Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каталогизатор софта


toma.m

Рекомендуемые сообщения

Из того что мне удалось найти больше всего устроила SoftBase. Но тоже, не совсем, подходит (не очень удобная работа с базами, скриншоты не сохраняет в своей базе и т.д.).

Может, кто видел, что-то более продвинутое? Хотелось бы на русском, и на халяву.

P.S. Авто-инсталлятор не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время все более и более убеждаюсь в ненужности такой программы, поэтому каталогизирую только фильмы.

Не знаю, для чего она вам нужна: для дома или предприятия...

Софт, которым люди пользуются, постоянно обновляется.

Или умирает.

То, что имеется в наличии, достаточно грамотно разместить на харде, рассредоточив по типам, чтобы легко было найти нужное.

Если не лень, то копию можно записать на DVD-RW.

MyLib пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m: проще создать нормальную структуру директорий, но это на мой взгляд. (мимо проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в поодбной проге есть.

Софта действительно куча, иногда начинаешь искать софт под конкретную задачу, качаешь, а оказывается - уже было и не понравилось.

Или стоит капризная прога долго , работает, затем слетает, и начинается поиск бубна для установки.

Я пользуюсь InstallBase v3.0.3 build 324 в которой сохраняю свои коменты, рекомендации и впечатления.

Однако она не совсем меня устраивает, хотя альтернативы пока не нашел.

А проект уже закрыт и не обновляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN MyLib пробовали?

MyLib, Если я ничего не путаю каталогизатор дисков.

Jmd смысл в поодбной проге есть.

Софта действительно куча, иногда начинаешь искать софт под конкретную задачу, качаешь, а оказывается - уже было и не понравилось.

Или стоит капризная прога долго , работает, затем слетает, и начинается поиск бубна для установки.

Я пользуюсь InstallBase v3.0.3 build 324 в которой сохраняю свои коменты, рекомендации и впечатления.

Однако она не совсем меня устраивает, хотя альтернативы пока не нашел.

А проект уже закрыт и не обновляется...

Полностью согласна с вами, поэтому и ищу хороший каталогизатор. InstallBase, у меня на Windows 7/64 не пошла, по-моему, у него проблемы с путями.

А если вы используете, каталогизатор то посмотрите SoftBase, у него все-таки побольше возможностей и SoftCAT? правда она на английском и есть свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyLib, Если я ничего не путаю каталогизатор дисков.

Что вам мешает каталогизировать системный диск? :)

Или хотя бы папочку с дистрибутивами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с THE OLD VERMIN. По моему ИМХУ (не мое конечно дело) не нужен никакой каталогизатор (в смысле программа). У меня софта так же порядочно, но что бы в нем путаться, такого не было. Если интересует мой опыт, то он выглядит так:

soft.jpg

Создайте для каждой программы папочку, положите в нее инсталляху, и файл readme с описанием этой программы. А когда накопится много, примерно 90% этого барахла можно выделить и удалить, потому что оно безнадежно устареет. Мне кстати давно пора это сделать. Но место на винте еще есть, пусть пока лежит, бывает иногда кто-то ищет старые версии.

:blushing:

post-4877-1265582555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...