Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

torrent


baltun

Рекомендуемые сообщения

Не через модем я ваще не качал ничего. Да тоже глянул всё как и написано, ничего лишнего нету.

Всё равно как-то странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посоветовал бы что-нибудь. Но...

Трудно советовать когда все упирается в один клиент.

Сам сейчас пользуюсь Transmission, ничего подобного в нем не наблюдал.

Раньше юзал Ktorrent и BitComet, первый очень много брал ресурсов,

а второй неадекватно работал со скоростями и статистикой.

У Transmission не так много функций, но он работает на все 100.

И адекватно отвечает трекерам. Что пользователи Мас, что Linux,

уже оценили его возможности. Более того, у него есть web-интерфейс.

Можно на не особо загруженном сервере запустить закачки.

Главное работает без проблем. Да и просто как клиент. Это мой выбор.

Простой, удобный, не требовательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, возможно проблема в том, что когда клиент скачивает очередную часть он проверяет контрольную сумму этой части и эта сумма по какой-топричине не соответствует его представлениям о правильности. Тут есть несколько вариантов. Либо проблема с клиентом - не правильно считает сумму, не правильно качает... Либо хреновая связь - качается с ошибками. Либо кто-то тебе какую-то хрень отдаёт вместо нормальной инфы. Можно посмотреть по пирам у кого ты больше всего скачал, возможно этот чувак так себе объем отдачи делает - битые части отдаёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо кто-то тебе какую-то хрень отдаёт вместо нормальной инфы. Можно посмотреть по пирам у кого ты больше всего скачал, возможно этот чувак так себе объем отдачи делает - битые части отдаёт.

Скорее всего так и есть, т.к раньше я много качал этой прогой и таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть, т.к раньше я много качал этой прогой и таких проблем не было

возможно этот чувак так себе объем отдачи делает - битые части отдаёт.

А я пользуюсь uTorrent, и такое было только один раз.

Почему больше не встречаются такие? Качаю постоянно и разное.

Что мешает остальным, таким образом накручивать раздачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, наверное, для этого нужны определенные знания и блокируют аккаунты за это, скорее всего.

Опять-таки, это всё мои догадки, попытки объяснить необъяснимое. У самого как-то подобное было - файл весь скачался, а одна часть постоянно скачивается, идет проверка и снова качать начинает. Пока не заблокировал один IP скачать не удавалось.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть блэк-листы. И настройки, позволяющие отказываться от соединения, если оно не поддерживает шифрование.

Мой клиент мониторит эти листы и отторгает нешифрованные соединения.

Посмотрите в настройках вашего клиента, есть ли там такие опции.

Это дает возможность забанить неприятных пиров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на английский язык переключиться, может более понятно будет, потому что что здесь имеется ввиду я не понимаю, а программу твою вижу в первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри

Disabled (not encryption) - устанавливать обычное (нешифрованное) соединение

Normal (Accept Encryption Connection) - предлагать шифрование, но в случае неудачи устанавливать обычное соединение

Force (Allow Normal Incoming Connection) - этот пункт, по идее повторяет предыдущий.

Force (NOT Allow Normal Incoming Connection) - предлагать шифрование, и в случае неудачи обычное соединение НЕ устанавливать

Всё это по идее не должно влиять на твою проблему, т.к. эта настройка создана для того, чтобы провайдер не мог отфильтровать трафик торрента. Шифрование никак не мешает сиду отдавать тебе битые данные.

P.S.: Чуть не забыл, на твоем месте можно попробовать последний пункт.

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё есть список блокировки для удаления торрент пиров, может надо там галку поставить? Только непонятно откуда список берётся или его надо самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё есть список блокировки для удаления торрент пиров, может надо там галку поставить? Только непонятно откуда список берётся или его надо самому делать.

Вот это больше подходит. Некоторые клиенты сами вычисляют таких сидов (по идее пиры то как раз тебе не интересные), которые битые данные отдают и блокируют их. Но если это единичный случай, я бы вычислил его (его должно быть видно, ты у него несколько гигов скачал) и добавил бы в черный список.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как посоветовали, скачал тот-же файл ещё раз. Перерасход уменьшился, теперь скачалось 2.11г, файл 1.94. Я вот ещё чего не понял как вычислить того кто больше всего мне дал? И ещё там показывает ошибки от пиров, может таких тоже надо блокировать? Хотя я обычно вообще не слежу как и что там, качает и качает. Ну раз уж занялся, подскажите на всяк случай. Вот скрин закачки

тор.jpg

Да и ещё, последняя часть едва докачалась, три раза пиры обновлялись

post-92297-0-35761400-1318387205_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как посоветовали, скачал тот-же файл ещё раз. Перерасход уменьшился, теперь скачалось 2.11г, файл 1.94. Я вот ещё чего не понял как вычислить того кто больше всего мне дал? И ещё там показывает ошибки от пиров, может таких тоже надо блокировать? Хотя я обычно вообще не слежу как и что там, качает и качает. Ну раз уж занялся, подскажите на всяк случай. Вот скрин закачки

Да и ещё, последняя часть едва докачалась, три раза пиры обновлялись

Насчет, кто-что отдал...

Тебе это надо?

Насчет ошибок, поставь в настройках проверку на ошибки после скачивания, это-ж хорошо, что клиент выявляет ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...