Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с драйверами bluetooth для телефона


Рекомендуемые сообщения

в комп с Вин7 х64 хоум премиум воткнут бт-адаптер. Дрова не ставил для него, юзаю виндовые. На хр 32бит он работал безукоризненно.

Пытаюсь передать файл через бт на нокию н78. Телефон просит спарить, ввожу код на компе, ввожу на нокии. Соединение есть, винда обнаруживает около 10 устройств: одно модем (дрова успешно находятся) и остальные просто bluetooth peripherial device, и с их драйвером возникает неполадка - тупо не находится и не ставится. При этом на заднем фоне начинается передача файла. Но в следующий раз при попытке передачи ругается на драйвера и не передает. И значок с восклицательным знаком в окне Устройства панели управления.

Что делать, как поставить драйвер? Pc suite пока не хочу ставить, хотелось бы решить проблему с помощью ОС.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто драйверами, боюсь, не удастся ограничиться... А вот например, программа BlueSoleil вполне с этим справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы установите драйвер, очень часто причина не определения устройства кроется именно в нем. И не стоит забывать устанавливать отдельный пакет драйверов под 64-битную ОСЬ. Есть еще такая полезная программка - driver inspector. Создана для особо ленивых людей, не желающих ковыряться с компьютерными премудростями. Прога сама найдет и установит отсутствующий элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы установите драйвер, очень часто причина не определения устройства кроется именно в нем. И не стоит забывать устанавливать отдельный пакет драйверов под 64-битную ОСЬ. Есть еще такая полезная программка - driver inspector. Создана для особо ленивых людей, не желающих ковыряться с компьютерными премудростями. Прога сама найдет и установит отсутствующий элемент.

а где можно найти дрова по 64-бит? тоже думал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, драйверы в подавляющем большинстве случаев можно найти на сайте производителя девайса... Если же их там нет - то с очень большой долей вероятности - их нет в природе... Разве что на сайте\форуме фанатов этого девайса. Но боюсь, что USB-Bluetooth-донглы к таковым не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну если драйвер не совсем подходящий - то без проблем (непоняток, неудобств, глюков - нужное выбрать самолично) - вряд ли удастся обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поставил нужные мне дрова с сайта broadcom. НЕ знаю, корректно ли оно работает. Дело в том что теперь отправляет-получает, но...соединение pan с ноутом рвется (с xp всё работало). Наверное надо попробовать другой драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему рвется (примерно через полминуты) соединение pan. Есть у кого мысли что это может бюыть или где логи глянуть? Если дело все же в драйверах, я уже не знаю, что ставить, потому что у меня стоит сейчас последняя версия бродкомовских дров, даунгрейдить себя они не позволяют и вообще, хотя бы pan-то должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...