Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с HDD-дисками на ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

Запустил Partition Magic. Выскочили окошки с какими-то ошибками на диске с вопросом: фикс ит? Конечно же я согласился. После нескольких таких фиксов вылез синий экран и ноут ушел на ребут. После я увидел, точнее не увидел 2 разделов моего винта. Остался только системный раздел. ПМ файловую систему не видит(BAD).

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуем не использовать данную программу вообще. и всем это же советовать.

Acronis Disk Director. желательно boot CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- указанная программа умеет этим заниматься. (если РМ не загубил все начисто)

- скачайте, запустите. если что-то не понятно, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- во-первых. основным и активным разделом должен быть системный, остальные желательно сделать логическими.

-- этим и займемся:

Clipboard02.jpg

--- выберите второй диск в вашей системе, правый клик - дополнительно - сменить тип. установите "логический".

--- то же самое с третьим.

--- затем меню операции - выполнить.

перезагрузитесь на всякий случай.

--- далее меню мастера - восстановление разделов. там все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Проблема решилась. Оказалось, надо было, всего лишь, присвоить разделам БУКВУ.

Cameroon:

Спасибо за помощь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дано:

ноутбук Dell insp 1525

ось виста хоум

проблема:

Когда ноут выходит из спящего режима выдает такое сообщение "internal hard disk drive not found", причем такое происходит ТОЛЬКО при выходе из спящего режима, при обычном полном выключении такого не наблюдается, т.е. включается нормально и грузится замечательно, хоть по сто раз включай выключай.

Что это может быть и как с этим бороться, проблема эта в железе или все же в ОСи?

Сталкиваюсь с такой заразой впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся серия inspiron, начиная 1525/ 1725 и заканчивая 6000 имеет подобную проблему. Проще отдать/ выслать комп. в регионалку Dell, пусть сами разбираются в чем проблема: в неправильно установленной ОСи или же в ж. диске.

PS. Снизу у лэптопа имеется 2 шурупа, обведенных на фото синими кружками, открывающие отсек ж. диска. Попробуй открутить винты, отсоединить хард от брекета и установить снова на свое место. Частенько случается, что просто плохо закрепленный в брекете хард может вызывать подобную проблему. В эти лэптопы встраиваются харды от WD, серии Scorpio. Сдается мне что крепеж неплотный.

insp15.jpg

post-5375-1265408972_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно в спящем режиме?

тем более гарантия уже прошла, я думаю отсылать уже не резонно=)

Да я знаю эту машину, не один десяток таких разбирал.=) Но все равно спасибо!

Просто не ясно в чем дело и почему только при выходе из спящего режима, был бы плохой контакт, матерился бы при каждой загрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы плохой контакт, матерился бы при каждой загрузке...

Не обязательно, раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но я уже вытаскивал жесткач и проверял контакты на самой мамке, все красиво, ну и опосля вставил, прикрутил и все та же штука.Только при выходе из спящего режима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну тогда остаётся грешить на ОС, разве что...

Или, как указал уважаемый DJFlint - перешить BIOS. Если и после этого глюк продолжится - с очень большой долей вероятности проблема кроется в ОСи. Или её настройках...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну тогда остаётся грешить на ОС, разве что...

Это сообщение не ОС, до нее дело не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биос не шил, но можно попробовать.

просто я думал уже кто-либо сталкивался с таким, было многое на моих глазах чудес с ноутами, но такое я вижу в первые=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мало ли как она влияет... Уж коли она из BIOS умудряется получать информацию о дате, то вполне резонно предположить, что и подобный этому обратный процесс возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с Dell`ами не было такого, но на некоторых чипсетах (трудновспоминаемо) присутствовал момент проблематичности выхода из спящего режима с таким же сообщением, решалось прошивкой БИОСа. Но я не гарантирую, что это Ваш случай. Остается попробовать.

Почему на ОСь то не погрешить?

Потому, что данное сообщение:

internal hard disk drive not found

никак не свойственно ОСи, сообщается о ненахождении жесткого диска, откуда ей то грузиться?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично, но сама ОСь может сбрасывать и в итоге ей не откуда грузиться.

Что касаемо биос, это дельный совет, ибо спящий режим тесно связан с биосом.

А контакты я все перепроверял раз по цать, да и думаю, если бы проблема была в этом, то при стандартной загрузке пост бы сразу сказал...ну я так думаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно. Так что обновление BIOS - уж всяко вредным не будет. Особенно - если прочитать вносимые изменения. Впрочем (IMHO), вреда не принесёт по-любому, пусть даже изменения и не будут жизненно важны...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...