Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет доступа


geso

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Переустанавливал винду, при этом остались старые папки от учетных записей, причем они было заблокированы другим пользователям, т е доступны только мне, сейчас когда я пытаюсь их удалить, копировать, переместить, логично, что вылетает сообщение нет доступа, вот только в сумме это все весит около 50 гб:D)

подскажите пожалуйста)

кучу таких тем видел, ничего не помогало, в свойствах папки опции использовать простой общий доступ почему то нет(

спасибо)

забыл сказать, стоит Windows xp home edition sp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузиться с LiveCD, да и пришибить... Или скопировать, коли нужное.

Впрочем, Хомяк - животное маловразумительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху раздела вынесена с пометкой Важно тема Доступ к папкам после переустановки, Как открыть те папки, к которым отказано в доступе? Там все описано, читайте.

p.s. для Home Edition вкладка Безопасность появляется только если зайти в безопасном режиме по F8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху раздела вынесена с пометкой Важно тема Доступ к папкам после переустановки, Как открыть те папки, к которым отказано в доступе? Там все описано, читайте.

p.s. для Home Edition вкладка Безопасность появляется только если зайти в безопасном режиме по F8.

там три сообщения с двумя ссылками на статьи, которые я уже читал)

Загрузиться с LiveCD, да и пришибить... Или скопировать, коли нужное.

Впрочем, Хомяк - животное маловразумительное...

а можно поподробнее, что такое LiveCD, как его использовать, и что такое Хомяк (кроме домашнего животного)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geso: еще раз. Специально для тех, кто не умеет/ленится читать.

для Home Edition вкладка Безопасность появляется только если зайти в безопасном режиме по F8.

и это же сказано в статье M$

If you are running Windows XP Home Edition, you must start the computer in safe mode, and then log on with an account that has administrative rights in order to access the Security tab. Access to the Security tab is required in order to change security permission. If you are running Windows XP Professional, you do not have to start the computer in safe mode.
А программа Unlocker в этой ситуации не действует?

Простите, а что, уже появились программы, игнорирующие запреты на уровне разрешений ntfs? :blink:

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее, что такое LiveCD, как его использовать, и что такое Хомяк (кроме домашнего животного)?)

LiveCD - это CD диск, с которого непосредственно загружается своя система и из-под нее можно сделать даже то, что не позволяет сделать система (или вирусы) при обычной загрузке. Подробнее можно посмотреть здесь.

Хомяком называют Windows XP Home Edition, которая имеет ограничения в сравнении с Windows XP Professional Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Простите, а что, уже появились программы, игнорирующие запреты на уровне разрешений ntfs? :D

Честно, такие тонкости не знаю. Я пользовалась этой программой, когда нужно было удалить заблокированный файл. Но все его свойства не знаю

:g:

Может быть, это глупость для хорошо осведомленного, а я просто пользователь, которому, что-то помогло, пусть и не в аналогичной ситуации :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Yezhishe и sar_64: Загрузившись с LiveCD можно удалить и файлы, которые не удаляются, и старые папки. Недавно была тема про файлы, которые ничем не удалялись, загрузившись с LiveCD их удалили.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=63361

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, буду пробовать:blink:

Согласна с Yezhishe и sar_64: Загрузившись с LiveCD можно удалить и файлы, которые не удаляются, и старые папки. Недавно была тема про файлы, которые ничем не удалялись, загрузившись с LiveCD их удалили.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=63361

вот только остается вопрос, как сделать этот лив сиди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное достаточно будет получить права System.

Я не пробовал, вдруг не поможет, но это проще, чем делать LiveCD (хотя он пригодится).

написать в командной строке или в поле "Пуск -> Выполнить" инструкцию at [текущее системное время + 1 минута] /interactive cmd.exe и, нажав Enter, дождаться загрузки консоли с правами Local System.

Чтобы заработал проводник с правами System, убей его в диспетчере задач и запусти заново.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...