Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с Vista


NightWish

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня стоит Vista и последнее время компьютер стал сам по себе в самый неожиданный момент отключаться и перезагружаться, когда перезагружается , на экране написано - работа Windows не была успешно завершена и т.д., выберите тип загрузги Windows, хотя во время работы никаких проишествий не было! Что это может быть? С XP такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта

1. Заражение вирусами

2. Глюки софта

3. Проблемы железа

Начинаем с первого

Заходим в этот раздел читаем прикрепленные в нем темы и создаем свою с логами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Я сделала так ,как было написано в - Проверьтесь на BSoD, так же проверяля на вирусы, но перезагрузка все равно происходит! И с оперативной памятью проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightWish:

Я сделала так ,как было написано в - Проверьтесь на BSoD,

а с нами вы не хотите поделится, что же именно вы там проверяли?

По ссылке, что я вам дал, первым пунктом идет - отключить автоматическую перезагрузку при сбое - это вы сделали? Если нет - то, что вы проверили память конечно хорошо, но смысла в том мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опоздание! Да, автоматическую перезагрузку при сбое отключила! На BSoD проверила только память , на вирусы и жесткий диск. Все. Blue Screen не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightWish: А Вы точно все прикрепленные темы прочитали? Там еще написано как оформлять тему с вопросом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно! Извините, но уже ничего нельзя сделать! синего экрана нету, не вижу никаких ошибок, компьютер просто перезагружается как при обычной перезагрузке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синего экрана нету, не вижу никаких ошибок, компьютер просто перезагружается как при обычной перезагрузке!

Чтобы появился синий экран, необходимо отключить автоматическую перезагрузку системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что автоматическую перезагрузку отключила, синего экрана нет а комп все равно перезагружается! :yes1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightWish: Проверьте температурный режим, нет ли перегрева.

Скачайте программу HWMonitor, распакуйте и запустите (установки не требуется).

Замерьте показатели температуры при простое системы и под нагрузкой (запустите пару ресурсоёмких приложений или игру какую-нибудь) и выложите результаты на форуме (или сделайте скрин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Виста - это и есть одна большая проблема)))

!

Предупреждение:

Прекращаем флуд!

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помнится у меня была такая проблема в хр, но там она оказалась связанной с перегревом пк, при этом происходила перезагрузка с целью защитить процессор

вопрос такой: перезагружается во время активной работы(открытие программ, много открытых программ, игры) или просто так? и когда чаще?

у меня перезагружался когда процессор сильно нагружен и грелся, а вот у вас в хр такого могло не быть из-за меньшей нагрузки чем в висте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...