Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с воспроизведением видео


fantazisto

Рекомендуемые сообщения

добрый день. создала двд ( ниро 7), при воспроизведении нет звука ( ни на бытовом плеере, ни в VLC). искала на сайте что-то аналогичное- но у всех проблемы с видео, а не со звуком.это мой первый опыт-что я неправильно сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открыть один из VOB в каком-либо видеоинформаторе, например, GSpot, входящий в k-lite video pack.

И дайте сюда все данные из окошка audio.

Должно быть что-то вроде этого

0.PNG

(или mp3 на худой конец)

Если окно совсем пустое, значит - что-то неправильно делали в вашей "ниро"

Она у вас зарегистрирована, кстати?

post-31014-0-01532000-1298066171_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! отвечу по порядку- вроде зарегистрировала мою нИро :rolleyes: ( в транскипции Е с англ иэ, но с ассами спорить не буду- пусть будет nero)- если под этим подразумевается генерирование, кейген и пр...

так как я пока еще не волшебник, это мой первый опыт,следовала инструкциям Shaddow( спасибо ему за тему), ставила на автомат. внизу информация об аудио.

"Надо открыть один из VOB в каком-либо видеоинформаторе, например, GSpot, входящий в k-lite video pack."- боюсь я это не осилю без вашей подсказки :blushing:

спасибо заранее за ответ. надеюсь все получится - а то сын достал, не дает заниматься- а у меня экзамены на носу :dontgetit:

disk.rtf

disk.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSpot 2.70

Запутите программу и просто перетащите на нее мышкой файл vob размером 0,99 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук в файле есть. Попробуйте свой диск на плеере у друзей.

На компьютере скачайте и установите фильтр ac3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук в файле есть. Попробуйте свой диск на плеере у друзей.

проигрывала на 2 комп-ах XP,7- программа MEDIA PLAYER, VLC, NERO SHOW TIME, на 2 плеерах- результат тот же. может что-то надо менять в настройках диска?

программу скачала ,читаю инструкции...если не получится- опять к вам :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добросовестно прочла все главы но не поняла как решить свою проблему :dontgetit: я и так меняла опции и этак- но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробно ваши действия:

- какую программу открывали

- Какие файлы загружали

- какие кнопки нажимали

Попробуем смоделировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о действиях.

Вот небольшая инструкция. Создание DVD-Video из файлов Mpeg4.

Работа в Nero Vision Express.doc

Работа в Nero Vision Express.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите подробно ваши действия:

- какую программу открывали

- Какие файлы загружали

- какие кнопки нажимали

Попробуем смоделировать ситуацию.

открыла диск в медиа плеер. запустила фильтр. в главном меню - фреймы- ошибки- 1119/0

меняла частоты, выходной формат- ошибки растут по мере проигрывания фильма :blink: , в меню "система" поставила все галочки в "использовать ас3 фильтер для ". при проигрывании фильма ничего не меняется- то есть как бы это объяснить :g: не прыгают зелененькие столбики - то есть звук- 0. в руководстве описываются проблемы типа- не слышны высокочастотные звуки, или звук неразборчив, или опережает изображение, и т.д но нет - нет звука- сделайте то-то :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, поняла. :rolleyes: открыла nero vizion, добавила 2 видео файла с размером по 700 мб( в дисководе диск на 4.7 GB.) почему-то мои файлы разлились по всему об/ёму :blink: .3 файл уже зашкаливал за красную черту. в нижнем правом углу выбрала двд., в видео опциях-video mode=PAL, формат видео МПЕГ 2 , качество - авто, разрешение-авто, encoding mode- fast encoding( 1 pass), audio format-avto, aspekt ratio- как вы и предполагаете-особо не заморачиваясь- тоже авто. дальше - меню и прочее...ну и burn всё ето на диск. как видите скучно даже читать.

в принципе можно поиграть с опциями и может в конце концов у меня и получится. но лучше не портить диски и подождать советов- я не права? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чуть не забыла= данные исходного файла-перевожу с тур- ширина- 720, высота -400, скорость передачи- 1697 кб/сек, общая бит ск- 2081кб/сек, 23 кадра в сек,

аудио-бит скорость-384кб/сек, каналов 6, дальше что-то непереводимое-48 к герц. качество- BD RIP 1080

и ошиблась- размер файла po 1,45 гб а не 700 мб

Изменено пользователем deniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у вас версия программы, но найдите кнопку Опции видео.

Там на вкладке DVD-video произведите настройки звука -видимо по автомату он у вас что-то не то делает. Поставьте ac3 6 каналов - лишним не будет.

Если хотите все таки вжать в проект 3 фильма (что лично я считаю совершенно излишним), то там же чуть выше в Установках качества выберите самый нижний пункт Особо длительное воспроизведение. Этих настроек будет достаточно на первый раз.

vid.PNG

в принципе можно поиграть с опциями и может в конце концов у меня и получится. но лучше не портить диски и подождать советов- я не права?

Совершенно правы.

Поэтому в самом последнем окне, перед тем как нажать на кнопку ЗАПИСЬ, выберите опцию Записать в папку жесткого диска. Из которой вы потом с легкостью перепишете на болванку, если проект получится удачным.

PS: свободного места на компьютере достаточно? Не помню точно, но гигов 15 лишнего места не помешают.

PSS: и еще банальный вопрос: разве домашний dvd не проигрывает divx-xvid? К чему такие заморочки, может просто записать в nero burning rom как data?

post-31014-0-95851200-1298595336_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7 версия nero.изменила все опции на те что вы посоветовали, записала на хард диск- и опять нет звука :no:

PS: свободного места на компьютере достаточно? Не помню точно, но гигов 15 лишнего места не помешают.

PSS: и еще банальный вопрос: разве домашний dvd не проигрывает divx-xvid? К чему такие заморочки, может просто записать в nero burning rom как data?

плеер у меня поддерживает этот формат- но как я писала-при проигрывании нет звука. я просто хочу записать диск с меню , чтобы 5 летний сын мог сам поставить диск, выбрать фильм, и ещесоздать разделы, чтобы не отвлекал меня от учебы- поставь то или это место. по-моему,это возможно только в nero vizion, или нет? можно записать и при помощи CD-BURNER,просто это уже дело принципа- почему же не получается. :g:

PS. почему хочу записать на диск- места мало на компе, да и тащит он этот note-book как котенка туда сюда. :sly:

тов.модераторы- извините за офф-топ :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу записать диск с меню , чтобы 5 летний сын мог сам поставить диск,

выбрать фильм, и ещесоздать разделы, чтобы не отвлекал меня от учебы- поставь то или это место.

Всё это умеют делать многие программы, но вопрос

что подойдёт или более понятно! Из своего видео(и не только…)

можно создать со всеми понтами в Pinnacle Studio HD 14(+/- около 3.5гб)

или Corel DVD Movie Factory 7(+/- около 1гб) (При желании найти их можно)

Так же можно в Convert Xto DVD правда намного проще но меню и всё такое

сможете сделать своё (возможно не без помощи других программ если хотите

какие-то навороты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно записать и при помощи CD-BURNER,просто это уже дело принципа- почему же не получается.

потому что CD Burner XP (ведь о нём идёт речь?) может записать только уже готовый образ на чистую болванку. А создать этот самый образ она не сможет. У Ashampoo Burning Studio функция DVD-авторинга есть (в 9-й версии точно). Так что действительно стОит попробовать ей.

Если у вас ни один плеер не может воспроизвести звук на этом диске, значит причина в кривом кодеке AC3 установленной у Вас версии Nero.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7 версия nero.изменила все опции на те что вы посоветовали, записала на хард диск- и опять нет звука :no:

Скорее всего косяк в самой Неро. Это одна из тех программ которая отличается такими косяками. Тем более 7 версия. Она была очень не стабильной.Там много Bild версий было и у каждой был свой косяк. Я сам с ними намучился пока не нашёл одну более-менее рабочую. С видео она работала а вот со звуком,редактор WAVE там косячил.Но мне он был не нужен и я её оставил.

Так,что или установите другую версию Неро или другую программу.

Авторинг (изготовление ДВД диска с меню) дело хлопотное и требует некоторых усилий в понимании процесса. Есть сложные программы есть более простые.

Поищите в сети и найдёте подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у вас версия программы, но найдите кнопку Опции видео.

Там на вкладке DVD-video произведите настройки звука -видимо по автомату он у вас что-то не то делает. Поставьте ac3 6 каналов - лишним не будет.

Кстати, с Неро шутки плохи если звук стерео а выбирается AC3 6 каналов. Она могла и вообще не записать звук,так как не нашла подходящий. И для записи такого звука обязательно должен быть ключ соответствующий.

Обычно выскакивают подсказки,но если их отключили,то может всё происходить молча и с последствиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за ответы. при записи с nero vızıon на предварительном просмотре( с помощью виртуального пульта) звук отсутсвовал. подумала- может проблемы с установкой неро, спрошу у ребят. учла все советы, записала неро с другого источника на 2-ой комп , но снесла- выдавал то же самое. записала ashampoo burnıng studıo.радостная до ...- красивый, удобный, понятный. но при предварительном просмотре тоже НЕТ ЗВУКА :no:там и опций особых не очень, сказать чтоб я нахимичила, убрала-поставила галочки.хоть плач(((( что я делаю не так? вроде интеллектом не обделена, но уже комплексы пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже Ashampoo не смог перекодировать это видео, значит проблема в самом видеофайле. Кстати, а при простом воспроизведении этого видеофайла на компьютере звук есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...