Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Gizmo

Лучший архиватор

Какой на ваш взгляд лучший архиватор, как по степени сжатия, так и по функциональности, удобству, скорости сжатия и т. д.  

243 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Не всегда, и не на всех типах файлов. Я когда-то давно паковал базу данных, много файлов в формате *.DBF, общим размером примерно 300 Мб. 7-ЗИП паковал 25 минут на четвёртом пне, и запаковал ХУЖЕ, чем ВинРар за 5 минут. И требования к объёму памяти у 7-ЗИПа намного выше.

Базы данных я как раз не пробовал...

Сам пользуюсь WinRAR. устраивает по всем параметрам! Но в последнее время стал приглядываться к 7-zip! :lol:

Эге, народ, вы топик-то закрывать не спешите. Лучше посветуйте хороший архиватор для сжатия мультимедиа. А то вот приходиться паковать много фото в *.jpg, стандартные проги не очень-то их жмут :huh:

А вообще-то, сколько помню, столько ВинРАР и юзаю. Отличная прога. Спасибо Евгению Рошалю ;)

Voron

учше посветуйте хороший архиватор для сжатия мультимедиа. А то вот приходиться паковать много фото в *.jpg, стандартные проги не очень-то их жмут

Adobe Image Ready, Macromedia Fireworks

Пользуюсь WinRar? если что не распаковывает (бывает и такое), то пытаюсь ZipZag (нашел буквально 4 месяца назад, работает не плокхо, только с русским у него херовато)

Предпочитаю WinRAR.

Существует ещё один интересный формат сжатия DjVu ("дежавю"), который отличается невероятной эффективностью сжатия. Если сравнивать с JPEG'ом, то выходной файл DjVu оказывается в 7-8 раз меньше!

Сайт разработчика: www.lizardtech.com

Я лично за WinRAR. Он меня устраивает практически по всем параметрам. И степень сжатия одна из лучших, и функциональность на высоте, и вообще приятно с ним иметь дело.

:D

WinRAR 3.40 beta 1 уже может распаковывать архивы *.Z и *.7z

WinRAR, он самый,

удобный интерфейс, и степень сжатия меня устаивают.

Обычно пользуюсь Винраром, но стоит еще 7-zip. Пару раз были ситуации когда винрар отказывался открывать архив, говорил что он ошибочный, а 7-zip без проблем открыл его и распаковал.

WinRAR The Best по всем параметрам кроме степени сжатия. Юзаю WinRAR, но иногда использую WinACE когда нужно что-то очень сильно сжать.

Научился бы WinRar запаковывать в 7z... :)

Kuzmich

Научился бы WinRar запаковывать в 7z...

и он стал бы лучшим :)

Лучше по компрессии 7-zip`a нет. Поэтому юзаю 7-z.

xxxKITxxx

Лучше по компрессии 7-zip`a нет

Неправда. DjVu сжимает в 7-8 раз больше.

Некоторые люди быстро бегают, но в жизни много чего не догоняют!!! Я только за WINRAR, не плохо жмёт. bliznec

Теперь WinRar хоть распаковывает 7z...

Guest King Artur VII

Уже год пользуюсь в основном 7-zip'ом. иногда стряхиваю пыль с WinRAR'a.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...