Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виртуальный диск на D


Taymer

Рекомендуемые сообщения

DAEMON Tools установлен на С, если установлю на D виртуальный диск тоже на D будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: она создает виртуальные диски на ближайших свободных буквах.

Количество их определяется настройками.

Так что локальные диски, а также все приводы тут совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Наверное неправильно задал вопрос. Есть игра, запускается с DVD при игре привод постоянно работает, это немного напрягает. Да и моего пацана (год и месяц ему) привлекает мелькание зелёного огонька, чуть проглядишь жмёт кнопку, всё Game Over. Если я сделаю образ этой игры при условии что программа установлена на С, образ займёт место тоже на С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Сам образ (файл .iso, .mdf...) может быть создан и лежать где угодно на разделах жесткого диска, хоть на С, хоть на D или E. Но когда вы будете монтировать его в виртуальный привод, он естественно станет под той же буквой, что и этот самый виртуальный привод. Не помню можно ли там меняться буквами с физическими приводами, но может и так будет все работать. Сначала попробуйте сделать так и запустите игру непосредственно со смонтированного образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не допонимаю. Недавно устанавливал игру, на диске С оказалось недостаточно места, пришлось освобождать. То-есть игра сначала распаковывалась на С, а уже потом ставилась куда укажешь. Эта игра требует наличие диска в дисководе и постоянно обращается к нему. Вот я думаю что она будет занимать место на С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все программы по созданию образов собственно при самом создании спрашивают путь для сохранения данного образа. DAEMON Tools последние версии не пользовал, но ранние не могли создавать образа.

Если в ней не разберешься то Alcohol 120% в этом плане более интуитивно понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAEMON Tools установлен на С, если установлю на D виртуальный диск тоже на D будет?

Ответ:

Taymer: она создает виртуальные диски на ближайших свободных буквах.

Для тех, кто пользуется программами эмуляторами приводов, придти к подобному выводу много ума не требуется.

Вот в какое место винчестера эти программы запихивают виртуальные приводы? Создают какую-то резервную зону, какие-то временные файлы или обходятся оперативной памятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: так, поясняю...

Всё ПО (программное обеспечение) так или иначе лезет/ставится на системный диск, те на тот диск где установлена Windows и размещается обычно в:

- C:\Documents and Settings\ - тут хранятся обычно файлы сохранения и прочая ерунда, сей порок нативными методами не лечится, так что...

- C:\Program Files\ - ну это сама программа (игра), обычно, те как правило, разрешено менять путь установки, ну скажем поставить игру в D:\Games\ (как пример)

Теперь перейдём к тому что же осталось на DVD. Как правило при установке приложений с большим контентом, нам предлагают сделать выбор:

- Standard installation - ставится ПО по умолчанию, а когда что то не хватает, то происходит докачивание.

- Selective installation - ставится на ПО на выбор и если человек знал что он ставит то докачивание обычно не нужно.

- Complete installation - ставится ПО полностью и докачивание не требуется.

Ну это так должно выглядеть в идеале, но дело в том, что игры имеют защиту, те им не достаточно ввода лец. ключа - они производят проверку CRC (контрольной суммы) диска, но это делается один раз при старте игры, хотя... :blink: или же посмотрите какой тип установки игры вы выбрали, ну если был выбор вообще.

Ну я ушёл в сторону от проблемы вирт. диска :)

1. Создаём образ с помощью Alcohol 120%

2. Полученный образ располагаем на просторах винчестера(ов).

3. Монтируем образ и ставим с оного игру. Нельзя заменить физ. букву DVD-привода, на логическую... хотя можно, но возникнут проблемы.

Ну и я думаю понятно:

- образ диска, те сам файл будет лежать там куда вы его положили.

- буква вирт. диска ни коим образом не связана с месторасположение образа диска.

PS По сути виртуальный привод можно назначить на любую букву, кроме тех букв где установлена система или находится файл подкачки, хотя последний можно переместить куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito может я тупой? Начинаю чувствовать себя так :blink: Образ лежит на D при распаковке ничего не спрашивает, временные файлы ложит на С, после установки временные файлы исчезают. Эта игра требует наличие диска в дисководе и постоянно обращается к нему. Вот я думаю что она будет занимать место на С. Или я ошибаюсь?

Оффтоп
Пожалуйста помедленнее, я записываю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: ну если она ничего не спрашивает, то однозначно она выбрала два пути - C:\Documents and Settings\ и C:\Program Files\, хотя... я не так давно ставил Neverwinter Nights, так она спросила куда ей ставится и игнорируя мой выбор создала C:\NWN\ куда вся и "легла" :blink:

Теперь ваш случай :)

Образ лежит на D при распаковке ничего не спрашивает, временные файлы ложит на С, после установки временные файлы исчезают. Эта игра требует наличие диска в дисководе и постоянно обращается к нему.

Так... давайте определимся всё же :)

С (системный раздел на HDD)

D (просто раздел на том же HDD)

E (DVD-привод)

F (виртуальный привод CD/DVD)

C какой буквы диска вы ставите игру то?

Да, ещё существуют NoCD и NoDVD - может это вам облегчит жизнь то? Хотя для некоторых игр это не прокатит, но эти игры исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С (системный раздел на HDD)

D (просто раздел на том же HDD)

E (DVD-привод)

F (виртуальный привод CD/DVD

)

Всё верно. Это игра из тех что не не ставятся на комп, она играет прямо с двд. Я бы уже попробовал, но дочка увезла диск, а другого подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Я бы уже попробовал, но дочка увезла диск, а другого подобного нет.
те я как понял проблема исчерпала себя ибо дика больше нет, да? Или..?

Да, что за игра то была, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: в личку глянь... мне тебя прямо жалко стало... скачай и не мучайся :blink:

PS Блин, игра то меньше 200 Мб весить... я уже отвык от таких игр : 20-35 Гб почти уже норма стала :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Не в обиду сказано. А вы вообще когда-нибудь пользовались программой DAEMON Tools?

А то может просто что-то не так делаете.

Я вот ради интереса скачал образ этого В. художника, присоединил к виртуольному приводу, установил (по умолчанию диск С) и всё прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры я в основном скачиваю, эту подарили. Вопрос был не в том работает не работает, а на какой диск ляжет образ. Вот сегодня привезет диск, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ диска как таковой (в виде файла) будет лежать там, куда его положили. Сама игра инсталлируется туда, куда ей указали. Образ диска же будет в том виртуальном приводе, куда его смонтировали.

Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба закрыть тему. Советов и нужной информации дано уже достаточно. А личный опыт всё равно ничем не заменишь ;) . Всем большое спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Сама игра инсталлируется туда, куда ей указали.
не всегда, см. мой пост выше, те иногда нет выбора для пути установки.

PS А тему то пора прикрыть... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пожеланию топикстартера, дополненному мнением Аксакала - закрываю :blush2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...