Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Процессор и благодарность!


VIP

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вот уже полгода я пользуюсь этим замечательным форумом, задаю вопросы, пишу ответы и остался доволен! На каждую тему и вопрос получен ответ. Хотелось – бы поблагодарить разработчиков, которые создали столь замечательный сайт, а также конкретных людей, которые постоянно отвечали на мои вопросы: Varyag, Yezhishe, KOT2s, Razorblade и многие другие.… Только не обижайтесь, если кого-то не написал, я заранее извиняюсь и говорю всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу помощь!!!!!! :) :) :thumbup:

Ну, собственно я не просто так создал эту тему! Мне опять нужна помощь, скорее совет опытных людей. Хочу сменить процессор с «AMD Athlon 64 Processor 4000+, 2.60 Мгц (одноядерный)» на «AMD Athlon 64 X2 7850, 2 х 2800 Мгц». Возможно ли это, если на компе стоит мать - Fujitsu-Siemens AMD690VM-FMH с сокетом AM2. И ещё, если я поставлю новый ДВУХЯДЕРНЫЙ процессор возможны ли глюки с Windows (у меня windows 7 стоит, просто сменять не хочется)) как с этим бороться? Да и можете хотя-бы сайтик подкинуть где подробно или частично опысано "как правельно сменить процессор"! Если нужны дополнительные параметры, спрашивайте! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fujitsu-Siemens AMD690VM-FMH
Надо понимать, что это - ноутбук? Если да, то IMHO наиболее целесообразный (хотя и дорогой) вариант - сходить в СЦ (Сервис-Центр), сертифицированный для работы с этими ноутами. Если же пытаться сделать это самостоятельно - вполне возможны разнообразные малоприятные казусы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что это - ноутбук? Если да, то IMHO наиболее целесообразный (хотя и дорогой) вариант - сходить в СЦ (Сервис-Центр), сертифицированный для работы с этими ноутами. Если же пытаться сделать это самостоятельно - вполне возможны разнообразные малоприятные казусы...

Это не Ноутбук, это обычный системный блок, кстати у него блок питания на 350 ват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае материнку лучше обновить, хотя гигабайтовские например платы на AMD690V поддерживают процессоры X2 7750 после обновления биос, по поводу вашей сказать трудно да и камень будет простаивать. Нету особого смысла на устаревшую материнку ставить процессор для которого она не вполне предназначена. Хотите точнее отчет эвереста в архиве прикрепите к следующему сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP

Согласен с edde, на эту плату можно конечно поставить процессор помощнее, но особой производительности это не даст, учитывая 2-летний "возраст" чипсета.

Тратить деньги на процессор, чтобы поставить на эту плату... честно говоря не стоит.

Если хочется смены, то меняйте сразу и материнскую плату и процессор на современные (необязательно топовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел описание этого Fujitsu-Siemens AMD690VM-FMH ссылка. Должен отметить что представленная машинка вполне "не дурна".

Предидущие ваши посты меня наводят на некоторые предположения:мы говорим о разных "сборках". Так вот - полную спецификацию компьютера в студию. Иначе мы: «Varyag, Yezhishe, Razorblade и многие другие, которых Вы не назвали» Вам помочь вариатли сможем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной платой комплектуется серия компьютеров производителя Fujitsu Siemens и HP Compaq

ECS AMD690VM-FMH

Moederbord Chipset AMD 690V, AMD Hammer

Плата Ваша сделана по заказу фирмы производителя и не поставлялась отдельно, поэтому на сайте нет ее отдельной выкладки.Она в прототипе называется -

AMD690GM-M2

http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Products/P...=46&LanID=6

Учитывая что последняя версия биос от 07/12/13 лучше подумать перед тем как совать в неё новый процессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP:

И еще вопрос, немного не по теме, - а для каких задач вам понадобилось менять процессор? С чем нынешний не справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел описание этого Fujitsu-Siemens AMD690VM-FMH ссылка. Должен отметить что представленная машинка вполне "не дурна".

Предидущие ваши посты меня наводят на некоторые предположения:мы говорим о разных "сборках". Так вот - полную спецификацию компьютера в студию. Иначе мы: «Varyag, Yezhishe, Razorblade и многие другие, которых Вы не назвали» Вам помочь вариатли сможем... :)

Материнскую плату я поменять немогу, не спрашивайте почему :) :) . Да и впринципи она и не плохая, что на счёт параметро, то смотрите в прикреплённом файле данные тестирования программой cpuz. И ещё камп этот я наворачивал лично! :) :) :thumbup:

Ссылка на мои параметры (будет работать до 18.10.2009)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем же все-таки процессор менять? Может выгоднее ОЗУ увеличить?

Ты параметры смотрел? У меня и так 2 гб стоит мне просто незачем этого делать! Мне просто нужен внятный ответ Да или нет и всё :) :) :thumbup: камп этот скажем так нужен дл я работы и для игр но не очень мощьных, но хотелось бы туда проц по мощьнее и всё! Меня попросили узнать,я узнаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AMD Athlon 64 X2 7850 это процессор для материнки на АМ2 + сокете. Ваша материнка попросту его не определит.

2. Проблем с Windows 7 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! :) :) :) :thumbup: И хотелось-бы узнать а какой двухядерный он поддерживает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP

И ещё, если я поставлю новый ДВУХЯДЕРНЫЙ процессор возможны ли глюки с Windows (у меня windows 7 стоит, просто сменять не хочется)) как с этим бороться?

Нет, глюков не будет. Что виста, что семерка нормально работают с многоядерными процессорами.

Но вот оперативки 2 GB мне кажется маловато. Правда не знаю для каких задач вы используете компьютер.

Если интересно, то приведу свою:

RAM: 8 GB (DDR II 800) (пока хватает).

Видеокарта слабая: GeForce 8600 GT 256 MB (Мощнее не надо пока)

CPU: Athlon 64 X2 5000+ (Устраивает)

Chipset: nForce 520 (работает)

HDD: более 2 TB (5+1), точно не помню.

Не собираюсь в ближайшее время что-то менять.

Вам виднее для чего апгрейд затевается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я сейчас посмотрел ещё раз этот процессор там написано: Тип разъема: Socket AM2 или Socket AM2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты параметры смотрел? У меня и так 2 гб стоит мне просто незачем этого делать!

Смотрел, поэтому и спраашиваю. ОЗУ явно мало, тем более для семерки. Но это, опять же, сильно зависит от задач

камп этот скажем так нужен для работы и для игр но не очень мощных

Если работа с достаточно прожорливыми программами, то увеличение ОЗУ намного выгоднее, чем замена процессора, а игрушки все равно ограничены видеокартой (и ОЗУ)

Но дело хозяйское, как и на что деньги тратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я сейчас посмотрел ещё раз этот процессор там написано: Тип разъема: Socket AM2 или Socket AM2+

Это означает что его технически можно воткнуть в дырки на сокете, но не означает что материнка в которую ты его воткнешь его будет поддерживать, это не одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, для поддержки новых процессоров надо будет обновить BIOS, но... Достаточно специфическая материнка, и неизвестно, есть ли для неё обновления BIOS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, для поддержки новых процессоров надо будет обновить BIOS, но... Достаточно специфическая материнка, и неизвестно, есть ли для неё обновления BIOS...

Ты прав, они есть но где-то в жжж... Ладно спасибо всем огромное кто ответил собственно я узнал то что хотел и даже больше!!! :blush2: :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ты прав, они есть но где-то в жжж... Ладно спасибо всем огромное кто ответил собственно я узнал то что хотел и даже больше!!! :D :D :)

Вот нашёл насайте fujitsu ( Biosupdate for AMD690VM-FMH Ver. 5.13 ISO-Image Version: 5.13 Date: 14.03.2008

Size: 1,47 MB Status:

Download

Language: - to be defined - ) :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...