Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виндовс7 и старые игры...


alvur

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, пойдут старые игры на этой программе? Старые, я имею ввиду 200-2001 года, в частности такая игра как - Сайлент хилс 1 и 2 части. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не попробовать? Хотя бы и в Режиме Совместимости?Хотя, конечно, сомнения в успехе изрядны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Я тут погуглил ради интереса :D Вот чего нашёл:

Что делать, если не запускаются игры в Windows 7? Ответ прост - скачать нужные библиотеки

Интересно если их скачать действительно заработает?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, к сожалению. Прошу вспомнить (или, скорее, почитать) сколь "мощными" (по сегодняшним меркам) были тогда процессоры. И учесть, что те игры в основном обсчитывались именно ЦП, а не видеокартой, как ныне.
P.S. Я несколько лет назад попробовал запустить игрульку Warcraft (первый ещё) на машинке с AMD XP (Thoroughbred) 1700+ со всего лишь гигабайтом мозгов. Рапид... Не то что играть - в меню полазить было невозможно. Так что в данном случае (IMHO) единственный приемлемый выход - это VM. И то - непредсказуемо... Камень-то молотит... Вне зависимости от чего бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я несколько лет назад попробовал запусить игрульку Warcraft (первый ещё) на машинке с AMD XP (Thoroughbred) 1700+ со всего лишь гигабайтом мозгов. Рапид... Не то что играть - в меню полазить было невозможно.

Серьезно? Это сильно. У меня правда Thoroughbred нет, но зато есть Palomino. Надо будет попробовать! Игрушка в свое время по геймплею была супер просто. Интересно будет посмотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Timba

Сильно похихикаешь над тем, как они носиться будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уважаемые знатоки (это не ирония :D ), каков вердикт? А так хотелось идти в ногу со временем :D

У меня сейчас стоит виндовс Виста Ультимате. Вот и захотелось что то нового передового, тем более я слышал что В7 как раз с играми более "дружит" чем все остальные виндовсы. Младший сын фанат этой игры, так что приходится считатся с мнением "окружающих" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить-то их можно... Может быть, они даже и запустятся. (во всяком случае, у меня на Win 7 Diablo II совершенно нормально ходит) Весь вопрос в том, как они будут работать...

Игры упомянутого времени даже не догадывались о нынешних мощностях процессоров и объёме оперативной памяти, потому - непредсказуемо, к сожалению. Только пробовать...

P.S. Буквально только что попробовал поставить Daggerfall(1996 год) - играть невозможно. Игра ускорена примерно вчетверо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, а если эти игры запускать, как советовали в режиме совместимости с более раннимми версиями виндовсов(ужас какое корявое слово :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что увы... Дело тут не столько в "совместимости", которая наверняка будет обеспечена (в том смысле, что оно установится и даже наверное, запустится), сколько в том, что скорее всего игра ускорится до совершеннейшего неприличия. Работать-то оно будет, но вероятнее всего - на такой скорости, что играть будет практически невозможно. Хотя, конечно, возможны исключения... Так что могу только повториться - "пробовать, пробовать и пробовать". В том числе - и Виртуальные Машины. Других вариантов как-то не вижу. Слишком уж сильно всё поменялось за прошедшие десять-одиннадцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в том, что скорее всего игра ускорится до совершеннейшего неприличия. Работать-то оно будет, но вероятнее всего - на такой скорости, что играть будет практически невозможно.

Кстати насчёт ускорения. Недавно бродил по просторам Всемирной Паутины и нашёл интересную утилиту - CPU Killer (сайт автора). Она позволяет загрузить процессор на указанное количество процентов, что позволяет уменьшить скорость в некоторых старых играх и не допустить переполнение в некоторых случаях. Сам не пробовал (ибо не было у меня таких игр, которые работали слишком быстро), но люди говорят, что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...