Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший архиватор

Gizmo
 Share

Какой на ваш взгляд лучший архиватор, как по степени сжатия, так и по функциональности, удобству, скорости сжатия и т. д.  

243 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не всегда, и не на всех типах файлов. Я когда-то давно паковал базу данных, много файлов в формате *.DBF, общим размером примерно 300 Мб. 7-ЗИП паковал 25 минут на четвёртом пне, и запаковал ХУЖЕ, чем ВинРар за 5 минут. И требования к объёму памяти у 7-ЗИПа намного выше.

Базы данных я как раз не пробовал...

• 4 weeks later...

Эге, народ, вы топик-то закрывать не спешите. Лучше посветуйте хороший архиватор для сжатия мультимедиа. А то вот приходиться паковать много фото в *.jpg, стандартные проги не очень-то их жмут :huh:

А вообще-то, сколько помню, столько ВинРАР и юзаю. Отличная прога. Спасибо Евгению Рошалю ;)

Voron

учше посветуйте хороший архиватор для сжатия мультимедиа. А то вот приходиться паковать много фото в *.jpg, стандартные проги не очень-то их жмут

Adobe Image Ready, Macromedia Fireworks

• 2 weeks later...

Пользуюсь WinRar? если что не распаковывает (бывает и такое), то пытаюсь ZipZag (нашел буквально 4 месяца назад, работает не плокхо, только с русским у него херовато)

• 2 weeks later...

Существует ещё один интересный формат сжатия DjVu ("дежавю"), который отличается невероятной эффективностью сжатия. Если сравнивать с JPEG'ом, то выходной файл DjVu оказывается в 7-8 раз меньше!

Сайт разработчика: www.lizardtech.com

Я лично за WinRAR. Он меня устраивает практически по всем параметрам. И степень сжатия одна из лучших, и функциональность на высоте, и вообще приятно с ним иметь дело.

:D

• 2 weeks later...

Обычно пользуюсь Винраром, но стоит еще 7-zip. Пару раз были ситуации когда винрар отказывался открывать архив, говорил что он ошибочный, а 7-zip без проблем открыл его и распаковал.

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Create New...