Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NFS Shift не идет


andrei_777.87

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему, когда запускаю NFS Shift у меня черный экран. Пробовал 2 разных версии, один и тот же черный экран. По системным требованиям проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Дорогие учёные! Вот уже который год у меня в подполе происходит подземный стук! А также сосед, гражданин Щин, через дырку в стене пускает мне ядовитых газов! Так отчего же происходит подземный стук? © Братья
В связи с тем, что штатные телепаты уволены за профнепригодность - весьма не вредно бы узнать аппаратную конфигурациию проблемной машинки, версию ОС (с наличествующими сервис-паками), ну и так далее...

P.S. В противном случае можно с лёгкостью дождаться ответа "А потому что!"... Comprene vue?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кризис и по вашему форуму ударил! :(

AMD 4400+, GeForce 8600 GT, оператива 3 Гб, ХР SP3. Что еще?

не давно были проблемы с дровами на видео карту, их решили а проблема осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не вредно и модель материнской платы озвучить (ну это так, к слову), потому что упомянутое в принципе вполне достаточно для не то что запуска, но - и вполне комфортной игры на более чем приемлемом FPS.

В текущую секунду могу только посоветовать произвести достаточно стандартные действия - игру удалить, реестр почистить (как минимум - двумя чистильщиками, после чего руками посмотреть), вычистить весь временный мусор, произвести дефрагменацию, и - присмотреться к версии драйверов для видеокарты (поддержка упомянутой игры должна быть заявлена, ибо у некоторых версий драйвера были проблемы с нею), после чего снова инсталлировать продукт.

P.S. Поскольку вариантов и случаев дурацких, из-за коих что-то не идёт - тьма-тьмущая... Начнём-кось со стандартных действий, а там уж - посмотрим. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если только винду пеустановил, реестр чистить?

Мамка M2N

Подскажи чем чистить и где в ручную чистить? Как присматриваться к дровам? (дрова которые сейчас стоят посоветовали ребята с вашего форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только винду пеустановил
У меня почему-то мысль о том, что с лицензией там как-то того-с... Да?

Если таки да - то вопросы надо наверное, автору "сборки" предъявлять. Ибо тут народ как-то привык пользоваться нормальными продуктами...

"Присматриваться к дровам" - крайне просто - надобно читать changelogs на официальном сайте производителя видеокарты к каждой версии новых драйверов.

Ну а чем и как чистить - только у нас на Форуме есть как минимум шесть-семь тем по этому вопросу. Уж прошу прощения, но переносить несколько десятков постов сюда я не стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый программист поделился. У нас в технаре эта винда стояла. Если честно думал нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый программист поделился. У нас в технаре эта винда стояла.
Гм... Сильно сомневаюсь, что это была лицензионная Windows. Такими предметами не "делятся"... Соответственно - кто ж знать может, что автор этой сборки там "наваял". Это, к сожалению, непредсказуемо. Равно как и взаимодействие с другим ПО.

Надо понимать, что NFS Shift тоже не лицензионная?

В этом случае увы... Никаких советов и рекомендаций дать нельзя по определению, ибо какие там изменения в код программы внесены - только лишь сотворивший это и знает...

P.S. Ну и плюс к этому есть Пункт 6 Запретительной части Правил Форума. И дух Правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра, случаем не repack версия? Возможно, что удален нужный исполняющий файл dll или же еще что-то необходимое для запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yezhishe:

Почистил только 1 прогой реестр, игра пошла только теперь зависает и приходится комп перезагружать! После чистки реестра ArchiCAD не идет! Меня чуть жена не убила! Лучше бы я не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чистить-то надобно внимательно... Сиречь - желательно смотреть на удаляемое - не помешает ли удаление чего-то какой-либо иной программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD 4400+, GeForce 8600 GT, оператива 3 Гб, ХР SP3.

безбожно мало для Shift'а.

к тому же на ХР кряки кривые (если у вас не лицензионная версия) были, во всяком случае несколько первых кряков под ХР точно не работали, а те, что работали были способны нагрузить только одно ядро процессора, из-за чего игра вылетала на первом же повороте первой трассы или совсем не запускалась, показывая один только черный экран.

под Вистой эти кряки работали нормально, под Семеркой вообще не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что так уж мало... У меня так и вообще на этом фоне (не считая видеокарты) - офисная машинка, но Shift идёт же! Даже можно сказать, что бегает, благо тормозов не наблюдается.

P.S. Как я упоминал не единожды - "Всё дело в волшебных пузырьках!" - то бишь в настройках как железа, так и ОС, и драйверов... Да что говорить - Assasin's Creed II ни разу не притормозил ни в одной из сцен, хотя все настройки графики выведены на Max...

KOMP.JPG

post-10654-1272986257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3870 горааааздо мощнее 8600. раза в 2, а то и больше... :)

» Нажмите, чтобы показать/скрыть оффтоп «
033_resize.jpg

035_resize.jpg

029_resize.jpg

027_resize.jpg

кроме того между этими картами огромный архитектурный скачек почти по всем возможным показателям: количество транзисторов, текстурные блоки и шейдеры, техпроцесс, суперскалярность и более прогрессивный API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, видюшка достаточно приличная, кто б спорил. Зато всё остальное - (пардон) достаточное гуано, в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...