Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Antirun v1.0

Это удобное антивирусное решение для защиты системы от угроз заражения с USB-носителей (флешек, карт памяти, внешних жестких дисков, mp3-плееров, фотокамер и других носителей, подключаемых через USB-порт).

Возможности:

- контролирует подключение USB-устройств;

- автоматически распознает запускаемые объекты;

- позволяет безопасно открыть или извлечь устройство;

- позволяет удалить autorun-файл и запускаемый им объект;

- полностью отключает автозапуск, повышая безопасность;

- отображает иформацию о свободном месте на диске.

Особенности:

- не конфликтует с другими антивирусами;

- эффективно дополняет работу основного антивируса;

- не затормаживает работу ПК и потребляет минимум ресурсов.

Программа сканирует вставляемые в компьютер устройства и автоматически распознает файл автозапуска, отображая имя запускаемого объекта и его иконку. Позволяет открыть диск для просмотра содержимого, не запуская вредоносный файл. Программа проста в использовании, имеет приятный и понятный интерфейс и не нуждается в обновлении антивирусных сигнатур.

Скриншот:

screenshot_antirun_detected_comments.png

Это окно появляется при обнаружении файла автозапуска на устройстве, которое было вставлено в компьютер.

Больше скриншотов

Скачать (.zip, 216Kb)

Сайт программы: antirun.ru

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а почему отрезали возможность снять галку отключения автозапуска при установке? При наведении на ссылку на сайт программы велезает какая то блямба :( разберитесь с onmouseover или это фишка такая, чтою никто не догадался, кнопка отмены установки тоже не работает. Дальше тестировать программу пока желания не возникло.

, да и vt тоже выдал результат :) http://www.virustotal.com/ru/analisis/41f4...b15c-1273073632

надо дорабатывать.(хотя тоже вопрос)

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наведении на ссылку на сайт программы велезает какая то блямба

Не пойму, о какой "блямбе" идет речь. Не могли бы вы сделать скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

Antirun v1.0 (build 2)

Изменения:

Исправлена ошибка в установщике, при которой не обрабатывались события некоторых контролов.

Ссылка в первом посте актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antidev вот что то подобное может вам поможет в улутшении вашей утилиты http://exnax.narod.ru/antivir.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоркий глаз мне показался более толковым ...

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная блямба зачем то осталась, при удалении программы остается папка в Program Files и файл удаления установки, и в реестре хвосты тоже торчат некрасиво, за собой убирать хороший тон так что обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

Я так думаю, что никак. Я тут качнул её на пробу, хоть у меня и стоит USB_Disk_Security_5.2.0.10. Обе открылись одновременно. Что USB_Disk..., что Antirun v1.0 - над ними ещё работать и работать, что одна сырая, что вторая, но один плюс всё-таки есть - они не конфликтуют ни между собой ни с антивирусниками и их можно ставить хоть с десяток в систему. :blush2:

________.jpg

post-17296-1273713558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: неплохая софтина. Красиво, удобно. Мне нравится :mad:

Единственное, тут edde уже говорил, по поводу удаления программы: очень много следов оставляет после себя Antirun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Есть хорошая программа для удаления следов Uninstall Tool

Другие сабжы ещё хлеще следят, причём везде, где надо и не надо и никто не говорит разработчикам "делайте уборку после себя". Не нравится, как говорится - не пользуйся. Мы можем чем-то не пользоваться в программном обеспечении, но антивирусным ПО мы просто не можем принебрегать и исключить его, а бесплатного на сей день кот наплакал, а мы от этого софта, который хоть как-то реализует защиту - хотим высоких требований. Заплатите денюжки разработчику - хммм.., он тебе сделает что угодно под заказ.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие сабжы ещё хлеще следят, причём везде, где надо и не надо и никто не говорит разработчикам "делайте уборку после себя". Не нравится, как говорится - не пользуйся.

Ну, я как бы особо не нагоняю. Сама софтина мне понравилась, очень хорошо. А вот с инсталлятором/деинсталлятором нужно ещё поработать (либо вообще перейти на тот же NSIS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная блямба зачем то осталась

Вы работаетет в Windows 7? Вы о блямбе, которая появляется при наведении указателя на ссылку?

В версии Antirun 1.0 build 3 эта ошибка устранена.

Как оно реагирует на Panda USB Vaccine?

Имеется ввиду "защитная папка" autorun.inf?

Адекватно реагирует, это же папка...

над ними ещё работать и работать

Хотелось бы узнать конкретные пожелания.

А вот с инсталлятором/деинсталлятором нужно ещё поработать (либо вообще перейти на тот же NSIS)

С версии Antirun 1.0 build 4 используется NSIS.

Обновление:

Antirun v1.0 build 4

Скачать (190 Kb)

Список изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы особо не нагоняю. Сама софтина мне понравилась, очень хорошо.

Shadow TH:

Да, я тоже хорошего мнения о ней, а об инсталляции/деинсталляции, я думаю, человек примет в учёт предложенное :)

Хотелось бы узнать конкретные пожелания.

antidev:

1. Если на рабочий стол выведен ярлык программы, то зачем при клике он появляется в трее вторым?

2. Доработать в коде программы контекстное окно, чтобы при уже сделанном двойном

(в новой версии) клике оно не выглядело, как настроечное. Этот пукт уже есть в меню

трея (правая кн. мыши). Естественно, придумать более интересное и удобное окно и интерфейс,

нежели как оно выглядит сейчас в новой версии.

3. Добавить в область рабочего окна пункты:

а) Безопасную область хранения вирусов

б) Сканирование

Т.к. по мере множества подключаемых устройств через USB вредоносная нечисть могла внедриться

и в другие уже подключённые устройства. Где-то так...

в) Очистку

4. Добавить в меню трея пункт о выводе на раб. стол окна, как при первоначальной загрузке флешки

(или другого накопителя). По-возможности, вменить распознование объектов

5. Добавить в окно пункт - "Извлечь диск"

6. Решить вопрос по ошибке, которая вылетает при полной деинсталляции (как было ранее замечено)

Остатки совершенно не нужны C:\Program Files\Antirun\uninstall.exe

_____2.jpg

Пока хватит, поработай над этим.

post-17296-1274000805_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы упрекнуть автора в недобросовестных методах рекламы - массовых рассылках писем вида

************************************************************************

Здравствуйте!

Доступно очередное обновление программы Antirun.

Текущая версия: 1.0 build 6 (от 29.05.2010)

Изменения:

* Отключена проверка флоппи-дисков.

* Из меню "Безопасное извлечение" убраны логические диски.

* Элементы меню "Проверить диск" вынесены в главное меню программы.

* Обновлен алгоритм извлечения имен файлов из файла autorun.inf.

Скачать обновление (212 Kb):

http://antirun.ru/antirun_1.0_installer.zip

--

Чтобы отписаться от рассылки новостей проекта Antirun

отправьте письмо с темой "unsubscribe" на subscribe@antirun.ru

С уважением, Antirun Team

http://antirun.ru

************************************************************************

В списке рассылки 30 человек, в том числе я. Связался с троими - говорят что не подписывались. Один из тех троих, к тому же оказался пользователем Зоркого глаза.

;) ;) :nono3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antidev: проверил данное ПО у себя на компах, ну и как результат она была убита моим AVP, хотя может быть данное ПО не предусматривает наличие в системе нормального AVP?

Ну и сразу вопрос - Нормальный AVP выполняет все функции программы Antirun, так в чём её смысл то?

PS У меня стоит McAfee и он блокирует (если попросить вежливо) не только автозапуск, но и кучу других вещей... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дивы автораны будет жив соответствующий софт! Это же логично.. специализированные программы типа вышеупомянутого зоркого глаза, или забугорного аналога usb disk security за 55 баксов (!!!) наверное не просто так писались!

*Пока живы автораны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для антивируса Зоркий глаз есть отличный Менеджер загрузок ZGDL. Теперь можно быстро, удобно и без захода на сайт Зоркого Глаза получать новые версии данного антивируса! smile.gif
zgdl_ss.png

Скачать ZGDL можно здесь: <CENSORED>

!

Предупреждение:
Полезное без собственного сайта?
Свежо питание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм. zgbl Не имеет никакого отношения к глазу. Чья-то неуместная шутка. Чем не устраивает встроенное автообновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм. zgbl Не имеет никакого отношения к глазу. Чья-то неуместная шутка. Чем не устраивает встроенное автообновление?

Ответ на свой вопрос смотри на официальном сайте программы ZGDL: http://zgdl.narod.ru :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...