Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

кулер такой загоняет пыль на микрухи, ну и соотвественно....триндец электронике
Ну конечно... А без такого кулера пыль оттуда бежит на сотню футов впереди собственного визга?... А то, что без обдува электроника греется градусов до пятидесяти и выше - ну так это, надо понимать, "нормально". Бред совершеннейший...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В корпусе не держу хардов.Маленький он, тесно им там.

у меня такая корзина:im092.jpg (сорри за качество, вспышка бешенная). Наверху совсем другой кулер.

.............

Где бы ещё взять такое!? Названия девайса не знаю.....

Ух епппть.... :)

Это ж не эстетично? Как все это выглядит вместе с компом на месте интересно? :)

А почему корпус маленький? Вроде большой, насколько я помню подбирался? Или он тогда куплен не был?

Корзин в продаже полно, даже долго искать не надо. Только не проще ли нормальный корпус формата Full Tower купить? Да хотя бы как у меня, он и недорогой к тому же. По-моему это удобнее чем клюква развесистая с отдельной корзиной. Если HDD много, можно какой-нибудь другой корпус найти с большим количеством отсеков под жесткие диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая навскидку нравится: http://www.mnt.ru/index.php?act=price&...2329a6045845771

118р стоит!?

В корпус она не влезет, можно будет У корпуса её парковаать?

Кстати, комп я так и не купил.......нету спеца-сборщика.......

Хочу хард купить, чтобы получить дисконтную карту..... и уже со скидкой за компом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать? Нет проблем... Была бы комплектуха...

118р стоит!?
Ну да... Зелёных, правда. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Изрядный шум ее работы, не является останавливающим фактором? Может лучше вот это - http://www.online.servertorg.ru/product_in...1e04518a71c1710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Изрядный шум ее работы, не является останавливающим фактором? Может лучше вот это - http://www.online.servertorg.ru/product_in...1e04518a71c1710

Девайс хороший, базаров ноль, но цена......

У меня щас за 400р и жалоб нет im102.jpg

Такой бы и хотел.....

post-56213-1270301145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У материнских плат под процессоры фирмы интел практически каждому процессору свой цокет, но у АМД всё не так, там на один несколько процессоров.

Как узнать, который процессор я могу себе позволить с той прошивкой, которая там есть. Athlon IIX4 или Phenom II X2 , хотя написано, что материнская плата поддерживает даже Phenom II X4! Вопрос в том, могу ли я себе спокойно купить процессор из ряда Athlon IIX4 или Phenom II X2 АМ3 и быть спокойной, что компьютер застартует и всё будет ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS: для начала стоит все же написать модель своей материнской платы, чтобы можно было вести дальнейший разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХТУНГ! Ни 1 из 3х контроллеров не видится:bye1:.

Может такое быть изза того, что маму закоротило!!!???

Новый PCI SATA контроллер брать? так тож самое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У материнских плат под процессоры фирмы интел практически каждому процессору свой цокет, но у АМД всё не так, там на один несколько процессоров.

Как узнать, который процессор я могу себе позволить с той прошивкой, которая там есть. Athlon IIX4 или Phenom II X2 , хотя написано, что материнская плата поддерживает даже Phenom II X4! Вопрос в том, могу ли я себе спокойно купить процессор из ряда Athlon IIX4 или Phenom II X2 АМ3 и быть спокойной, что компьютер застартует,процессор правильно определится и всё будет ОК?

Материнская плата

GigaByte GA-MA770-UD3 rev2.0 (RTL) SocketAM2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS:

Как узнать, который процессор я могу себе позволить с той прошивкой, которая там есть.

Как ни странно, все это написано на сайте производителя платы - http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist...770-ud3_20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Это понятно! Но откуда я знаю, какая на плате прошивка?

Например как было с материнскими платами от АЗУС на чипсете Р45. Была такая ситуация, что определённая линейка материнских плат от АЗУС на цокете 775 требовала перепрошивки. есть поддержка двухъядерных процов на том цокете и что? Пентиум4 LGA775 определяет, а более новый двухъядерник - нет! Всё вставало на свои места после перепрошивки BIOS.

Вот чего я боюсь и здесь. если я хочу взять процессор не АМ2+ а АМ3! Например Phenom II X2. У меня он определится нормально или надо будет перепрошивать.

О таком производители молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежение BIOS уж всяко не повредит... Но многое зависит от конструктива сокета. Хоть AM3 физически и совместим с AM2+, но разница в функционале... И уж такие-то различия не могут быть не отражены на сайте производителя.

P.S. Может быть, я дюже невнимателен, но мне как-то не удалось увидеть букву ц в слове Socket...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS:

Но откуда я знаю, какая на плате прошивка?

И об этом наверное лучше всех расскажет сам GIGABYTE. В базах знаний на сайте техподдержки четко написано:

1. Версия BIOS отображается на экране начальной загрузки: - http://ggts.gigabyte.com.tw/eService/mothe...rd_bios_ver.htm

2. Увидеть ее можно войдя в BIOS и нажав клавишу F9.

3. С помощью фирменной утилиты @BIOS.

4. В главном меню установочного диска "Gigabyte" имеется раздел "Аппаратная конфигурация". Это список установленного в компьютере оборудования и в самой верхней его строке выводится название материнской платы и версия BIOS.

Как обновить "прошивку" тоже есть в мануале (стр 64)

О таком производители молчат...

Позвольте не согласится, вся информация есть в свободном доступе на сайте производителя.

Оффтоп
И я соглашусь с Yezhishe, обновление БИОС еще никому не вредило (при условии что было выполнено грамотно).
Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежение BIOS уж всяко не повредит... Но многое зависит от конструктива сокета. Хоть AM3 физически и совместим с AM2+, но разница в функционале... И уж такие-то различия не могут быть не отражены на сайте производителя.

P.S. Может быть, я дюже невнимателен, но мне как-то не удалось увидеть букву ц в слове Socket...

так в том то и дело, что я никода не прошивала материнские платы, хотя @BIOS намёк на что? Прошивать можно прямо из ОС?

Просто никогда не бралась за это дело... :bye1: Вот и охота знать, позволяет ли текущая прошивка поставить процессор АМ3.

Или уже для АМ3 требуется перепрошивка? Или перепрошивка требуется только для самых новых четырёх и шестиядерных процесооров АМ3, а двухъядерниый процессор встанет?

Короче суть в чём. если процессор не определится, перепрошить реально? Или придётся искать рабочий процессор для того, чтобы перепрошить?

Версия BIOS отображается на экране начальной загрузки

У меня куплена только материнская плата.. Я делаю не апгрейд процессора, а новый собираю.. вот и боюсь спотыкнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р...

Начать прежде всего - надобно с разбирательством в конструктиве сокета материнской платы. Мануал от неё - в руки, и - читать... Вполне возможна ситуация, что пусть физически и возможно поставить более новый камень, но он не сможет работать так, как надо бы...

Далее...

При использовании программы @BIOS - при обнаружении ею новой версии BIOS всегда выводятся в текстовом виде различия между имеющейся и свежей версией, откуда и надо делать выводы о целесообразности перепрошивки. Хотя, IMHO (как сказано выше), освежение вряд ли повредит.

P.S. Тут ведь вся пакость в том, что процессоры AM2, AM2+ и AM3 физически хоть и пользуются одним и тем же сокетом, но функциональность материнских плат - разная, что обусловлено весьма различными наборами системной логики... Соответственно - читать необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS:

Перепрошивка не проблема, если комп подключен к сети, решается простым нажатием F2. У мат. плат от Гигабит спец. утилита, вшита в биос, как раз для этого, впрочем как и у любого другого производителя подобные утилиты в наличии. Прошли те времена, когда для того чтобы установить новый проц, для начала требовалось перепрошивать мамку на старом "камне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS:

Перепрошивка не проблема, если комп подключен к сети, решается простым нажатием F2. У мат. плат от Гигабит спец. утилита, вшита в биос, как раз для этого, впрочем как и у любого другого производителя подобные утилиты в наличии. Прошли те времена, когда для того чтобы установить новый проц, для начала требовалось перепрошивать мамку на старом "камне".

Спс... а то я уж думала, сначала надо качать на дискету эту прошивку с рабочего компа, а потом с дискеты производить обновление...

Или я понимаю так, что сейчас уже этого ручного труда нет? То есть дать команду обновления в самом BIOSе и он пойдёт перепрошиваться, как тот же роутер?

Вне зависимости от того, насколько в нём определился процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где цены шоколоднее в http://www.citilink.ru или в http://www.justcom.ru/ !?

Хочу уж наконец системник собрать.....

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан, так тебе цены или системник?

Оффтоп
Вам "шашечки" или ехать?

Будь я в Москве, я бы тоже, не мудрствуя лукаво, на Савеловский смотался, да там подыскал все нужное.

Это если для себя любимого. А не для себя? Да в любом инет-магазине, где имелось бы все подобранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...