Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший архиватор


Gizmo

Какой на ваш взгляд лучший архиватор, как по степени сжатия, так и по функциональности, удобству, скорости сжатия и т. д.  

243 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не всегда, и не на всех типах файлов. Я когда-то давно паковал базу данных, много файлов в формате *.DBF, общим размером примерно 300 Мб. 7-ЗИП паковал 25 минут на четвёртом пне, и запаковал ХУЖЕ, чем ВинРар за 5 минут. И требования к объёму памяти у 7-ЗИПа намного выше.

Базы данных я как раз не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь WinRAR. устраивает по всем параметрам! Но в последнее время стал приглядываться к 7-zip! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эге, народ, вы топик-то закрывать не спешите. Лучше посветуйте хороший архиватор для сжатия мультимедиа. А то вот приходиться паковать много фото в *.jpg, стандартные проги не очень-то их жмут :huh:

А вообще-то, сколько помню, столько ВинРАР и юзаю. Отличная прога. Спасибо Евгению Рошалю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron

учше посветуйте хороший архиватор для сжатия мультимедиа. А то вот приходиться паковать много фото в *.jpg, стандартные проги не очень-то их жмут

Adobe Image Ready, Macromedia Fireworks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь WinRar? если что не распаковывает (бывает и такое), то пытаюсь ZipZag (нашел буквально 4 месяца назад, работает не плокхо, только с русским у него херовато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Существует ещё один интересный формат сжатия DjVu ("дежавю"), который отличается невероятной эффективностью сжатия. Если сравнивать с JPEG'ом, то выходной файл DjVu оказывается в 7-8 раз меньше!

Сайт разработчика: www.lizardtech.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за WinRAR. Он меня устраивает практически по всем параметрам. И степень сжатия одна из лучших, и функциональность на высоте, и вообще приятно с ним иметь дело.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обычно пользуюсь Винраром, но стоит еще 7-zip. Пару раз были ситуации когда винрар отказывался открывать архив, говорил что он ошибочный, а 7-zip без проблем открыл его и распаковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

WinRAR The Best по всем параметрам кроме степени сжатия. Юзаю WinRAR, но иногда использую WinACE когда нужно что-то очень сильно сжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Научился бы WinRar запаковывать в 7z...

и он стал бы лучшим :)

Лучше по компрессии 7-zip`a нет. Поэтому юзаю 7-z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди быстро бегают, но в жизни много чего не догоняют!!! Я только за WINRAR, не плохо жмёт. bliznec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...