Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите, сижу 4ый час


Monteray

Рекомендуемые сообщения

Windows Vista Home Premium sp1

не ставится ниодин net. framework, не ставится service pack 2.

обновил более 100 компонентов через windows updater, застыл на последнем -

Пакет обновления (sp1) для среды microsoft .net framework 3.5

и он вылетает с ошибкой код 643.

в папке windows net Framework64

v1.0.3705

v1.1.4322

v2.0.50727

v3.0

v3.5

с помощью windows cleaner снес 1.1, потом скачал с сайта майкрософт - поставил заново. потом поставил сервис пак 1. при установке 2.0 пишет компонент уже встроен в систему. при установке от 3.0 и дальше - идет полоса установки, потом ошибка и удаление файлов.

многие программы вылетают с предложением отправить отсчет. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть как это - "что дальше"? Последовать рекомендациям статьи мешают соображения этического характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista home premium не поддерживает frame network выше 2.0 версии (причем 2.0 поддерживает из ряда вон плохо!) и, посредством апдейта, вы никак не заставите винду распознавать более новую версию. Этот грех остается на совести разработчиков. Смиритесь или покупайте Ultimate версию.

ПЫСЫ. Как вариант, можете попытаться установить бетку framework 4. Опять же, нет гарантии, что инсталляция пройдет успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista home premium не поддерживает frame network выше 2.0 версии (причем 2.0 поддерживает из ряда вон плохо!) и, посредством апдейта, вы никак не заставите винду распознавать более новую версию. Этот грех остается на совести разработчиков. Смиритесь или покупайте Ultimate версию.

Откуда такая информация? Ссылку для подтверждения можно?

Monteray:

что делать?

Можно сидеть дальше и ждать телепатов, чтобы они рассказали нам про ваши ошибки, но они будут нескоро, праздники ведь.

А можно зайти в просмотр событий на компьютере и привести полный текст ошибок, с указанием кода и источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Да это вообще-то известный факт. Дальше 2.0 в версии Home Premium поддержки нет. Не то чтобы винда не умела работать в среде выше 2.0. Она ее (среду framework) попросту "не понимает/ распознает" и, соответственно, устанавливает с ошибками во время апдейта.

ПЫСЫ. Тем о подобной проблеме в сети полно, было бы желание...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: не то чтобы я подвергал сомнению слова человека с таким опытом, как у тебя :) ... но у меня похоже "известный факт" не действует.

Я не так часто устанавливаю эту редакцию висты, но в тех случаях, когда это делаю (железо при этом совершенно различное, от ноутбуков, до обычных ПК, как новых, так и довольно древних по конфигурации), проблем с установкой framework-а ни разу не возникала.

Могу в доказательство привести скрин установленной ОС Vista HP с установленным net framework 3.5,причем через windows update, как раз есть такая под рукой :)

З.Ы, Естественно, дистрибутив не какая-то сборка из сети, а вполне легальный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно люди страдают от сборок. Хотя, не думаю, что скажем англоязычные пользователи интернета, создающие посты с проблемными апдейтами 3.5, ими пользовались. Они наверное бедные и не знают, что такое "сборка" и с чем ее есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что все дело в сборках, за пределами рунета о них и вправду не знают особо.

Но, думаю, если бы поддержка версий framework-а зависела от реадкции системы, это бы нашло отражение в базе знаний microsot, или хотя бы была описана данная проблема. А такого я пока не наблюдал, в т.ч. и на technet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных уведомлениях от Мелкософта, вообще редко что дельное пишут. Доверия к ним мало, отсюда и делаю выводы, учитывая, что гугл буквально пестрит сообщениями о невозможности установки framework 3.5, в версии Home, - различными "забугорными" пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Зря ты так про официальные источники. :D

Полчаса копания на msdn.com и вуаля, статья с описанием ошибки "При попытке установки обновления для платформы .NET Framework 1.0, 1.1, 2.0, 3.0 или 3.5 может появиться сообщение с кодом ошибки Центра обновления Windows 0x643 или кодом ошибки установщика Windows 1603"

Список конфигураций системы, на которых может возникать эта ошибка, кстати очень внушительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема имеет место быть, с этим разобрались.

Концовка понравилась - "В этой статье упомянуты программные продукты независимых производителей. Корпорация Майкрософт не предоставляет никаких гарантий относительно производительности или надежности этих продуктов."

Она хотя бы на свои продукты гарантии относительно нормальной работоспособности, дает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...