Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Щадящее" вырубание электроэнергии


Скобарь

Рекомендуемые сообщения

Вчера, когда сидел за компьютером, "мигнул" свет. Нет, не выключился совсем, а просто на долю секунды упало напряжение. Стиральная машинка как работала так работает, холодильник без всяких заминок урчит себе дальше, телевизор так совсем ничего не заметил - кто смотрел, так говорят что не заметили ВООБЩЕ НИЧЕГО. Вот только настольная лампа за компанию с другими светильниками едва "моргнули" - единственное свидетельство перепада напряжения. А вот компьютеру хватило так, что пришлось Винду переустанавливать...Тут вспомнил я как в одной конторе, когда я там был, были вот такие же перепады напряжения, а компы как работали так и работали, а самое интересное что в один момент свет погас вовсе, а компьютеры вырубились не сразу(!), а с какой то задержкой и...плавно как то, не так как у меня когда свет отключают. Через минуту свет в конторе включили и, не помню, включали там эти компьютеры вручную или сами они включились, только через минуту на них работали как ни в чём не бывало. Вчера я про этот случай вспомнил. Скажите, благодаря чему достигается такой эффект, ну с "плавной отключкой"? Это есть программа какая, которая это дело организует или нужно специальное устройство к компьютеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете под рукой Источник Бесперебойного Питания(UPS)? Самая необходимая вещь для такого случая :)

Вы поверите, даже не знаю что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ спасибо!

А кроме Источника Бесперебойного Питания (UPS) ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. :)

Разве что дизель-генератор купить. :D

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда с генератором - его надо постоянно работающим держать, и машинку от него питать. Он же просто не успеет завестись в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то мгновенные, пропадания напряжения (сколько-то там млсек.) должен парировать блок питания. Это первая линия защиты. За это время должен принять на себя нагрузку ИБП. (если это не он-лайн ИБП) Это вторая линия защиты. Время которое позволит проработать компьютеру от ИБП, должно хватить для корректного завершения работы домашней машины или если жизненно необходимо продолжить работу, врубить генератор. Это последняя линяя защиты. Так, что постоянно работающим, держать генератор не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, информацией доволен и, если никто ничего добавить не хочет, то тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...