Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как бы Вы назвали своего ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Вот если б у Вас родился ребенок, то какое б имя Вы ему дали?:))

Если девочка, то ...

Если мальчик, то ...

Я, например, в будущем хотела б родить 2х детишек (есть вероятность родить двойняшек :) ). Если б у меня родилась девочка, то я б дала ей имя Милена (уж очень оно мне нравится :) ), а если родится мальчик, то не знаю, как назову (думаю, что отец ребенка поможет дать ему имя hug.gif) :)

Изменено пользователем Princesska
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели это так важно :D

Мне еще об это рано думать, но наверное назвал бы в честь кого-нибудь. А может и нет: сидел бы часами и волосы на голове рвал :lol:

Или еще вариант - это по книжечке/календарю, там написано, в какой день какие имена подойдут больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство будущих пап хотят мальчиков,не знаю почему,но я больше

хотел чтобы родилась дочка.Так она и родилась,а назвал я ее Настенькой.

Знаете в честь кого,помните детский фильм "Морозко",так вот в честь главной

героине.Кристально чистая душа,очень доброе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Неужели это так важно

Для меня это не столько важно, сколько интересно :D

Я думаю, что имя данное ребенку в будущем повлияет на его поведение, его привычки, настроения. Не я это доказывала, но на эту тему проделано много работ :)) Вы можете верить или не верить в это, но я всегда с удовольствием почитаю все про свое имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega_

Большинство будущих пап хотят мальчиков,не знаю почему,но я больше

хотел чтобы родилась дочка.

Я слышала, что папам обычно ближе доченьки, а к мамам сыновья, как будущие защитники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska Очень даже интересная тема:DПолностью тебя поддерживаю:)

Для меня не столь важно,кто именно родится-мальчик или девочка,главное,чтобы ребёнок был здоровый!

Если бы родился мальчик,то я бы назвала его Алексеем,если бы девочка-Эрикой.Такие вот дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это так важно
"Как вы яхту назовете,

Так она и поплывет..." :)

(из мультфильма "Приключения капитана Врунгеля")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Я бы хотел девочку. Назвал бы Екатериной.

А почему именно такой выбор имени?:)

А вдруг мальчик будет?:) Екатерином назовешь?:)

Тролль

"Как вы яхту назовете,

Так она и поплывет..." 

(из мультфильма "Приключения капитана Врунгеля")

И это правильно :)) У меня та же ассоциация возникла :)

Jewelled L

Если бы родился мальчик,то я бы назвала его Алексеем,если бы девочка-Эрикой.

Имена нравятся или какие-то восмпоминания приятные с этими именами?:)

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел мальчика, но когда родилась девочка был этому наверно ещё больше рад... если можно так сказать. а назвали мы ёё "Даша"... просто так ни в чью честь, а имя понравилось и всё. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с итальянцем, он хорошо говорит по русски. И вот какая то редиска меня подрезала, я естественно обматерил его и назвал "уродом даздрапермическим". Естественно сражу возник вопрос: "А что это такое?"

Я пытался ему объяснить, что Даздраперма это женское имя (ДА ЗДРАствует ПЕрвое МАя). Он очень был удивлен :lol: .

Так вот у меня чере 4 месяца намечается второй ребенок (пол еще не знаю), и вот я уж точно если будет девочка не назову ее ни Октябриной, ни Даздрапермой :lol: :lol:

И скорее всегоне назову ни Джульетой, ни Фристайлой (только представлю как звучит Джульета Александровна). Будет простое русское имя. А если мальчик, то Трофим в честь прадеда.

Первенца моего зовут Сан Саныч :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska Алексей благородное имя:)Мне оно всегда очень нравилось и до сих пор нравится,поэтому и решила,что назову сына Алексеем (если сынуля будет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Возможно,отчасти ты права. Я ссылаюсь на круг своих знакомых,родственников и друзей.Большинство из них

высказываются за мальчиков,хотя на мой взгляд,где-то

в глубине души больше склоняются к девочкам.

Основным аргументом выдвигается продолжение

фамильного рода.Просто иногда люди забывают,что девушка

при выходе замуж,по закону,имеет право остаться на

своей девичей фамилии.

Ну это длинная беседа,тем более не в тему. :unsure:

Изменено пользователем Serega_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка, то Алина....(не в честь спортсменки, нет. просто имя красивое)

А если мальчик, то Максим....наверно.....не опредилился ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная технология выбора имени, если у вас нет особых предпочтений%)

name3.jpg

Технология выбора имени

Ноу-хау! (Запатентовано)

Выбор имени будущему ребенку - дело непростое. Прийти к общему решению, которое бы удовлетворило всех родственников, трудно. Поэтому предлагаю испытать беспроигрышный способ, который удовлетворит и маму с папой, и всю родню.

Шаг первый.

Откройте словарь имен (или любой список в конце словаря), и выпишите все имена, которые вам более-менее нравятся. Не только те, от которых вы в восторге, но и те, которые "могли бы быть". Пусть список будет подлиннее, чтобы было из чего выбирать. То же самое проделывает муж.

Когда оба списка готовы, обменяйтесь ими и вычеркните из списка, составленного супругом, те варианты, которые вам совершенно противны и абсолютно неприемлемы.

Для упрощения (и ускорения) процесса эту фазу можно проделать совместно, зачитывая словарь имен вслух. В этом случае нужно выписывать только те имена, которые нравятся одному из родителей и приемлемы для другого.

Шаг второй.

Полученный список переписывается несколько раз (по числу родственников, участвующих в обсуждении), и выдается каждому. После чего в обстановке строжайшей секретности каждый член семьи проставляет свой собственный рейтинг имен в списке. Например, если в списке 15 имен, то 1 место получит имя, которое вам больше всего нравится, а то, которое нравится меньше остальных, займет 15 место. Естественно, у каждого получится свое распределение мест.

Шаг третий.

Соберите все бумажки и, приняв номер места, занятого каждым из имен, за балл, просуммируете полученные результаты. Имя, набравшее минимальное число баллов, побеждает. Например, если имя ВАСЯ в мамином и дедушкином рейтинге заняло первое место, а в папином и бабушкином - второе, то оно наберет 6 очков, что дает ему очень неплохие шансы на победу. Однако возможно, что мама поставила его на 7-е место, папа - на 13-е, бабушка - на 1-е, а дедушка - на 3-е. Тогда общий балл составит 24 очка. Допустим, что столько же очков набрало имя МИША. Но при этом голоса распределились иначе: мама дала ему 1 место, папа - 2 место, бабушка - 9 место, дедушка - 12 место. Очевидно, что голоса родителей должны иметь больший вес. Поэтому можно предложить немного модифицировать схему, удваивая баллы, данные родителями. Тогда в приведенном примере ВАСЯ наберет 43 очка, и МИША одержит убедительную победу с 27 баллами.

Шаг четвертый.

Не забудьте удостовериться, что выбранное вами имя не является самым популярным в вашем городе. Вы же не хотите, чтобы на ваш зов оглядывалась вся песочница?

Успехов!

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... мальчика назвал бы в честь себя любимого. Впрочем, девочку тоже в честь меня :( Благо, мое имя "разнополое" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Хмммм... мальчика назвал бы в честь себя любимого. Впрочем, девочку тоже в честь меня  Благо, мое имя "разнополое"

Я слышала грустную примету, что нельзя называть ребенка в честь родителей, так как тогда должен будет остаться только один. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приметы всё херомантия!!! называть надо так, что бы в садике и в школе не засмеяли вот и все дела ну и + что бы ФИО сочетались, хорошо звечали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ФИО сочетались, хорошо звечали ))

У Чехова в рассказе есть Дуня Пешеморепереходященская :angry:

Жаль, отчество не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция 17 года, гражданская война, разруха... Имена тогда давали из "грандиозных событий"...

Например - мальчик - Трактор, девочка - Индустриализация, Пятилетка, Революция (это не вымысел! Моя мама работала в городском социальном обеспечении, это такая организация горисполкома (сейчас - мэрии :) ), занимающаяся пенсиями, и мы, приходя к ней на работу, в делах пожилых людей видели всё своими глазами). Так, что - Полиграф Полиграфович - это нормально с позиции тех лет.

Ну, а сейчас по современному - если мальчик - Нубук (новорусский - от notebook), Компьютер (в детстве - Комп), Модем, Шлейф, Килобайт..., не сродни национальности? Пожалуйста - Пакман, Варкрафт...

Девочку можно - Клавиатура (в детстве - Клава), Астролябия (просто слово прикольное, в детстве - Астра), Шина, Частота, Пропускная-Способность (красивое двойное имя) и так далее... :(

Дерзайте! :(

Ps. Представляете, шеф секретарше - "Клавиатура Модемовна - Вы бесподобны сегодня!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Представляете, шеф секретарше - "Клавиатура Модемовна - Вы бесподобны сегодня!"
Скорее, все будет проще: "Клава, отстучи ка-мне эту справочку!" :lol:

Насчет национальности Варкрафт - запросто, раз уже по переписи населения хоббиты и эльфы есть... Вот у Asakra - Жертва IT-технологий - чем не национальность? :( Устойчивая общность людей, свой язык... что там еще?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

- Жертва IT-технологий - чем не национальность?  Устойчивая общность людей, свой язык... что там еще?

А ведь в этом есть доля шутки!? И, если бы нашёлся писатель, или сценарист, нарисовавший картину на бумаге или в кино, пожалуй, получилось бы неплохо...

У меня даже сюжет в голове прокрутился

"Asakra воспитывает Asderа :

" Те лишь бы мочить! Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией... Почитай первоисточники, например http://goprussia.by.ru Уголовная Империя. Всё об уголовном мире...

Asder: там кодировка не та..., мне бы юникод... или KOI-8, на худой конец...

..........................................""

Ну, а Гоблин бы перевёл... :P

Ps. За использование ников в посте и ссылок без разрешения одноимённых владельцев прошу не пинать... ногами... по голове... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко становится, что в будущем компьютернутые родители именно так и будут называть своих деток :) Винчестер Сидиромовича - звучное ИО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...