Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Gizmo

Лучший архиватор

Какой на ваш взгляд лучший архиватор, как по степени сжатия, так и по функциональности, удобству, скорости сжатия и т. д.  

243 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Костик

3.30 финальный уже вышел, проснись.

ЗЫ: отличий от 3.0 достаточно, я бы скачал на твоём месте.

WinRAR- очень хороший архиватор,WinZIP- тоже ничего, хотя уступает

по степени сжатия.

IzArc.Бесплатный,держит 40 форматов архивов,включая 7-Zip, степень сжатия хорошая.WinRAR когда-то использовал,но у него есть два больших недостатка - он платный,и каждая новая версия не поддерживается предыдущими,то есть архив,сделанный более новой версией,ты старой не разожмёшь,а это не есть хорошо.

z-vet

WinRAR когда-то использовал,но у него есть два больших недостатка - он платный,и каждая новая версия не поддерживается предыдущими,то есть архив,сделанный более новой версией,ты старой не разожмёшь,а это не есть хорошо.

Не совсем верно. Версия 2.9 жмёт алгоритмом 2.хх, но МОЖЕТ РАСПАКОВЫВАТЬ АРХИВЫ, СОЗДАННЫЕ версиями 3.0 и выше. Это так называемая "переходная" версия.

А вообще, со времени выхода версии 3.0 прошло уже года два, давно пора было всем сделать апдейт, тем более, что алгоритм сжатия у версий 3.хх ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ...

А вообще, со времени выхода версии 3.0 прошло уже года два, давно пора было всем сделать апдейт, тем более, что алгоритм сжатия у версий 3.хх ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ...

Кстати, что любопытно, версией архивов созданных WinRAR 3.x является 2.9, а не 3.0, что было бы логичнее. Предположу, что Евгений Рошал планирует в ближайшем будущем осуществить модификацию алгоритма сжатия, не дожидаясь появления 4-ой версии. Скажем, в версии 3.5. Наиболее вероятно увеличение допустимых размеров словаря до 8 - 16 Мб, что позволило бы обойти 7-Zip.

Однако, это только мое предположение, вполне возможно, что этот факт как раз связан с наличием переходной версии программы 2.9

Пользуюсь 2-мя прогами : WinRar и WinZip , но голосую за WinRar (на мой взгляд в ней больше всяких примочек.. :huh: ) , А другими прогами даже не пробовал пользоваться (о многих первый раз слышу) :unsure:

Я тоже решил не стоять в сторонке и проголосовал за WinRar. Я его возможностями удовлетворен полностью.

WinRar - пользуюсь еще с тех пор когда он был просто Rar, всегда был доволен. :)

WinAce-однозначно лучшийпо сжатию,но много глюков ,так что WinRar,сейчас

3.30beta5

bsv

WinAce-однозначно лучшийпо сжатию

Не факт.

так что WinRar,сейчас 3.30beta5
Финальная версия вышла

22 января.

Нравиться WinRar. но иногда возникают проблемы согласования разных версий проги. Были случаи когда не мог достать из архива файлы созданного новой версией имея на слабеньком компе более старую версию архиватора.

Приходилось пользоваться досовским раром

Обеими руками за WinRAR. На краааааааааааааайний случай лежит у меня дистрибутив WinZip-a

Эх, не приходила к вам ребята в солидных костюмах, и не спрашивали у вас - А где ваша лицензия на Winrar? :angry:)))))))))))))))

Мое мнение 7zip :) работает хорошо, простой. пакует царски.... бесплатный

Вообще - 7zip, Infranview, ffdshow - гусарский набор для офисных машин :)

kamchatik

А к тебе уже приходили чтоли? :D

kamchatik

Эх, не приходила к вам ребята в солидных костюмах, и не спрашивали у вас - А где ваша лицензия на Winrar?

Это куда? На работу к тебе приходили или домой???

Мне вот интересно, у тебя все проги лицензионные стоят? :) :) :D

Топ пора закрывать . Всем все ясно по голосовалке .

7-zip - лучший по всем осям и параметрам.

На мой взгляд самая лучшая степень сжатия(именно по этому критерию я его и выбрал), конечно скорость неважная, но и не это для меня главное.

Е-мое, решил сам сравнить 7-zip и WinRar...

Догадайтесь кто выиграл?

7-zip в среднем паковал процентов на 7 лучше...

Все сжатие на максимуме...

Kuzmich

Не всегда, и не на всех типах файлов. Я когда-то давно паковал базу данных, много файлов в формате *.DBF, общим размером примерно 300 Мб. 7-ЗИП паковал 25 минут на четвёртом пне, и запаковал ХУЖЕ, чем ВинРар за 5 минут. И требования к объёму памяти у 7-ЗИПа намного выше.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...