Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Да мне и самому ничего не нравится за те деньги что готов потратить.

Насколько вообще критично время отклика? Ну т.е будет сильно на глаз видно если большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну-у... Различить на глаз разницу между (предположим) 6 и 2 ms - практически невозможно. Опять-таки, указанное время измеряется для GtoG (Gray to Gray / от серого к серому) по нераскрываемой методике и преподносится любым производителем аки огромное конкурентное преимущество. Но достигаются такие скорости при помощи "разгона" матрицы, что не является честным, по большому-то счёту.

Почитай на Оверклокерах обзоры мониторов - там достаточно объективно всё разбирается.

P.S. Был бы у вас в продаже такой монитор, как я себе купил - я бы сказал "Хватай! Быстро!", но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Philips - 247e3lhsu2.

А время отклика влияет в том числе на скорость вкл/выкл. монитора. Но мне лично все это до фонаря. Куда как главнее контрастность и качество картинки. Вышеописанная модель 'филипка', оправдывает свою цену на все 100%.

Если хочешь взять что-то более сурьезное, то вот Philips 249с4qhsb c glossy black, amva led.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите здесь может что взять http://nsk.terminal....riceasc&tl=list?

И АОС есть.

Тоже что-то время отклика 5 у того что Ежище предложил.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось! Конкретно - мой монитор. Которым, повторюсь - на удивление (собственное) доволен.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вроде как получше http://nsk.terminal.ru/electronics/catalog/aoc/222534/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, до определённой степени да. Потому что HDMI-вход и (теоретически) матрица IPS.

P.S. Другое дело, что IPS тут... Как бы это получше сказать... В меру "условный", что ли... В том смысле, что до настоящих IPS-показателей он вряд ли дотягивает - не та ценовая категория. Но это - сугубое IMHO. Вряд ли он хуже того, что я себе взял, но эту модель я вживую не видел, а вот за свою - слова уже сказал :34:... Могу только ещё раз указать на то, что хоть бренд у нас малоизвестный - но вполне достойный, раз уж BenQ, IIyama, Dell и многие другие закупают у них матрицы для выпуска мониторов под собственной торговой маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, да вроке как, Лось сам закупает матрицы, у того же LG. И Dell вроде, у LG отоваривается. Могу и ошибаться.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ошибаешься. Как это ни удивительно, но все у всех что-то там покупают, перепродают, клеят свои логотипы на не свою продукцию... Короче говоря - крутятся как могут для выживания в диком океане мировой копроэкономики, на переполненном акулами капитализма...

P.S. И опять же - сама панель\матрица - это одно, а та же панель вкупе с управляющей логикой - совсем другое изделие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен ноутбук для онлайн игр, придел 55 тыс. руб. (приглянулся этот). Важно чтоб не было проблем с драйверами под Ubuntu. Выберете пожалуйста из этого каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень смущает лого ДНС на ноутбуках этой конторы. Детали ребята заказывают из Китая, а вот сборка самих ноутов происходит во Владивостоке, где, собственно и лепится торговая марка. Учитывая "уровень доверия" нашим товарищам, и факт того, что под общим соусом умельцы умудряются засовывать в ноуты совершенно разнообразную начинку, от cleo с acer'ами до viewsonic'ов, я бы отговорил вас от подобной покупки!

Есть решения гораздо интереснее и дешевле, только вам придется пошерстить по иным магазинам.

Пример - Asus n76vz-v2g. Отдельно хочется отметить в этой модели звук ICEpower от известной конторы Bang&Olufsen, что уже говорит само за себя. В комплекте имеем 8гб памяти 1600мгц, 2x1тб винта 5400rpm, видеочип 650м с 2гб. на борту, картридер, блю-рей/ двд привод, и прочие прелести вроде HDMI c Wifi. Модель Asus k95vm комплектуется видеочипом 630м с 1гб. выделенной памяти, но с 750гб. + 1тб. ж.дисками на 7200rpm.

Так что этот вариант тоже можете взять на заметку.

Наконец можно поискать модель Asus g75vw с i7 3610qm, 12гб. ддр3 1333мгц, 750гб. 7200rpm. хардом и видеочипом 660м.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень смущает лого ДНС на ноутбуках этой конторы.

Как бы, да, есть маленько. Но, гарантия 2 года и насколько мне известно, внутри - Clevo, снаружи - логотип DNS.

Asus с таким набором, будет сильно дороже. Конечно, GT 650M это не HD 7970M.... @0ld, точно нужна - HD 7970M?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ld

Сегодня привезли еще одну модель Acer asm3-581tg-53316g12Makk. На борту: i5 3317 (1.7ггц), 6гб., видеочип 640m 1гб., 120гб. ссдшник. Правда разрешение всего 1366*768, но в качестве бюджетного игрового варианта, можете взять. Со склада в розницу уходят по 950 евро за штуку. Посмотрите, какова будет цена в вашем регионе.

Две первые вышеописанные модели, по цене, будут на пару-тройку соток $ дешевле, предложенного вами варианта от DNS. Цена на третью модель может быть завышена местными дилерами. Американские поставщики запрашивают 1300$, поэтому определяйтесь по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обзор понравившегося бука (аналогичный с другим винтом), много картинок, можно взглянуть на начинку. В том же каталоге DNS только в соседних городах нашел K95Vm, но в комментариях пишут что цена завышена на 10-11 тыс. руб. Вот еще каталог, посмотрите пожалуйста, в нем нашел N76VZ и еще вот этот приглянулся (смотрел только Asus), не знаю соответствует ли цена но других вариантов пока нет, если сильно дорого то надо смотреть в других городах с учетом доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе спросить - для каких онлайн-игр ноут предполагается? Требования-то системные сильно разнообразны, однако.

Поскольку одно дело - майлрушные браузерки, совсем другое - ну хоть Aion или Танчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lineage 2, Battlefield 3, из предложенных на максималках не поиграть, но на на средних настройках нормально будет, за играми не угнаться и железо устаревает раньше чем комп начинает сыпаться, вот я и думаю мож не стоит на качестве железа заморачиваться, а 2 года гарантии можно скопить такую же сумму + не дорого продать старый и купить который будет соответствовать будущим играм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вот этот приглянулся

Там видео, в 2 раза слабее 7970М, а про 630ю.... вообще молчу.

из предложенных на максималках не поиграть, но на на средних настройках нормально будет

Если разрешение будет FHD, то и на средних не очень.

вот я и думаю мож не стоит на качестве железа заморачиваться, а 2 года гарантии можно скопить такую же сумму + не дорого продать старый и купить который будет соответствовать будущим играм?

Я бы, так и сделал. Т.к. Asus, как и другой популярный бренд с подобным набором, будет стоить от 70тыр и с гарантией год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... А насколько критично, чтобы это был именно и только - ноутбук?

Ведь за эти озвученные деньги выйдет совершенно суперская машинка с весьма недурным монитором в комплекте. И апгрейдить её надо будет вовсе не полностью, а - частями, что значительно гуманнее как по вложениям, так и по удобству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же добавлю, с заделом на будущее с последующей перепродажей у вас куда как охотнее купят расположенный во всех отношениях к апгрейду стационар, нежели ноут, где по сути есть возможность добавить только памяти (да и то не во всех моделях), ну и хард заменить как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критично, мобильности хочется, системник есть, устарел уже, Razorblade давно еще собирал, ни разу не ломался, за что ему огромное спасибо. Еще боюсь что 2 компа свет будут мотать сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще боюсь что 2 компа свет будут мотать сильно.

С ноутом тоже на электричестве сильно не поэкономишь. Так как играть будешь явно не один час и всё равно придется к сети подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю мож не стоит на качестве железа заморачиваться, а 2 года гарантии можно скопить такую же сумму + не дорого продать старый и купить который будет соответствовать будущим играм?

Соглашусь с Razorblade. Со стационаром все проще, а вот с ИГРОВЫМ ноутбуком сложнее. Мало того, что они новые стоят как вертолеты, так еще их особо не проапгрэйдить (кроме памяти и HDD), и никак вы с особой выходой такой не продадите. Лучше взять стационар (не знаю правда, как у вас там с площадью), чем выбрасывать деньги на игровой ноутбук. Уж извините, что не совсем по теме.

Любой стационар (грамотно подобрвнный) перекроет любой игровой ноутбук. Плюс возможность апгрэйда, плюс низкая стоимость (не знаю играет ли она для вас значение), но то что говорили выше, имеет место быть.

Это имхо, не буду вас отговаривать от покупки игрового ноута, хотя сколько я их видел, все они уступают более менее подобранному стационару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще боюсь что 2 компа свет будут мотать сильно.

Соглашусь с капитанами.

О какой экономии может идти речь? Вы собираетесь купить более слабую железку, без возможности апгрейда, когда за эти же деньги можете собрать стационар - почти вдвое производителнее.

Ноут, только если - очень хочется мобильности, т.к. экономии ноль.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, господа... Что бы там ни гундели производители игровых ноутбуков про "непревзойдённую игровую мощь" - ни один, даже самый разэтакий ноут не сравним со стационаром, грамотно собранным за половину - максимум две трети от цены того ноута + ещё нормальный монитор на 23-24 дюйма получится.

Если сравнивать игровой ноут с ординарным ноутом - то таки да, моща непревзойдённая, кто бы спорил. Но опять же - цена вопроса...

Что ж электричества касаемо - ну так чем производительнее железяка - тем более гулко и жадно она глотает киловатты. Что в том удивительного? Элементарная физика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...