Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Антивирус нашёл вирус и говорит, что не может его удать


Рекомендуемые сообщения

Вирус был обнаружен в архиве, он назывался win32. Я уже не помню, что Антивир мне написал про невозможность удаления, я сделал снимок экрана с отсчёта сканирования ПК антивируса, но потом забыл сохранить снимок. Я удалил вирус в ручную сходя по пути указанном Антивирусов где находится вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, что почему Антивирус не удаляет вирус при нахождении его? То, что Антивирусы могут пропускать вирусы это я знаю, но это в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один разработчик антивирусных решений не дает 100% гарантии защиты.

Не говоря уже о том, что сигнатуры вируса просто могло не быть в базах

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус был обнаружен в архиве, он назывался win32.

Такого вируса нет. Win32 - это тип (поскольку есть ещё досовские вредоносы). Имя вируса указывается обычно сразу после Win32 и точки.

Я уже не помню, что Антивир мне написал про невозможность удаления....

....как, что почему Антивирус не удаляет вирус при нахождении его?

Сейчас сказать будет трудно. Антивирь обычно чётко пишет причину, по которой не может удалить вредонос, Вы эту причину не помните. Как правило, удаление невозможно либо по причине защищённости носителя от записи, на котором расположен вредонос (например, если используется CD/DVD-диск), либо из-за отсутствия прав доступа к файлу. Ещё удаление иногда невозможно по той причине, что вредонос используется системой и закрыть его нельзя, но в этом случае нод обычно предлагает удалить опасный объект при следующем запуске Windows (т.е. до того, как эта программа будет запущена системой).

То, что Антивирусы могут пропускать вирусы это я знаю, но это в первый раз.

Обычно под пропуском понимают нечто иное. К сожалению, не всегда базы сигнатур того или иного антивиря содержат скрипты для удаления абсолютно всех зловредов. В вашем случае антивирь увидел зловреда, но не смог его удалить, но в любом случае, файл изолируется, как только находится антивирем.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

Хорош флудить товарищи!
wwwiking
Не будет логов тему прикрою, либо могу по просьбе перенести во флейм поскольку к тематике раздела это всё очень левым боком подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...