Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Широкоформатный экран


Hobbit

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить широкоформатный экран, но не знаю как на нем будут смотреться игры, например, я играл на ноутбуке в PES? не помню какой именно, так при родном разрешении экрана, лица всех игроков были приплюснуты (растянуты), пришлось ставить 1024x768, края соответственно были урезаны. Или купить обычный и не мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit: Если игры будут поддерживать нестандартные разрешения экрана - проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit: проблема с играми будет, думаю стоит определится для чего именно покупается данный монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit

А выбора особого и нет... Невыгодно производить 4:3.

Мониторы с форматом 4:3 - последние 19" дальше все - широкоформатные..... Игры под них я думаю писать будут ну и все остальное... по деньгам... за эту же цену 22" широкоформатник примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit:

За цену 22/24" монитора, без поддержки развертки 1920*1080p/i, в пору добавить пару соток и купить нормальный 66" телевизор HD-ready. А, если знать "грибные места", (к примеру на привозах, прямиком со складов), то можно отхватить за эту же сумму 560/600 евро - нормальный Full HD, благо цены на последние падают как листья с деревьев, по осени!

Отвечая на вопрос будут ли растянуты/ искарежены в изображении игры, это еще зависит от конкретного монитора, конкретного производителя и конкретной матрицы у монитора.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор будут стоять в 20 см от меня, поэтому максимум что мне надо это 19". Компьютер для игр и интернета, филтмы смотрю на DVD. Как я понял лучше взять 4х3. Чтоб потом не было проблем с играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор будут стоять в 20 см от меня, поэтому максимум что мне надо это 19". Компьютер для игр и интернета, филтмы смотрю на DVD. Как я понял лучше взять 4х3. Чтоб потом не было проблем с играми.

Лучший совет, который можно дать в подобной ситуации, пройтись по комп. магазинам или игровым центрам, где воочию лицезреть, как на примере того или иного монитора ведет себя "стендовая" игра. Например, есть места, где постоянно крутят COD5; Dirt 2; NFS pro и т.п. Просто по разным регионам России, у подобных магазинов - разные наименования. Тут уж я не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб потом не было проблем с играми.

даже CS 1.6 (ей уже лет ...ть) поддерживает широкоформатную развертку, о каких проблемах вы говорите?

встречал лишь 2 игры которые не смогли применит разрешение в формате 16:10: BattleField и Unreal Tournament 2003. и это совсем не проблема, просто изображение было чуть-чуть "приплюснуто". я, конечно, не знаток, но любая игра, вышедшая за последние несколько лет практически 100% справится с широкоформатными мониторами ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с играми нет, единственная игра, котороя не на весь экран, это PES 2009. Все остальное отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...