Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Да, работать все будет нормально. Единственное на чем я бы остановил внимание - это на замене (по возможности) фабричного тормозного винта с 5400rpm (данный факт стал бичем почти всех ноутов) или добавлением дополнительного - ссд винта в качестве системного. Такая связка даст больше производительности.

Касаемо процессоров А4/А6/А8. Они неплохи для повседневных задач, но до уровня архитектуры "ivy bridge" малость недотягивают. Скажем так, в качестве игровой коняги, для интернет серфинга, брать можно, но вот для каких-то более серьезных задач, как то: кодирование видео, работа в фотошопе, corel draw, autocad и т.п. "тяжелых" приложениях, выбор падает на Интел.

Впрочем, тут ты сам себе "вольный казак" и вправе сам решать что выбрать.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, работать все будет нормально. Единственное на чем я бы остановил внимание - это на замене (по возможности) фабричного тормозного винта с 5400rpm (данный факт стал бичем почти всех ноутов) или добавлением дополнительного - ссд винта в качестве системного. Такая связка даст больше производительности.

Касаемо процессоров А4/А6/А8. Они неплохи для повседневных задач, но до уровня архитектуры "ivy bridge" малость недотягивают. Скажем так, в качестве игровой коняги, для интернет серфинга, брать можно, но вот для каких-то более серьезных задач, как то: кодирование видео, работа в фотошопе, corel draw, autocad и т.п. "тяжелых" приложениях, выбор падает на Интел.

Впрочем, тут ты сам себе "вольный казак" и вправе сам решать что выбрать.

Спасибо большое за подробный рассказ!

Почитал отзывы, обзоры и решил остановить свой выбор на фирме ASUS, хотя много ноутов было и Acer.

Выбрал ASUS K55DR.

Да, там AMD, но там еще 6 гигов оперативы....думаю будет нормальная производительность.

Кодировать видео я не планирую.

Да, у меня будут программы не особо легкие, например, NetBeans или MySQL Workbench. Но будет их не особо много и если я сейчас на своих 2х гигах и 2х ядерном старом AMD умудряюсь работать в них - думаю на новом ноуте все будет еще веселее.

Конечно, хотел бы ASUS N56VZ с corei7 и 8 гигов оперативы, но цена для меня высоковата.....

Acer нашел за приемлимую цену с 8 гигами и corei7 - Acer aspire 5755G, но почитав обзор понял, что греется черезчур.....

Единственный вопрос - что лучше выбрать? A6 или A8?

Razorblade, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь в выборе!!! Можете прокомментировать выбор и мое обоснование выбора?

Изменено пользователем Staind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. По мне так оба эти процессора будут не у дел, если в комплекте с ними не будет нормальной графической системы, ну скажем в лице 7650 или чего-то подобного...

Мне у Acer'a не нравится сборка. Слишком все закупорено по самое "не балуйси", собственно соглашусь, что касается перегрева. ИМХО - покупать стоит HP, Asus, Dell, только не Acer, Toshiba, Lenovo и т.п.

Нет желания посмотреть в сторону Asus k55vd-sx068v?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. По мне так оба эти процессора будут не у дел, если в комплекте с ними не будет нормальной графической системы, ну скажем в лице 7650 или чего-то подобного...

Мне у Acer'a не нравится сборка. Слишком все закупорено по самое "не балуйси", собственно соглашусь, что касается перегрева. ИМХО - покупать стоит HP, Asus, Dell, только не Acer, Toshiba, Lenovo и т.п.

Нет желания посмотреть в сторону Asus k55vd-sx068v?

Хотел черный корпус, а у этого ноута вроде коричневый.

Да и у этого ноута максимум 4 гига оперативы.

А мне оператива как воздух нужна.

Много программ, которые хочется держать открытыми и не закрывать в процессе работы.

А почему A8 и A6 останутся не у дел?

Мне графическая система вообще не нужна. В игры играть не планирую ,с видео работать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но Samsung не хочу.

У меня только ASUS))))))))

PS Там 4 гига)))) Мне маловато) Хотел 8, но реально получится 6 купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Там 4 гига)))) Мне маловато) Хотел 8, но реально получится 6 купить...

Купил планку - поставил, делов-то. Будет 8гб.

Но Samsung не хочу. У меня только ASUS))))))))

Ааа. Тогда понятно.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind

Asus k55vd-sx068v комплектуется: i7 3610qm + 750гб. винт + 8гб. памяти - смотрите более подробные спецификации в сети. Младшая - 4гб. модель, помимо всего прочего, поставляется с винтом на 500гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind

Asus k55vd-sx068v комплектуется: i7 3610qm + 750гб. винт + 8гб. памяти - смотрите более подробные спецификации в сети. Младшая - 4гб. модель, помимо всего прочего, поставляется с винтом на 500гб.

А в Москве такой ноут вообще есть в продаже?

По запросу "Asus k55vd-sx068v" на маркете вообще ничего нет...

По запросу "Asus k55vd" на маркете все с 4 гигами оперативы и i5 процом...

Изменено пользователем Staind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве такой ноут вообще есть в продаже? По запросу "Asus k55vd-sx068v" на маркете вообще ничего нет...

cfc22208e365.gif Эээ, зачэм Москва? - http://dicksmith.com...product/XC8179/ Цена-то устраивает?

В Москве подобные: коричневый - http://www.citilink....tebooks/691761/

серый - http://www.citilink....tebooks/671398/

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cfc22208e365.gif Эээ, зачэм Москва? - http://dicksmith.com...product/XC8179/ Цена-то устраивает?

В Москве подобные: коричневый - http://www.citilink....tebooks/691761/

серый - http://www.citilink....tebooks/671398/

Цены на этот ноут меня в принципе устраивают, но я бы хотел его с диагональю 15, оперативой 6 или 8 не в коричневом корпусе (серый или черный)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глядел-вертел ноут ASUS K55DR.

Точно принял решение брать его.

Только вот с процом пока не могу определится.

Какой лучше A6/A8/A10 и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти процессоры держутся в той или иной степени одинаково, и, если бы не интегрированное (достаточно неплохое) видео, в покупке смысла вообще никакого не было бы. Собственно, АМД и не скрывала, что запускает линейку "тринити" как не особо производительную, дабы забить мейнстрим дешевыми и доступными чипами с графическим ядром на борту.

То есть, повторюсь - решай сам (и проверь ПМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

GigaByte GA-H61M-DS2H rev2.0/2.1 (OEM) LGA1155 <H61>PCI-E+Dsub+HDMI+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III 1769.00

CPU Intel Core i5-3570 BOX 3.4 ГГц/SVGA HD Graphics 2500/1+6Мб/77 Вт/5 ГТ/с LGA1155 7815.00

Corsair Vengeance <CMZ8GX3M2A1600C9B> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> 1563.00

HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Green <WD10EZRX> 64Mb 2445.00

SSD 120 Gb SATA 6Gb/s Corsair Force Series 3 <CSSD-F120GB3A> 2.5" MLC 3602.00

1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON HD7850> (OEM) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire 6368.00

Miditower INWIN BW135 <Black> ATX 500W (24+4+6пин) <6065175> 2573.00

DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7280S <Black> SATA (OEM)

вот средний вариант- можно и работать и играться. и денег не много стоит. с оперционной системой уложится в 30000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот средний вариант- можно и работать и играться. и денег не много стоит.

Ага, можно даже в шапку темы занести be85c63cb3bd.gif только, предварительно заменить половину сборки. Не, 80% заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это - тридцатку отдавать?? М-да...

"Пока живут на свете дураки, нам жить обманом, стало быть - с руки!" © Лиса Алиса и Кот Базилио. Буратино, на самом деле - вольное изложение сказки Джанни Родари ©"Пиноккио".

P.S. Вы, сударь, часом не к компании "ДЕПО" (не к ночи будь упомянуто) отношение имеете? Или какой-то подобной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж не судить?

Камень (BE, то бишь - разлоченный)

Мать

Мозги

Видеокарта (чуть получше за счёт оперативки)

ODD привод

SSD (под систему)

Терабайтник

Корпус (с БП помощнее)

Итого - 27 килорублей.

При этом - можно взять камешек попроще (что удешевит) или наоборот, можно взять материнку покруче (что удорожит)...

P.S. Не люблю Intel, так уж сложилось. А при достаточно равной производительности, переплачивать за бренд - оно кому надо?

P.P.S. А уж как в вашем случае списке, брать и мать, и камень со встроенной графикой и плюс к тому ещё и дискретную видеокарту - вообще представляется э-э-э... Не самым разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GigaByte GA-H61M-DS2H rev2.0/2.1 (OEM) LGA1155 PCI-E+Dsub+HDMI+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III 1769.00

CPU Intel Core i5-3570 BOX 3.4 ГГц/SVGA HD Graphics 2500/1+6Мб/77 Вт/5 ГТ/с LGA1155 7815.00

Corsair Vengeance DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb 1563.00

= 11147руб.

Меняем на это -

http://www.citilink....rboards/693959/

http://www.citilink....rts/cpu/686732/

http://www.citilink..../memory/580644/ Х2

= 9530руб.

Без потери производительности, экономим 1617руб и получаем плюсы, в виде - SATA3, USB 3.0 и PCI-E 3.0.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём варианте экономия - практически 3 штуки :angel_hypocrite:

Впрочем, решать не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём варианте экономия - практически 3 штуки

А если в вашем варианте поменять FX на http://market.yandex...75767&hid=91019 то, еще сэкономит и ничего не потеряет, а разблокировав еще 2 ядра.... одни +++++

Я предлагал, замену с плюсами в сравнении с супер сборкой @Toma@s

А с вашей, разница всего в 4рубля

Ваша- материнка+проц+память = 9534руб.

Моя = 9530руб.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= 11147руб.

Меняем на это -

http://www.citilink....rboards/693959/

http://www.citilink....rts/cpu/686732/

http://www.citilink..../memory/580644/ Х2

= 9530руб.

Без потери производительности, экономим 1617руб и получаем плюсы, в виде - SATA3, USB 3.0 и PCI-E 3.0.

с памятью действительно перебор. но я бы взял обычный samsung original ddr III 12800, вместо кингмакса. (практика показала, что работает надежней, да и денег стоит столько же). но вот что я действительно никогда не позволю, так это брать MB MSI. Слишком уж много страхов с ней, gigabyte надежней в разы, и брака меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы взял обычный samsung original ddr III 12800, вместо кингмакса. (практика показала, что работает надежней, да и денег стоит столько же).

В вашем варианте - без разницы. И Кингстоны пойдут, вопрос цены. На 1600мгц -работать будут.

Samsung original, вам здесь ничего не даст, а у кингмакса - пожизненная гарантия.

gigabyte надежней в разы, и брака меньше..

СубЪективное мнение. В разы? Это очень много.

Глюкобайт - такой глюкобайт....

практика показала

Это практика, вас научила так подбирать железки?

GigaByte GA-H61M-DS2H rev2.0/2.1 MicroATX 2DDR-III

CPU Intel Core i5-3570 BOX 3.4 ГГц

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toma@s

Рассматривать материнскую плату от Гигабит серии D (интеловский вариант), при наличии аналогов, попросту бы не стал. Уж больно глючный модельный ряд: d3, d4.

За ту же цену покупаются материнки от MSI, Biostar или Asus'a, средней руки. Пример - MSI b75а-g43 (тут, кстати и чипсетик покошернее будет).

Про корсаровские модули серии Vengeance как-то уже писал, частенько "отлипают" радиаторы. Фирме производителю как говорится "nobody gives a shit", а вот вам будет обидно. Так что с ними поосторожнее!

Оптимальнее присмотреться к модулям: Kingston hyper-x, Mushkin blackline, Patriot g2, Geil evo leggera. ССДшки лучше брать на контроллерах Indilinx everest 2 - зарекомендовавшие себя как более отказоустойчивые.

По всему остальному вроде норма.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите.

Если собирается машинка на ядре Ivy Bridge какую материнку лучше выбрать без ущерба производительности и с учетом минимальных затрат (разгона не будет)? На данный момент самые дешёвые материнки на чипсете В75 или есть смысл смотреть в сторону чипсетов Н77 и Z77. Что нужно учитывать в данном случае? Или здесь нет никакой разницы и серия чипсета влияет только на разгонный потенциал и поддерживаемое оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...