Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вырубается комп


Льоха

Рекомендуемые сообщения

Начал замечать за винчестером (не уверен) странные звуки. При старте пронзительный тихий свист и потом клацание (один раз). К стати не уверен правильно ли я выбрал раздел форума, но хочу тоже описать несколько фактов: cureit при проверке в безопасном режиме выдает "экран смерти" и идет перезагрузка. Вчера пробовал GMER-ом прогнать, но когда паралельно открыл плеер, он опять же перезагрузился и вновь стартовал винт как описано выше.

Помогите узнать проблема с железом (может бэд-блоки есть) или с ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, в двух словах, для каких целей применялся GMER - программа для обнаружения руткитов?

Подозреваете заражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, в двух словах, для каких целей применялся GMER - программа для обнаружения руткитов?

Подозреваете заражение?

Я не откидаю и такой вариант, ведь раньше cureit проходил полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает выполнить правила?

Если упустить данный пункт из виду, то могу и выполнить...

Запустите проверку* всех дисков с помощью антивирусной утилиты CureIT в безопасном режиме (подробнее). Перезагрузитесь в обычный режим.

* имеется ввиду полная проверка всех дисков, после экспресс проверки по умолчанию, желательно записав перед этим саму утилиту на CD (или другой носитель, защищённый от записи) и запустить с него утилиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выполнить - Краткие правила оформления запроса. :bye1:

Добавлю. Приведите, пожалуйста, полную конфигурацию, включая все установленные устройства, а также укажите марку и мощность блока питания.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замечать за винчестером (не уверен) странные звуки. При старте пронзительный тихий свист и потом клацание (один раз)

Льоха: шпилька:

Ребят - вот Вам чего, нравится постить в пустую?

Ну тут же явная механика проявлена!! Ведь вот никак память не поднять из мёртвых, если она здохла на физическом уровне, ведь правильно же?!

Я вот так читаю Вас - разговор вообще ни о чём!! Давайте разберёмся:

Вначале всё понятно - механические шумовые включения в работе компа, теперь:

cureit при проверке в безопасном режиме выдает "экран смерти" и идет перезагрузка.

Меня вот интересует - а нормальная загрузка происходит? Ведь ничего же не сказано, грузится система после запуска компа в "normal"или нет... Весь топик начался про чёрную комнату с чёрной кошкой... :bye1:

Ну да ладно..., а на экране смерти можно засечь код ошибки. Если можно, то выкладывайте.

Помогите узнать проблема с железом (может бэд-блоки есть) или с ПО?

Да - с железом, я тебе говорю с полной уверенностью. Вскрой свой комп (если он не на гарантии или не ноут) и перезапусти несколько раз свой систему "reset", если дефект железа не получится вычислить сразу. Если это гарантийный комп или ноут, то тут прямая дорога в С.Ц., по гарантии, только и всего!

WARNING!! Программы - не издают механические звуки при запуске системы, за исключением бипера - вот так вот!! Удачи!! :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старте пронзительный тихий свист и потом клацание (один раз)

1)прорвете блок питания

подключите HDD к другому ПК или закрузитесь с LifeCD или тп.

2)прорвете HDD на наличие вирусов. [ClamWinPortablePortable или Dr.Web CureIt]

3) прорвете HDD на наличие ошибок. желательно стандартной утилитой [CHKDSK C: /f /r /x]

(чтобы также избежать ошибок на HDD [сдвигов]в адрес. пространстве служебных файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...