Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет сигнала на монитор, но есть интересности)


Никитка

Рекомендуемые сообщения

Ну что же начну: 2-3 дня назад после перезагрузки компа, перестал передаваться сигнал на монитор(тупо черный экран даже загрузки биоса нет), при отсоединении провода на экран выводится(нет сигнала), экран рабочий - тестил на другом компе. Чистил от пыли комп, ноль реакции. Думал все: сгорела видюха или мать - не тут то было! Подключил компьютер к телевизору через s-video(тюльпан) и але-оп! вот я тут пишу на форуме, все как всегда работает, в чем может быть проблема? машинка: мать: asus P5K<green>, видеокарта: nvidia 8600, проц: Intel core 2 quad Q6600, модели оперативки и монитора мне кажется тут не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод, что проблема или в разъеме на видеокарте, или с видеокабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то время я и этого мнения придерживался... у друга взял переходник(совсем новый dvi-vga), который дааавно уже сгорел у меня, в свойствах экрана в винде появился новый экран но наотрез отказывается на него переключаться, могло ли что-то в биосе сбиться? в этом я не очень

а и вопросик: чем видеовход на видеокарте прочистить можно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИОС тут не причем, попробуйте подключится с помощью рабочего кабеля, отключив телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становится интереснее и правда на 11 раз прошло... диоид на экране перестал моргать в режиме ожидания и загорелся... на экране видны легкие колебания темных оттенков) ближайшие 20-30 мин займусь продуванием видеовходов холодным воздухом фена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, даже после жесткой прочистки результат никакой, надо чисто vmi провод надыбать :D

что-то не контачит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надыбал провод VMI никакой реакции кто знает могли ли как-нибудь на nvidia GF 8600 режимы переключиться? всмысле с экрана на телик?

чет везде неправильно писал не VMI а DVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе в принципе не могут, если вы что-нибудь не напортачили?

Обновите драйвер и попробуйте отменить режим "клона", если изображение хоть где-то наличиствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ещё загвоздка вот в чем: перед проблемой, в системе(win xp) сбросилось разрешение экрана и не хотелось обратно восстанавливаться, вот я и перезагрузил... как вы думаете мб это вирус? хотя я на это и не надеюсь, случаев таких с вирусами не видел. А и кстати я добился 1-2 секундного изображения на экране(после чего экран не ушел в режим ожидания а тупо стал черным) :bye1: тем, что подключил s-video + DVI(с переходником на RGB) и перезагрузил. Появилось изображение входа в систему, причем загрузки BIOS'a так и не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте при включении компьютера понажимать F8. Есть вероятность, что ваш монитор просто не поддерживает выдаваемое на него видеокартой разрешение. Если это так, то по F8 вы сможете попасть в загрузочное меню и загрузится в безопасном режиме для исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм доигрался.... вот теперь сижу с другого компа, завтра понесу видюху другу) будем пробовать, а сейчас иногда появляется сигнал на монитор а на s-video соооовсем пропал :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком-то форуме вычитал что могли входы поизноситься, просто надо пропаять...что имелось ввиду?

Может видео сгарела как думаете :)

Еще может Монетор не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор 200% рабочий, то сообщение я с того монтитора писал, но с другого компа, сейчас у друга вставляли видюху... огонек на экране загорается но изображения нет, загорается только тогда, когда доходит до меню выбора пользователя в XPюше, походу понесу на диагностику... 250 руб как-то не жалко) о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор 200% рабочий, то сообщение я с того монтитора писал, но с другого компа, сейчас у друга вставляли видюху... огонек на экране загорается но изображения нет, загорается только тогда, когда доходит до меню выбора пользователя в XPюше, походу понесу на диагностику... 250 руб как-то не жалко) о результатах отпишусь

тоесть win работает :blush2:

или нет :bye1: :D

может вирусы есть :(

Устонови анти-вир avast.com (не рекламма :g: )free версию

ключ у меня спросишь :bye1:

Ну или винду сниси и новую поставь :blink:

А,какая винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторяюсь: у друга вставляли видюху, так что вирус не при чем(хотя у него бп слабоват снимали все :blush2: ) пока что, по моим подозрениям все дело в видеоплате, либо прошивка сбилась, либо входы стерлись, либо КИРДЫК :blink: как будет ясно отпишусь и ADMIN не надо умничать(я про смайлы :bye1: )

а и XPюша у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема решена: медленно сдохла видюха, всем спасибо. (Модеры объясните как тема закрывается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...