Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вирус


aladin

Рекомендуемые сообщения

Я загрузил антивирус в сервиспак 2 и стал сканировать,он просконировал и удалил explorer.exe и iexplorer.exe потом комп завис я перезагрузил и тут проблемы начались тоесть не заходит в пользователя...а в компе очь важные данные которых нет копии так что переустановку делать нельза...как и что делать пожалуйста подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загрузил антивирус в сервиспак 2 и стал сканировать,он просконировал и удалил explorer.exe и iexplorer.exe потом комп завис я перезагрузил и тут проблемы начались тоесть не заходит в пользователя...а в компе очь важные данные которых нет копии так что переустановку делать нельза...как и что делать пожалуйста подскажите...

Интересно, что за антивирус такой?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если есть установочный CD Windows XP, то можно загрузиться с него. Когда мастер установки Windows XP предложит начать установку или перейти в консоль восстановления, нажать R, чтобы перейти в консоль восстановления. Там войти в систему, затем в командной строке ввести:

sfc /scannow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за антивирус такой?

В принципе, если есть установочный CD Windows XP, то можно загрузиться с него. Когда мастер установки Windows XP предложит начать установку или перейти в консоль восстановления, нажать R, чтобы перейти в консоль восстановления. Там войти в систему, затем в командной строке ввести:

sfc /scannow

УСТАНОВОЧНОГО ДИСКА НЕТ..Я ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ WIDOWS LIVE CD КАК ДУМАЕШЬ ЕСТЬ ШАНС НЕ ПОТЕРЯТЬ ДАННЫЕ..ТАМ ПРОГА ОЧЬ ДОРОГОЙ УСТАНОВКИ ЕСЛИ УДАЛИТСЯ ПРЕДЕТСЯ ИСКАТЬ ДЕНЬГИ И БАЗУ ПОТЕРЯЮ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. В принципе можно любой дистрибутив Linux LiveCD использовать. Через него нужные данные можно будет скопировать на флешку или съёмный винт.

Если данные хранились на Рабочем столе или в папке Мои документы, то обязательно стоит позаботиться об их копировании на другой раздел жёсткого диска или на какой-нибудь съёмный носитель.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. В принципе можно любой дистрибутив Linux LiveCD использовать. Через него нужные данные можно будет скопировать на флешку или съёмный винт.

Если данные хранились на Рабочем столе или в папке Мои документы, то обязательно стоит позаботиться об их копировании на другой раздел жёсткого диска или на какой-нибудь съёмный носитель.

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ЖЕСТКИ ДИСК НЕ РАЗДЕЛЕН....А ПРОГРАММУ СКАЧАТЬ НА ФЛЕШКУ НОВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ...

В ОБШЕМ ЭТУ ПРОГРАММУ НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ ОНА КАК БЫ ЛИЦЕНЗИОНКА..МНЕ КАК НИБУДЬ НАДО ОЧИСТИТЬ ВИНДУ БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ...БЕЗ КОПИРОВАНИЯ ФАЙЛОВ...ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЕЕ ТАКОЙ КАКОЙ ОНА БЫЛА...ЭТО ВОЗМОЖНО???

И ЕЩЕ Я НЕ МОГУ ЗАИТИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВВОЖУ ПОРОЛЬ И...ОН КАК БЫ ОТКРЫВАЕТСЯ И СРАЗУ ЖЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ТОЕСТЬ В КОМП НЕ ЗАХОДИТ И ОБРАТНО ВЫХОДИТ ОКНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ И ПАРОЛЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ЖЕСТКИ ДИСК НЕ РАЗДЕЛЕН....А ПРОГРАММУ СКАЧАТЬ НА ФЛЕШКУ НОВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ...

В ОБШЕМ ЭТУ ПРОГРАММУ НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ ОНА КАК БЫ ЛИЦЕНЗИОНКА..МНЕ КАК НИБУДЬ НАДО ОЧИСТИТЬ ВИНДУ БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ...БЕЗ КОПИРОВАНИЯ ФАЙЛОВ...ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЕЕ ТАКОЙ КАКОЙ ОНА БЫЛА...ЭТО ВОЗМОЖНО???

Возможно. Нужен установочный диск Windows XP (если у вас сборка, то желательно именно тот диск, с которого устанавливалась ваша Windows). Либо взять LiveCD (к примеру Slax 6.1), загрузиться с него, скачать откуда-нибудь файлы explorer.exe и iexplore.exe и скопировать их на диск C в папку WINDOWS. Если есть другой компьютер, то, как вариант, можно снять винт с этого компа и подключить к другому рабочему компьютеру, через него скопировать нужные файлы.

И ЕЩЕ Я НЕ МОГУ ЗАИТИ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВВОЖУ ПОРОЛЬ И...ОН КАК БЫ ОТКРЫВАЕТСЯ И СРАЗУ ЖЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ТОЕСТЬ В КОМП НЕ ЗАХОДИТ И ОБРАТНО ВЫХОДИТ ОКНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ И ПАРОЛЬ..

Это потому что у вас нет файла explorer.exe.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Нужен установочный диск Windows XP (если у вас сборка, то желательно именно тот диск, с которого устанавливалась ваша Windows). Либо взять LiveCD (к примеру Slax 6.1), загрузиться с него, скачать откуда-нибудь файлы explorer.exe и iexplore.exe и скопировать их на диск C в папку WINDOWS. Если есть другой компьютер, то, как вариант, можно снять винт с этого компа и подключить к другому рабочему компьютеру, через него скопировать нужные файлы.

Это потому что у вас нет файла explorer.exe.

ДА ЭТО ДЕЛЬНЫ СОВЕТ

ТАК ДАВАЙТЕ ПРОЙДЕМСЯ ПО ШАГАМ..

1-Я СНИМАЮ ХАРДДИСК С КОМПА КОТОРЫ НЕ РАБОТАЕТ И ВКЛЮЧАЮ ЕГО В КОМП КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ

2-ПОСЛЕ ТОГО КАК УСТАНАВИЛ ХАРДДИСК НЕРАБОЧЕГО КОМПА В РАБОЧИ КОМП СУЮ В РАБОЧИ КОМП ВИНДОУС ЛИВ ЧТОЛИ?

3-ДОПУСТИМ СУНУЛ Я ЕГО А ДАЛЬШЕ КАК ?

Я НЕ СИЛЕН В КОМПЮТЕРАХ...НО С ТОГО ХАРДА НА РАБОЧИ ХАРД ВИРУСЫ НЕ ПЕРЕЙДУТ?

И ПОТОМ КОГДА СУВАТЬ ВИНДОУС ЛИВ КОГДА КОМП ЗАГРУЖАЕТСЯ ИЛИ КОГДА УЖЕ ЗАГРУЖЕН И РАБ СТОЛ ОТКРЫТ ТОГДА СУВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЭТО ДЕЛЬНЫ СОВЕТ

ТАК ДАВАЙТЕ ПРОЙДЕМСЯ ПО ШАГАМ..

1-Я СНИМАЮ ХАРДДИСК С КОМПА КОТОРЫ НЕ РАБОТАЕТ И ВКЛЮЧАЮ ЕГО В КОМП КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ

2-ПОСЛЕ ТОГО КАК УСТАНАВИЛ ХАРДДИСК НЕРАБОЧЕГО КОМПА В РАБОЧИ КОМП СУЮ В РАБОЧИ КОМП ВИНДОУС ЛИВ ЧТОЛИ?

3-ДОПУСТИМ СУНУЛ Я ЕГО А ДАЛЬШЕ КАК ?

Я НЕ СИЛЕН В КОМПЮТЕРАХ...НО С ТОГО ХАРДА НА РАБОЧИ ХАРД ВИРУСЫ НЕ ПЕРЕЙДУТ?

И ПОТОМ КОГДА СУВАТЬ ВИНДОУС ЛИВ КОГДА КОМП ЗАГРУЖАЕТСЯ ИЛИ КОГДА УЖЕ ЗАГРУЖЕН И РАБ СТОЛ ОТКРЫТ ТОГДА СУВАТЬ?

Если на рабочем компьютере, куда будете подключать ваш хард, тоже Windows XP, то можно будет скопировать файлы explorer.exe и iexplore.exe оттуда на диск C в папку WINDOWS вашего жёсткого диска. Потом обратно подключаем хард к старому компьютеру и загружаемся. Должно работать.

Вирусов, по идее, на вашем харде быть не должно, поскольку его вы уже просканировали нодом.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на рабочем компьютере, куда будете подключать ваш хард, тоже Windows XP, то можно будет скопировать файлы explorer.exe и iexplore.exe оттуда на диск C в папку WINDOWS вашего жёсткого диска. Должно работать.

ОК ПОПРОБУЮ....НО ДАЛЕКО НЕ УХОДИТЕ Я ВЕРНУСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
To aladin

Почините или поменяйте, пожалуйста клавиатуру. На такую, у которой Caps Lock не зажата намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...