Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

наследование родительских прав объектом


Рекомендуемые сообщения

<название папки> -> правый щелчок мышью, "свойства" -> флажок безопасность -> дополнительно -> изменить разрешения -> галочка на "добавить разрешения, наследуемые от родительских объектов.

Вот эту галочку надо снять не только с папки, но и со всего ее содержимого. +Желательно полностью удалить любые упоминания в папках о учетной записи, которой раньше это все принадлежало.

А принадлежало оно мне. То есть моей старой учетной записи до переустановки windows, когда я игралась с разрешениями учетных записей, чтобы в определенные папки никто не залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами как "владелец" не пробовали с правами разобраться?

Просто немного мне и намного больше другим смешно..... Имхо... Не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей старой учетной записи до переустановки windows
А может, проще было бы переустаноиться нормально, с форматированием системного диска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с правами разобраться? Форматирование не подойдет, только в крайнем случае, если ничего больше сделать нельзя.

может где-то в панели инструментов в фичах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь... Скорее уж - в оснастке Администрирование. Да и то не факт...

P.S. Почто ж форматирование не подойдёт? Вполне радикальное средство от большинства болячек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, к примеру, слова "резервное копирование" или "хранение важного на логическом, а не системном диске" режут слух или просто противоречат неким религиозным догмам?

Оффтоп
Уж сколько лет все имеющиеся в наличии Интернеты заполнены совершенно правильными и дельными советами о нежелательности и даже вредности хранения хоть чего-то мало-мальски важного или ценного на системном диске, а воз и ныне там. Кладут дряни на Рабочий стол гигабайтами, а потом удивляются - "Ах, компУтер тормозит!"! Кириллицей там же в названиях пользуются... Забивают системный диск по самое "не балуйся" необычайно важным, а как ОС рухнет - так сразу "Ай-яй-яй, ну как же так! И куды всё пропало?" Тьфу, право слово... Никакого воспитания не хватает, чтоб удержаться...

P.S. Уж простите великодушно за сей оффтоп, но право же - прежде чем пускаться в эксперименты - не лучше ли поначалу ОС настроить нормально? Воистину ведь - нормальных советов тьма... Отчего бы не прислушаться?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, быстрее, проще и спокойнее всего будет снести необходимое на локальный диск либо внешний носитель, после чего нормально установить ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применить файловую систему FAT32, где вопрос о разрешениях не стоит в принципе - из-за особенностей файловой системы. Другое дело, что FAT32 можно безболезненно сконвертировать в NTFS, а вот насчёт обратного процесса - не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAT32 можно безболезненно сконвертировать в NTFS, а вот насчёт обратного процесса - не уверен...

Можно.. Я когда переустанавливала систему (без форматирования) у меня NTFS поменялся на FAT32. Пока работает.. А на другом диске так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь ведь уже предлагали, почему бы не назначить себя владельцем всего локального диска, а затем в списке пользователей в разрешениях оставить только пункт Все и установить для него все разрешения? После этого поставить галочку Заменить разрешения для всех дочерних объектов... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пината: Поскольку речь идет о переустановке системы, sid-ы (идентификаторы) ваших новых учетных записей не совпадают со старыми, из-за этого предыдущие разрешения, заданные вами на папку, мешают вносить изменения. Поэтому вам предварительно надо назначить себя новым владельцем папки: <название папки> -> правый щелчок мышью, "свойства" -> вкладка безопасность -> дополнительно ->вкладка владелец - кнопка изменить, выбираем из списка вашу учетную запись и ставим галку заменить владельца подконтейнеров и объектов, применяем.

Закроем и откроем свойства папки, теперь на вкладке безопасность - дополнительно - разрешения у вас появится возможность вносить изменения, жмем кнопку изменить разрешения, удаляем устаревшие учетные записи (не удаляйте стандартный разрешения, как то: Администраторы, прошедшие проверку, система; без крайней необходимости), добавляем права для своей учетки, применяем. Там же можете убрать беспокоящую вас галочку "наследовать разрешения" и поставить "заменить разрешения дочерних объектов", если в папке у вас есть подкаталоги и для них нужно произвести аналогичные действия.

Действия аналогичны как для "seven", так и для "vista".

specific:

Можно.. Я когда переустанавливала систему (без форматирования) у меня NTFS поменялся на FAT32. Пока работает..

конвертирование NTFS->FAT32 без потери данных невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Там же можете убрать беспокоящую вас галочку "наследовать разрешения" и поставить "заменить разрешения дочерних объектов", если в папке у вас есть подкаталоги и для них нужно произвести аналогичные действия.

Вот на этом месте на внутренних папках он мне говорит "в доступе отказано". Это при повторном включении окна свойств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

конвертирование NTFS->FAT32 без потери данных невозможно в принципе.

Данные сохраняются в папке Windows.old

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пината: вы сделали себя владельцем не только корневой папки, но и всех вложенных? проверьте это, зайдя в из свойства. Если у вас ранее было где-то настроено не наследовать разрешения от родительских папок, тогда придется назначать себя владельцем и менять права вручную для каждой из таких подпапок.

specific: вы путаете установку windows и конвертирование файловых систем. Обратимся к первоисточнику: конвертация ntfs-fat средствами windows не предусмотрена (правда, есть сторонние программы, позволяющие такое, но нередки сбои при их работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...