Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ненормально открываются страницы сайтов что в мозилле что в хроме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такова:

После удаления игрухи, сайты стали открываться некорректно, точнее вот так (сначала mail.ru затем vkontakte) :

ad065fa870e7t.jpg

a3175d9c5304t.jpg

Подскажите пожалуйста что нужно сделать в сложившийся ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с интернет экплорером такая канитель? Лиса или Опера открывают нормально, не пробовали?

Думаю вы, удаляя игру "зацепили" что-то из установочных файлов Direct-X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы, удаляя игру "зацепили" что-то из установочных файлов Direct-X.

С этого места поподробнее. Как они связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: Читаем тут DirectX — Википедия, а проще удалить DX и установить его заново, для этого существует ПО - DirectX Happy Uninstall

PS При проблемах - общаться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Проблем слава Богу нет, но в случае чего обращусь :) Мне непонятно как удаляя игру, можно ,,зацепить" Direct-X?! Он же отдельно ставится. Жаль автора нет, чем там у него дело кончилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Проблема у меня не с инет эксплорером а с мозиллой. И если даже (что пока еще не известно) это из-за того что я что-то зацепил из DirectX, то как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляется просто - переустановкой DX.

А Лисичка и Опера... Встречаются не совсем удачные версии (билды). Тут уж либо откатиться на предыдущую стабильную версию, либо дождаться следующего стабильного билда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляется просто - переустановкой DX.

А Лисичка и Опера... Встречаются не совсем удачные версии (билды). Тут уж либо откатиться на предыдущую стабильную версию, либо дождаться следующего стабильного билда.

Мозилла 3.6 , стабильно работает.

На оф. сайте, бесплатно. программа, под любую ОС и дополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно как удаляя игру, можно ,,зацепить" Direct-X?!
ну как... это хз, но был случай.. знакомая удаляла/переустанавливала игру The Sims 3, так вот при данном процессе удалила драйвера от видиокарты, но как она это смогла сделать - я не знаю.

PS Главный баг любого ПО сидит за клавиатурой, те это юзер. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: вообще то желательно сдачала удалить DX, а потом устанавливать. Я про dxwebsetup.exe, это только установщик.... ну а почему сносить, так это отдельная тема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два компа и я попробовал сначала на том на котором все нормально и там было написано что у меня уже установлена более новая весия и установка это не требуется а на втором компе который тормозит там все установилось и результат никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: читай мой пост выше - надо удалить DX, а потом ставить... хотя если проблема не в DX, то сорри. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его удалять? Через панель управления или где - то еще. DX насколько я понимаю вы имеете в виду DirectX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: DX (DirectX) удаляется спец. ПО, ну например с помощью DirectX Happy Uninstall (см. пост №4 в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свою непросвещенность, но не могли бы вы написать или дать ссылку на подробное, пошаговое (желательно со скриншотами, но не обязательно) описание использования DirectX Happy Uninstall так как там все на английском а я сним не дружу. Или помогите способом вопрос - ответ, вопрос - ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: инструкция легко находится по поиску ;)

Запускаем DirectX Happy Uninstall.

Открываем и жмём BACK UP/REPAIR, далее выбираем ROLLBACK.

Далее в дисковод CD c Windows XP SP2 или SP3... ждём N минут... комп сам перегржается и у вас DX 8.1.

Cтавим 9.0 или другую версию.

Всё

Корректура моя.

Важно! Не лец. версия не будет производить удаление, те ROLLBACK DirectX, а только BACK UP и REPAIR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пишу что бы больше не было вопросов.

Нужно:

- DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c).rar;

- DirectX Happy Uninstall ver. 4.02 (у кого проблемы пишите мне в ЛС);

- Дистрибутив Windows XP. Требуется нормальная версия Windows, а не сборки от дяди Васи. Если вы считаете что различные сборки - волки, ёжики, хомячки и остальные звери (ZVER) это дистрибутив, то можете не мучаться и не читать дальше, ибо работа с ними DirectX Happy Uninstall может закончиться полным падением Widows.

Что такое ДИСТРИБУТИВ

» Скрытый текст показать/скрыть «
Дистрибутив (англ. distribute — распространять) — это форма распространения программного обеспечения.

Дистрибутив обычно содержит программы для начальной инициализации системы (в случае дистрибутива операционной системы — инициализация аппаратной части, загрузка урезанной версии системы и запуск программы-установщика), программу-установщик (для выбора режимов и параметров установки) и набор специальных файлов, содержащих отдельные части системы (так называемые пакеты).

Наличие дистрибутивов — это следствие того, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения на работающей системе.

Инструкция

1. Установить DirectX Happy Uninstall.

2. Скачать DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c).rar и потом разархивировать в любое место на диске.

3. Запустить DirectX Happy Uninstall и выбрать ROLLBACK.

4. Подождать запроса дистрибутива диска и указать путь на папку I386, те D:\I386\ - где D это буква CD/DVD-привода с дистрибутивом Windows XP.

5. Начнётся откат до DirectX 8.1, по окончании будет перезагрузка.

6. Запустить DirectX Happy Uninstall и выбрать INSTALL.

7. Указать на файл DXSETUP.exe который был в архиве DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c).rar

8. DirectX 9.0c установится и будет опять перезагрузка.

Вроде пошагово и думаю всё понятно. ;)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, пишу что бы больше не было вопросов.

Нужно:

- DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c).rar;

- DirectX Happy Uninstall ver. 4.02 (у кого проблемы пишите мне в ЛС);

- Дистрибутив Windows XP.

Инструкция

1. Установить DirectX Happy Uninstall.

2. Скачать DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c).rar и потом разархивировать в любое место на диске.

3. Запустить DirectX Happy Uninstall и выбрать ROLLBACK.

4. Подождать запроса дистрибутива диска и указать путь на папку I386, те D:\I386\ - где D это буква CD/DVD-привода с дистрибутивом Windows XP.

5. Начнётся откат до DirectX 8.1, по окончании будет перезагрузка.

6. Запустить DirectX Happy Uninstall и выбрать INSTALL.

7. Указать на файл DXSETUP.exe который был в архиве DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c).rar

8. DirectX 9.0c установится и будет опять перезагрузка.

Вроде пошагово и думаю всё понятно. :dirol:

4 пункт что значит запрос дистрибутива диска??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rafik: читай выше, я дополнил пост. Если не понятно, то это тот диск с которого был установлен Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...