимально возможно зачистить реестр, и поставить снова. Но в моем случае, (см. выше) не все проблемы были решены таким образом. Некоторые решились только переустановкой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и блок питания у мня 350 ватт=( не малова то ли???

Вполне возможно, что и маловато. Попробуйте поставить мощнее, для пробы не обязательно его покупать навсегда :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для описанного в подписи конфига - БП однозначно слаб. Более чем желательно, чтобы его мощность составляла не менее 500-530 ватт, для хоть какого-то запаса во время игры, потому что энергопотребление видеокарты возрастает под нагрузкой достаточно серьёзно. Плюс неизбежные потери в самом БП, плюс потребление других компонентов системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...