Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Sadol

b75 не поддерживает intel smart response. Что в принципе рядовому неискушенному пользователю не особо то и нужно. Поддерживает до 8-ми портов усб 2.0, вместо 10-ти у Z77.

В целом - очень добротный чипсет для повседневных задач. А вот что касается серий h6-h7, то это уже совсем иной - субтильный класс и смотреть в его сторону вовсе не стоит. Так к примеру H77 не поддерживает разгон процессоров.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. я так понимаю, что даже на самой дешёвой мамке никакой потере производительности не будет вне зависимости от выбранного чипсета? Главное что бы была совместимость: процессор - чипсет - сокет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирается машинка на ядре Ivy Bridge какую материнку лучше выбрать без ущерба производительности и с учетом минимальных затрат (разгона не будет)? На данный момент самые дешёвые материнки на чипсете В75 или есть смысл смотреть в сторону чипсетов Н77 и Z77.

Если разгона не будет, то - B75, или H77, а из них, выбирать по функционалу, который нужен.

Т.е. я так понимаю, что даже на самой дешёвой мамке никакой потере производительности не будет вне зависимости от выбранного чипсета?

Не будет. Там в другом ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю, что даже на самой дешёвой мамке никакой потере производительности не будет вне зависимости от выбранного чипсета? Главное что бы была совместимость: процессор - чипсет - сокет.

Совершенно правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи господа. Дайте мне совет, выбираю нетбук, у одного видео карта Intel GMA 3600, а у другово Intel GMA HD Graphics. Разница в цене нетбуков всего 40 рублей. Какая из этих двух видео карт лучше? Или разницы нет? Просто если есть возможность взять лучше я возьму тот который лучше. А так разница еще в цвете, один красный, а другой белый.

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel GMA HD Graphics

Частота ядра GPU*: 500 МГц

Частота памяти*: 533 МГц

Ширина шины данных: 64 bit

Intel GMA 3600

Частота ядра GPU*: 400 МГц

DirectX: 10.1

Тех. процесс: 32 нм

Тип памяти: DDR3

DirectX: 10

Тех. процесс: 45 нм

Из этого следует что Intel GMA HD Graphics лучше? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario

Ты б дал ссылки на модельки. А то, одна железка в ноуте чуть лучше, зато другие, могут быть реально хуже.

А так - бери красненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плане просмотра видео фаилов разницы никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в игрушки на нетбуке я не собираюсь, у меня для этого есть стационарный комп и то я на нем не играю. Просто если я на нетбуке захочу посмотреть видео качества HD разница будет зависеть от видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario

Есть Atom N2800 с GMA 3600 и 3650, что за видео - Intel GMA HD Graphics в Atom N2800 - я не знаю. Сильное отличие врядли будет. Если вообще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я беру белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV хотел убедиться есть ли разница или нет. Теперь понял что разницы нет. В таком случае беру белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в игрушки на нетбуке я не собираюсь, у меня для этого есть стационарный комп и то я на нем не играю. Просто если я на нетбуке захочу посмотреть видео качества HD разница будет зависеть от видеокарты?

Нет, не будет. Оба девайса предполагают способность для воспроизведение в HD, так что можно любой брать. Игрушек 3D это не касается само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю уж герои 3 ради эксперемента если я поставлю, то все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте монитор, в основном для игр

Сам пока подобрал такой http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i136143/monitor-lg-lcd-23-flatron-ips235t.html#description

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пока подобрал такой

Обзоры по нему смотрел? Если все устраивает, то ....

К рассмотрению - http://novosibirsk.d...4-gw2450hm.html, а лучше - http://market.yandex...66469&hid=91052, или AOC i2757Fm.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - какая диагональ предпочтительна?

Ну и, понятно дело - бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по каталогу, положил глаз на это.

Жаль, конечно, что в предложениях нет бренда AOC. С полгода назад пришлось менять монитор, в итоге взял вот такой (пять с мелочью килорублей отдал всего) и выяснилось, что я доволен как не знаю кто... Очень серьёзным плюсом оказалось то, что не пришлось особо мудрить с креплением его на стену - подставка VESA-совместимая, вкрутил покрепче пару саморезов - как родной теперь висит.

Среди таких оказалась и малоизвестная для большинства потребителей компания AOC. Буквально два года назад я даже и не подозревал о ее существовании, а теперь мне выпала возможность познакомить вас с одним из представителей их модельного ряда. Но перед этим несколько слов о самой компании. Цитата:

«В 1967 году на Тайване была основана компания Admiral Overseas Corporation. После того, как в 1979 году был представлен брэнд AOC, и в 1992 открылось первое производство на территории Китая, компания начала свою стремительную экспансию на мировых рынках. Сегодня продукция AOC продается на всех континентах, удерживая лидирующие позиции на многих рынках.

Европейское отделение «AOC International GmbH» с местонахождением в Берлине является дочерним предприятием фирмы «TPV Technology Limited», которая в настоящее время является крупнейшим в мире изготовителем компьютерных мониторов и ЖК-дисплеев. Номенклатура ее изделий включает более 100 различных ЭЛТ и ЖК-устройств. Европейское отделение «AOC International GmbH» продает с помощью более чем 70 дистрибьюторов мониторы в более чем 20 различных странах. Фирма «TPV» является акционерным обществом, акции которого котируются на бирже, с местонахождением в Гонконге. Акции «TPV» котируются на биржах в Гонконге и Сингапуре.»

Из всего этого небольшого экскурса в историю самым важным является то, что «TPV Technology Limited» – компания, на заводах которой производятся мониторы различных, более известных нам брендов. Самый простой пример разоблачения – обзор BenQ GW2450HM, в Service меню которого был обнаружен оригинальный сборщик (TPV). Таким образом, вырисовывается картинка, по которой можно говорить о том, что российскому покупателю AOC можно не бояться и смело брать. Это вам не какой-то непонятный китайский бренд, появившийся год назад.

Оригинал обзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по каталогу, положил глаз на это.

Я вот, пару-тройку месяцев назад пересел с TN на AMVA и не нарадуюсь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...