Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропали файлы mp3


smolc

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, создал в первые новую учётную запись. Сыну. После этого события пропали mp3 файлы на логическом диске H(M). Система XP профессиональная стоит на логическом диске С. Файлы пропали не все - из 22 гигов осталось 3. Почему? Откатился назад - появились все пропавшие папки. Но без файлов! Почему? В чём моя ошибка? Если она моя:blush2: И как вернуть пропажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolc: а Вы только новую учетную запись ввели? Больше ничего не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А файлы случайно не в папке Мои документы хранились?

Пропишите полные пути папок.

И свойства профилей пользователей какой: администратор, гость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolc: а Вы только новую учетную запись ввели? Больше ничего не делали?

Создал только учёт. запись, больше ни чего. С новой уч. записи вошёл - уже не было ни папок, ни их содержимого. В своей та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А файлы случайно не в папке Мои документы хранились?

Пропишите полные пути папок.

И свойства профилей пользователей какой: администратор, гость?

Система стоит на на другом HDD, на диске С, разбит на три логических диска. Файлы mp3, соответственно, на другом. который разбит на два лог. диска: G и H. Файлы были на H>Моя музыка. В общем-то, с потерей я смирился, но интересно - почему после отката на 2 дня назад появились папки? И зачем они мне пустые:blush2:?

И свойства профилей пользователей какой: администратор, гость?

Моя уч. запись - администратор. Когда создавал новую, прописал в начале с правами админа - для того, чтобы пользоваться видео и аудио плеерами. После ограничил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же проскальзывает подозрение про некорректные действия пользователя. При создании новой учетной записи создается папка пользователя в директории "Documents end settings" на диске с установленной ОС, плюс создается n-ное количество веток/ключей в реестре. Повлиять на исчезновение данных на другом физическом диске данная операция не может.

Вывод - вспоминайте порядок действий, и вспомните заодно, не сборка ли у вас самой ОС.

Да, и пройдитесь командой chkdsk <имя проблемного диска> /f /r

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - вспоминайте порядок действий, и вспомните заодно, не сборка ли у вас самой ОС.

Насчёт порядка действий - файлы с папками исчезли сразу после создания уч. записи, т.к. сыну были нужны именно они и видео - то есть я сразу вошёл в папку Моя музыка на диске Н - а их и нет! Загрузился в свою запись - то же самое.

Насчёт сборки не знаю - может и сборка. А как определить? На диске с XP нет какой-либо информации об этом.

Да, и пройдитесь командой chkdsk <имя проблемного диска> /f /r

После ввода этой команды появляется и мгновенно исчезает чёрное окно - без результата.Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала наберите cmd, а потом

Получилось вот что:

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\smolc.777-5A0932E2037>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось вот что:

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\smolc.777-5A0932E2037>

И вот в этом окошке вводите chkdsk <имя проблемного диска> /f /r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вместо <имя проблемного диска> нужно указать букву диска, который вы собираетесь проверить, не забудьте после буквы поставить двоеточие. В вашем случае chkdsk h: /f /r

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Вместо <имя проблемного диска> нужно указать букву диска, который вы собираетесь проверить, не забудьте после буквы поставить двоеточие. В вашем случае chkdsk h: /f /r

Пишет: не удаётся открыть том для прямого доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте/отключите все приложения, которые могут использовать этот диск, если не получится, выполните эту команду в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте/отключите все приложения, которые могут использовать этот диск, если не получится, выполните эту команду в безопасном режиме.

И в безопасном режиме пишет тоже - не удаётся открыть том для прямого доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы выполняете команду из под учетной записи с правами администратора? Если так, то довольно странный эффект, значит этот диск активно используется каким то приложением/службой.

Загрузитесь с установочного диска Виндовс, при предложении установки запустите консоль восстановления (кнопка R), запустите в ней команду chkdsk H: /p /r

Предварительно убедитесь, что проверяете именно нужный диск (наберите dir H: /w и просмотрите список папок).

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...