Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Администрирование форума


AleksejR

Рекомендуемые сообщения

Кажется у моего сайтика появилась нужда завести форум...

Поэтому решил проконсультироваться.

У узкотематического сайта посещаемость 150-180 человек/день. На форуме писателей будет мало... ну... 10-30 ??? человек/день, но читателей - почти все 150 человек. Это специфика сайта.

Конечно первый месяц я буду сидеть плотно, чтобы раскрутить.

Но, затем, сидеть весь день и отвечать на пустые вопросы у меня нет времени. Могу максимум пол часа в день выделить на это.

Тоесть реально - 1 развернутый ответ, или 10-20 ответов по одному предложению в день.

Что скажите? Этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не администратор, и своего форума у меня нет, но я в общем знаю как это делается, есть кое-какой опыт.

У узкотематического сайта посещаемость 150-180 человек/день. На форуме писателей будет мало... ну... 10-30 ??? человек/день, но читателей - почти все 150 человек. Это специфика сайта.

Откуда это стало известно, если форума еще нет? Об этом вы сможете сказать где-то через год после запуска форума.

Что скажите? Этого будет достаточно?

Нет, не достаточно. Вам придется не только отвечать на пустые вопросы, но и задавать их. :warning2: И не месяц, а столько, сколько потребуется. Придется наполнять форум, самому создавать интересные для ваших юзеров темы, и так далее.

Обязательным критерием того, что форум успешен, является формирование постоянного костяка юзеров и модераторского состава, а на это может уйти не менее полугода. Только тогда можно сказать что форум существует.

Один из принципов, почему люди регистрируются на форуме, это количество юзеров онлайн. Их должно быть достаточное количество. Никому не хочется сидеть на форуме в одиночку. Так что нужно каким-то образом позаботиться о том, что бы в списке юзеров онлайн всегда кто-то был. И ответы видные с главной страницы были датированы сегодняшним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вполне! Форум в дальнейшем будет жить своей жизнью, ведь право ответа и темы будет не только у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это стало известно, если форума еще нет? Об этом вы сможете сказать где-то через год после запуска форума.

Согласен. Написал приблизительно, чтобы было ясно о чем речь. Если бы было 1000 юзеров не спрашивал бы.

Вам придется не только отвечать на пустые вопросы, но и задавать их. Придется наполнять форум, самому создавать интересные для ваших юзеров темы, и так далее.

Ну, это понятно..

Обязательным критерием того, что форум успешен, является формирование постоянного костяка юзеров и модераторского состава.

Да... вот проблемма, где модераторов взять...

На другом форуме, по тематике близком моему сайту спросил у модератора

- Скажите, зачем Вы этим делом занимаетесь?

- А, мне это просто нравится.

Так я ведь не поверил.

И ответы видные с главной страницы были датированы сегодняшним числом.

Поясните зачем? Я ведь не проверяю у softboard ?

Иногда нужно посоветоваться. Захожу и задаю вопросы.

А сам отвечать на чужие вопросы не могу - просто не знаю.

Еще вопрос.

Как раскручивать форум? Я понимаю, что это вопрос на 1000$ но, все же как ?

Мне интересна моя тема и я с удовольствием иногда кое что напишу, но ОСНОВНАЯ цель немного приподнять сайт в выдаче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раскручивать форум? Я понимаю, что это вопрос на 1000$ но, все же как ?

в любом поисковике набираешь: "раскрутка сайта", "раскрутка сайта бесплатно", в отместку получаешь кучу материала на интересующую тебя тему, в том числе и ссылки на скачивание книг (материала достаточно, что бы обеспечить тебя чтивом на всю оставшуюся жизнь)

P.S. будем считать, что 1000$ ты уже сэкономил :blush2:

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

- Скажите, зачем Вы этим делом занимаетесь?

- А, мне это просто нравится.

Так я ведь не поверил.

Ну в общем правильно он сказал. Не то что бы нравится... сложно объяснить.

Поясните зачем? Я ведь не проверяю у softboard ?

Когда человек заходит на форум, (сужу по себе) он думает, - "а не зарегиться ли тут? Ну-ка посмотрим, чем они тут живут.... уууу... последние посты месячной (годичной и т.д.) давности. Мне тут делать нечего". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...