Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Duron: Phenom'ы изготовлены для сокета AM2+. ASUS M2R32-MVP для сокета AM2

спасибо за ответ.. :)

обидно однако.хотел взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade это опять я, только что руки дошли до покупки нового компа. Вопросы напоследок:

1. Вы предложили вот это оборудование:

материнская плата - MSI P6N Diamond

память – ДДР2 – 2гб Kingmax Mars/ Corsair XMS2 – 800mhz

жесткий диск – 320гб seagate 7200rpm

DVD записывающий привод – Pioneer 215

видео карта – Radeon X1950 Pro 512mb ddr3

Блок питания – Corsair 620W/ Zalman 600W/ FSP 600W

Брать каждое из предложенного оборудования любой фирмы или лучше какой-то конкретно? (Заранее извиняюсь, если фирма прописана в названии. Я в этом не фига не разбираюсь).

2. По поводу корпуса – NZXT Hush. Посмотрела в инете - красотулечка. Уже хочу. Но в КИТе намекнули, что возможно с его наличием будет проблематично. Честно говоря, я этот корпус видела только на украинских сайтах (Возможно, плохо искала). На всякий случай подскажите красивый аналог NZXT Hush? Повторюсь для меня важно, чтоб не шумный был.

3. Как мне узнать потом то ли оборудование мне втюхали в комп?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: если корпус нравится, можно и подождать маленько, пока привезут :blush2: Если нет сил ждать, посмотрите из линейки Thermaltake что-нибудь - лично я себе взял Armor Jr. Он и тихий и вместительный, и блоки питания с ним идут неплохие. Только желательно, чтобы мощность БП была не ниже 450 Вт.

А оборудование можно будет посмотреть при помощи программы Everest Ultimate. Кстати, конфигурация, предложенная Razorblade, очень даже хороша, прямо с ней и идите в магазин :D Если будут навязывать что-то другое, сразу не соглашайтесь, напишите нам.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так - вот что в результате предложили собрать в КИТе, исходя из наличия оборудования:

MB ASUSTEK S-775 P5K iP35/1333/4xDDR2 1066/2xPCI-E16x/6xS-ATAII RAID/LAN/ATX

Процессор - INTEL Core 2 Duo E6750 (2.66 GHz) 4MB 1333 MHz LGA 775 OEM

Вентилятор - ASUS TRITON 77 for socket 775/754/939/AM2

Модуль памяти - DIMM DDR2 1024 Mb 800 Mhz KINGSTON

HDD SEAGATE 320 Gb ST3320620AS Barracuda 7200.10 S-ATA 3 Gb/s 16 Mb Cache

Привод - DVD+RW (DVD+R9) PIONEER DVR-215 BLACK S-ATA OEM

Блок питания - FSP 600 W ATX-600-80GLN

Видеокарта - Palit Daytonas 512 Mb ATI X 1950PRO DDR3TV-out DVI PCI-E OEM

Кардридер универсальный внутренний 3,5 USB 2.0 серебристый.

Поглядите пожалуйста - качественный ли получится компик или все-таки настаивать на предложенной на форуме сборке:

материнская плата - MSI P6N Diamond

память – ДДР2 – 2гб Kingmax Mars/ Corsair XMS2 – 800mhz

жесткий диск – 320гб seagate 7200rpm

DVD записывающий привод – Pioneer 215

видео карта – Radeon X1950 Pro 512mb ddr3

Блок питания – Corsair 620W/ Zalman 600W/ FSP 600W

Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять шутят дяди... Если нет материнки, указанной Razorblade, можно Gigabyte P35-DS3L или DS3R - нормальные модели. Остальное вроде ничего, но вот кулер... Triton я не пользовал, не скажу, может, народ подскажет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Silver_Ghost:

Мать путевая от Асус, я бы сказал, что лучше MSI, так что оставь ее.

Насчет кулера, лучше возьми Zalman 7500-CU LED вместо того, что тебе предложили.

Честно говоря RAM от Kingstone у меня вызывает рвотный рефлекс, один только разрекламированный бренд, который наводнил все магазины, бесит, но это ИМХО.

А вот видео лучше 100 пудов от Sapphire, а не от Palit!

Все остальное нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Palit и исправился, но по прошлому опыту я бы изделия от него брать не стал :)

И зачем тебе кардридер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кулера, лучше возьми Zalman 7500-CU LED вместо того, что тебе предложили.

Насчет кулера - сказали, что ТРИТОН тише, у него чего-то там 18, а у Zalman 25 - то есть шумнее. Перебрали все вентили, самый тихий оказался TRITON.

Честно говоря RAM от Kingstone у меня вызывает рвотный рефлекс, один только разрекламированный бренд, который наводнил все магазины, бесит, но это ИМХО.

По поводу разницы между Kingstone и Kingmax - сказали, что она такая же как между БМВ, сделанным в Швеции и Татарстане. А что в Kingstone не так?

За ту же сумму можно взять Core 2 Duo E8200

В чем преимущество?

И зачем тебе кардридер?

Посоветовали, я не отказалась. Хотя, честно гря, до сих пор без него обходилась, то есть втыкала этот самый кардридер в USB порт.

Подскажите чем так уж плох этот Palit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем преимущество?
Новая линейка процессоров, новое ядро, новый 45-нм техпроцесс, сниженное энергопотребление и теплоотдача, новые инструкции, кэш 6 мб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Насчет кулера - сказали, что ТРИТОН тише, у него чего-то там 18, а у Zalman 25 - то есть шумнее. Перебрали все вентили, самый тихий оказался TRITON.

А тебе что тишина важна? Или надежность? Можешь вобще перейти на систему охлаждения Silent и будет печка в корпусе. Хоть я Asus и уважаю, но здесь ему до Zalman далеко! ИМХО

Если тебе наплевать на производительность и срок службы, бери этот Тритон и вобще зачем спрашивать, если тебе там все говорят, здесь люди сидят гораздо умнее продавцов, из личного опыта говорю.

По поводу разницы между Kingstone и Kingmax - сказали, что она такая же как между БМВ, сделанным в Швеции и Татарстане. А что в Kingstone не так?

Опять сказали... Тебе в магазине все что угодно скажут.

Я лично Corsair советую и точка...

Подскажите чем так уж плох этот Palit?

Тебе здесь люди из своего личного опыта советуют, значит зарекомендовали себя они не с лучшей стороны. А продавцы, что есть то и хорошо!

З.Ы. Извините, за в некоторой мере флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем так уж плох этот Palit?

Все производители делают платы по одной и той же лицензии от ATI, но есть те которые практически повторяют рекомендованный прототип конструкции, например Sapphire, а есть те, которые делают свою печатную плату и конструкцию (т.е. с целью удешевления ставят вентилятор похуже и т.п.). К таким относится Palit.

Мой опыт говорит, что из приобретенных для рабочих компов видеоплат Palit работает наиболее нестабильно, быстро перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Phenom'ы изготовлены для сокета AM2+

Phenom можно воткнуть и в AM2

Infrastructure Compatibility

- AM2 and AM2+ package and socket compatibility

http://www.amd.com/us-en/Processors/SellAM...1_15344,00.html

Поскольку протокол Hypertransport обратно совместим, то пользователи могут устанавливать процессоры Phenom в старые материнские платы AM2, а также в новые модели поколения AM2+.

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom/amd_phenom-02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько меня тут не было. Что-то форум колбасит.

Незнаю что такое.. зашел с 50 раза. Сайт выскакивает какой-то облезлый, половина менюшек вообще не видна. Вообщем полный аллес! Видимо винда глючит, потому как лицензия на крякнутого 7-го Каспера уже истекла, вынужден пока работать без антивиря :blushing: Теперь по делу:

Пишу щас пока есть возможность.

Значится такс...., Тритон не брать! Покупать Залман 7 серию либо Азус, но серию Silent Square либо Scythe Samurai Z/ Ninja. Далее, касаемо покупки карты от Палита. Мягко говоря эта фирма очень и очень не надежна; говоря грубо, каждый 4 вентилятор из 10 поставляемых на видео карты, забивается пылью, в связи с крохотными размерами. Что приводит к перегреву чипа, и в итоге приходитсья вычищать всю пыль, пинцетом (удовольствия.., понятное дело мало!) Кроме всего прочего, вентиляторы имеют нехорошую тенденцию останавливаться! Да-да, бывали и такие преценденты!

18 видимо приводились в пример децибелы против - 25 “залмановских”. Но, как известно из физики, эта величина – относительная и может колебаться. К тому же, в том же NZXT HUSH присутствуют 2 – 120мм вентилятора, на вдув и, соответственно – на выдув воздуха. Так вот в общем шуме, я не думаю что шум кулера будет особенно отличим от общий какофонии.

Хотя корпус в целом, даже при установленном FSP издает мало шума и он не “режет” ушей. Поэтому этот критерий отнесу к особо придирчивым покупателям.

Модули Кингстон – хорошие модули, но проблема заключается в том, что в плане совместимости у этой конторы не все в порядке. С материнками от Азус не очень дружат, на Abit бывают глюки. Kingmax же, позиционируются как неприхотливые модули, работающие практически во всех системах без нареканий.

Коль возникают проволочки с заказом именно корпуса от NZXT, можно зарезервировать для себя следующие корпуса (также очень качественные и удобные):

Coolermaster 690

Point of view – Incognito

Thermaltake Shark

Thermaltake Armor 8000

Если позволяют финансы – Coolermaster Cosmos S. Очень стильный кейс.

Antec P180

Coolermaster Stacker Nvidia style

Thermomax Screwless

Lian-Li B25+

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном все же не того сейчас. Не удались они. В этот сегмент если лезть, тогда только Quad.

А к нему, думаю, лучшим выбором будет что-то из интеловских матплат, типа DX48BT2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите с выбором!

Конфиг для покупки:

мать ASUS P5K-E/WIFI-AP

проц Intel Core2Quad Q6600 2.40GGz

оперативка DDR2 Kit 2x2048Mb PC6400 Kingmax

диск 500Gb Seagate 7200 SATA-300

видюха ATI Radeon HD3870 PCI-E 512Mb DDR4 Sapphire TV, 2DVI, retail !2шт!

привод DVD±RW Writer NEC AD-7200S, DL, SATA, black [OEM]

ИБП Ippon Back Comfo Pro 600 black

клава A4Tech KL-7MU USB

мыха A4Tech Mouse Scroll Optical X710F-1 Super Game Black USB

колонки Genius SP-F350

уши Genius HS-02A/B

моняка 19" ViewSonic VA1903WB TFT

Подскажите к этому железу корпус (подумываю над Thermaltake Swing 430W AL Black window)

Нормальная ли комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

1. Винтов лучше бы взял два.

2. ИБП не очень - там стабилизатора нет. Если выбирать из Ippon'ов, то лучше Ippon Smart Power Pro 1400

3. Привод лучше не Nec, а Pioneer, Plextor или на крайний случай ASUS

4. Имхо, проц за те же деньги, ну может с небольшой доплатой можно взять на базе Yorkfield - новая линейка как-никак. Т.е. тот же четырёхядерник, но с новыми инструкциями, большим кэшом и с новым тех процессом.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

1. Винтов лучше бы взял два.

2. ИБП не очень - там стабилизатора нет. Если выбирать из Ippon'ов, то лучше Ippon Smart Power Pro 1400

3. Привод лучше не Nec, а Pioneer, Plextor или на крайний случай ASUS

4. Имхо, проц за те же деньги, ну может с небольшой доплатой можно взять на базе Yorkfield - новая линейка как-никак. Т.е. тот же четырёхядерник, но с новыми инструкциями, большим кэшом и с новым тех процессом.

1. Винт я со старого еще сниму - 250Гб

2. Почему такая огромная цифра 1400? что она означает?

3. Пионер какой?

4. небольшая - это полторы-две тыщи? Непойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Почему такая огромная цифра 1400? что она означает?
Номер модели, и соответственно выходная мощность в Вольт-Амперах.
4. небольшая - это полторы-две тыщи? Непойдёт...
Ты берёшь две дорогущие видюхи и скупишься на проц? А доплата будет небольшая, если вообще будет - Интел сейчас заменяет все старые модели на новые по той же цене.
3. Пионер какой?
С этим обращайся к Razorblade'у ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

Ты вобще баблосом располагаешь?

А то бы я начинил тебе танк.

Взял бы один WD Raptor 74Gb, а второй тот что ты выбрал.

Pioneer посследний, вроде 102-ой САТАшный или Plex.

Бери лучше Q9450 вроде на 3Гц, 45нм, зверская тема!!!

Оперативу посмотри лучше Corsair Dominator...

ИБП я бы брал только от APC, все эти Ипоны шляпа редкостная (для тех, кому денег жалко), столько жалоб слышал.

Насчет моника, Соники я уважаю, но посоветовал бы отменный геймерский монитор от Nec, модель вроде Gx2Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вобще баблосом располагаешь?

до 40 т.р. По прайсу магазина в моём городе вся эта шняга вместе с корпусом, о котором я написал, стоит 37 с копейками

Бери лучше Q9450 вроде на 3Гц, 45нм, зверская тема!!!

по тому же прайсу он стоит почти в два раза дороже нежели тот же q6600

ИБП я бы брал только от APC, все эти Ипоны шляпа редкостная (для тех, кому денег жалко), столько жалоб слышал.

на сейчас у мя стоит Ippon Back Power Pro 600 и мне якто нормуль

Насчет моника, Соники я уважаю, но посоветовал бы отменный геймерский монитор от Nec, модель вроде Gx2Pro

а скока оно стоит???

Номер модели, и соответственно выходная мощность в Вольт-Амперах.

зачем мине такая выходная мощь??? меня больше корпус волнует...

Ты берёшь две дорогущие видюхи и скупишься на проц? А доплата будет небольшая, если вообще будет - Интел сейчас заменяет все старые модели на новые по той же цене.

одна такая видюха стоит на 2 штуки меньше, чем тот q6600 по прайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

по тому же прайсу он стоит почти в два раза дороже нежели тот же q6600

Там разница существенная, посмотри OEM вариант, дешевле будет, все-равно intell-е кулеры говно редкостное.

Лучше одолжи и купи нормальную машину, чем жаться, а потом жалеть.

С перекрестным то огнем, лучше уж этот проц, чтобы навсю кочегарить!

на сейчас у мя стоит Ippon Back Power Pro 600 и мне якто нормуль

Это еще ни о чем не говорит.

У меня, например, стоит мать Jetway, я прекрасно знаю что это дермище, но работает она как надо. Мысль уловил?

а скока оно стоит???

12000-13000р Но он стоит того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12000-13000р Но он стоит того!

18 888 не хотите?

при том что соник,выбранный мною стоит 5 329

Там разница существенная, посмотри OEM вариант, дешевле будет, все-равно intell-е кулеры говно редкостное.

так это и есть ОЕМ - 12 260!!!

а какой тогда? Зальман? CNPS9500?

А проц Q9300 на много хуже Q6600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...