Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как бы Вы назвали своего ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Знал я одну Даздраперму. Бедная девочка, кто бы знал как тяжело ей жилось. Так что, если вы любите своего ребенка и не хотите, чтобы все оставшуюся жизнь он расплачивался из-за вашей прихоти, называйте детей классическими, "проверенными" именами, а не Тракторами, Винчестерами и прочими Софтфорумами :) и будет им щастье и вам тоже.

ЗЫ Своего новорожденного сына назвал Михаилом, надеюсь он будет на меня не в обиде. :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если только ты умен, ты не дашь ребятам

Столь затейливых имен, как Протон и Атом.

Удружить хотела мать дочке белокурой -

Вот и вздумала назвать дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала сокращенно Дита,

На родителей была девушка сердита.

Для другой искал отец имя похитрее

И назвал он, наконец, дочь свою Идеей.

Звали мама и сестра девочку Идейкой,

А ребята со двора стали звать Индейкой.

А один оригинал, начинен газетой,

Сына Спутником назвал, дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать, что с прозваньем этим

Век придется вековать злополучным детям.

(С.Я. Маршак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телеку слышал как один американский программист назвал своего сына в честь какойто операционной системы :rolleyes: вместес версией, жаль именно какой нерасслышал. Прикиньте к примеру Виндовз Хоум Эдишн билд 2600 =)

(домашняя форточка) ужас!

Так а если серьезно то мальчика Константином, а девочку все равно как, все имена красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две дочери Наталия и Александра ждем и сына в марте назовем Димитрием :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya_crack

Я бы назвал его в честь его ангела Хранителя!

А мне казалось, что у человека сначала появляется имя, а потом человечка с определенным именем охраняет определенный Ангел-хранитель :unsure:

Или я что-то неправильно поняла?:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше имя Вячеслав нравится (это для сына :angry: ).

А для девочки без понятия.....мне всё равно ещё до детей далеко :lol:

Изменено пользователем Cord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своего сына назвал Слава, если бы самого Слава не звали .

Наверное назову Валерой или Масимом.

А вообще красивых Русских имём практически нет.

Большинство кажутся какими-то дурацкими (Петя, Ваня, Вася, Витя, Рома, Коля, Гриша, Фёдр) (ни чего личного - я ни кого не хочу обидеть)

А многие какие-то древне-холопские (Фома, Макар ...)

Я бы наверное застрелился с таким именем как только бы осознал, что меня так зовут.

А девочку назову скорее всего Настя (красивое имя)

А родителей, которые своих детишек называют в из-за своего фанатизма (СтаЛеМар, ДаЗдраПерМа и т.п.) сажать надо (в психушку). Портить детям всё будущее ради собственного самоутверждения в своих убеждениях или наклонностях - это сверх подло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boyng

Большинство кажутся какими-то дурацкими (Петя, Ваня, Вася, Витя, Рома, Коля, Гриша, Фёдр)

А ты замени слово "дурацкими" на "праЦивными", и... ребята уже не будут казаться... такими... :lol:

(ни чего личного - я ни кого не хочу обидеть)

каков шалунишка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вспомнил!

Сына скорее всего назову Гарифом, а проще - Гари.

У меня в универе так чувака завут, мне почему-то это имя нравится. необычное оно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cord

Сына скорее всего назову Гарифом
имя нравится. необычное оно
Знаешь, имя звучит, может, и неплохо, но все-таки лучше не давать необычных для среды обитания человека имен. Ни Гарифа, ни Шерифа, ни Гарма, ни даже Рашида, если это не Узбекистан... С другой стороны, Иван для узбека было бы тоже не лучшее имя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тролль

Ну это как посмотреть, согласен, оно экзотическое, но звучит (воспринимается) совсем по-другому. Я человека с таким именем знаю хорошо и ни каких проблем связанных с именем не было, в конце концов живём в цивилизованом мире)).

я к тому, что есть много необычных имён, но все они на столько приелись.

P.S. Мало ли как изменятся планы, может девочка будет, голову изрядно придётся поломать :D

P.P.S. Самое интересное - его фамилия Ромашкин :rolleyes:

Изменено пользователем Cord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cord

P.P.S. Самое интересное - его фамилия Ромашкин

Интересное сочетание ИФ:о)) А какое Отчество, если не секрет?:о)

знаю хорошо и ни каких проблем связанных с именем не было, в конце концов живём в цивилизованом мире)).

Так и должно быть :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper
Хмммм... мальчика назвал бы в честь себя любимого. Впрочем, девочку тоже в честь меня  Благо, мое имя "разнополое"

Я слышала грустную примету, что нельзя называть ребенка в честь родителей, так как тогда должен будет остаться только один. :unsure:

Но я же назван в честь отца... и вроде пока все в норме :) Хотя и не женился еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный случай из жизни. Женился у меня друган по причине "залета" его подружки. Пришло время ей рожать... Жену в роддом, а сам он решил устроить мальчишник. Было нас человек около 25 (ессно, все парни, ибо мальчишник). После довольно приличного употребления разнообразных спиртосодержащих жидкостей мы решили все вместе придумать имя ребенку (мальчик должен родится). Пару часов громко орали и предлагали варианты имени, а когда ничего так и не решили, взяли каждый по бумажке, написали имя, кинули бумажки в пустую салатницу, перемешали... Будущий папа с закрытыми глазами и счастливой пьяной улыбкой на лице протягивает руку, достает бумажку, разворачивает... меняется в лице... После обильного матоизъявления поворачивает бумажку надписью к нам... НАТАША :o :unsure:

Какой пьяный кретин так назвал пацана до сих пор остается загадкой. Ессно, что что был проведен второй тур выборов, после которого ребенок получил имя Андрей.

Вывод: процесс выбора имени должен происходить только в кругу семьи... и на трезвую голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

А я в честь деда. :) А дед лет за 40 до меня погиб в ВОВ. :) Говорят могу его судьбу повторить... Умереть молодым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Мартином. Здесь не только из России люди бывают. Был вопрос, я сказал своё мнение.

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copycat

Без обид, но

Сдесь
сразу видно, что не все из России. ;)

Дочь бы назвал Анастасией, а сына Алексеем или Владимиром.

Пошла сейчас мода на редкие имена (у знакомых сыновей назвали Егором, Тимуром и Макаром), но на всех редкостей может и не хватить, а может и такой редкостью назовут, что всю жизнь плакать будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика наверное назвал бы Андреем... продолжил бы традицию... у меня и дед А.А., и отец А.А., и сам я А.А.... а девочку назвал бы наверное Настей или Катей... просто так. нравятся имена ;) хотя до детей мне ещё далеко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copycat Может быть я ошибаюсь,но всё же,Мартин-довольно широко распространённое мужское имя в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...