Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

7-zip, возможность восстановления


lnew

Рекомендуемые сообщения

Проблема :) :

Виртуальная машина (ок. 19 ГБ) заархивирована и разбита на 9 частей с использованием 7-zip.

Все части были переданы через обменник narod.ru.

Части скачивались параллельно на нескольких компах, потом были помещены в одну папку.

Восстановление производилось в два этапа:

- объединение частей (без замечаний)

- разархивация - архив не опознается.

Дополнительно: диагностика ! D:\Distrib\virt.zip: Архив поврежден или имеет неизвестный формат

Окно Свойства>Архив: ZIP архив, файлов 7, общий размер 4276105007, в архиве 2477442156 (на самом деле архив получился больше 12 ГБ)

Мистика :)

Вопросы:

- Есть ли возможность проверить части на целостность. "Битые" можно бы и переписать!

- А нет ли ограничений по величине архива 7-zip?

Помогите, ради Бога! :)

Леонид Новиков

lnew@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lnew:

Ограничений на величину архива у 7-Zip нет (пишут о нескольких миллионах терабайт).

7-Zip не имеет возможности проверить файлы на целостность и тем более восстановить их, поэтому при передаче файлов через Internet обычно используют формат RAR, а не 7z.

Если есть исходные файлы или их можно воссоздать, можно использовать дополнительные программы, создающие контрольные суммы файлов и проверяющие файлы по этим суммам на целостность, например, QuickSFV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lnew: Что-то недопонял... Объединение частей это и есть разорхивация.

То есть, если мы возьмем большой файл, и порежем его на части при помощи 7zip, то мы получим файлы с расширением 001, 002 и т.д. Если конкретнее, то File.zip.001, File.zip.002, File.zip.003, File.zip.004......

Если выбран архив 7z, то соответственно вместо zip будет 7z. То есть, насколько мне известно, многотомный архив zip, созданный при помощи 7Zip, не бывает с расширением *.zip. :)

На основании чего можно предположить, что у вас имеет место двойное сжатие, - файл-ы (или папка с файлами) сначала были сжаты возможно при помощи Winrar, возможно 7Zip, просто в одиночный архив zip, и ошибка как раз на этом этапе, а уже после этого, поврежденный архив был порезан 7Zip'ом на части и выложен там где вы это скачали. К сожалению выкладывание битых архивов даже уважаемыми сайтами дело довольно частое.

Если так, ищите где это скачать в другом месте, по другим ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединение частей это и есть разорхивация.

Совершенно не обязательно. Можно сделать общий архив, а потом разбить его на части с помощью сторонних программ, например Total Commander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Тоже верно. Это даже в принципе может поменять дело.

lnew: Какое расширение имели исходные файлы. И чем вы их:

объединение частей (без замечаний)

Объединяли.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Тоже верно. Это даже в принципе может поменять дело.

lnew: Какое расширение имели исходные файлы. И чем вы их:

Объединяли.

Исходный материал - это папка, которая содержит множество файлов (виртуальной машины) разного расширения. В каком порядке их архивировали и разбивали, я не знаю, Мне сообщили только, что пользовались 7-zip. Получился набор virt.zip.001, virt.zip.002, ...

Я в последнее время RAR пользовался. Он работать с virt.zip.001 отказался.

7-zip, я так понимаю, может, ошибаюсь, работает в два этапа. Когда я запустил разархивацию, он собрал все части в один архив и закончился. После этого я выбрал полученный файл и запустил разархивацию повторно. Вот здесь он мне и сказал :) !

К сожалению, у тех, кто все это отправлял, новый год, и связи нет :(

А время бежит!!!

Old men: Тоже верно. Это даже в принципе может поменять дело.

lnew: Какое расширение имели исходные файлы. И чем вы их:

Объединяли.

Земляк!!!

Я тоже из Уфы (когда-то) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lnew:

7-zip, я так понимаю, может, ошибаюсь, работает в два этапа. Когда я запустил разархивацию, он собрал все части в один архив и закончился. После этого я выбрал полученный файл и запустил разархивацию повторно. Вот здесь он мне и сказал no.gif !

Не совсем и не обязательно. Если архивируется архив, то надо разархивировать два раза, а если обычный файл, то один раз. В ваш архив был вложен другой, вот с ним и проблемы, см. мое первое сообщение, скорее всего так и есть.

Земляк!!!

Я тоже из Уфы (когда-то) bleh.gif

А я сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lnew:

Возможный вариант. Автор архива мог разбить с помощью 7-zip на части образ, сделанный какой-либо программой (Acronis, Paragon, и т.п. вплоть даже до UltraISO). Такие образы, в зависимости от того, что у вас выставлено в ассоциациях, могут иметь расширение .zip но разархивироваться они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитать md5 суммы исходных частей и полученных частей.

Это легко сделать тотал коммандером (файл подсчитать/проверить контрольные суммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...