Jump to content

Горит индикатор питания, а компьютер не включается


Vitali85
 Share

Recommended Posts

При подаче питания к пк сразу загорается индикатор питания. Еще до нажатия клавиши вклюния и горит постоянно. Никаких признаков жизни системник не подает, не реагирует ни на зажатую клавишу включения, ни на перезагрузку. Вентиляторы молчат.Если при включении еще до загорания нажать клавишу включения, то будет первый характерный признак включения-зашумит вентилятор, но на секунду и замолчит. Была раньше такая проблема, решилась разборкой и сборкой системника, сейчас не помогло. Хотелось бы найти проблему и решить ее. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Блок питания отдельно путем перемыкания проводов запускается.

Почему вообще может постоянно гореть индикатор включения? При этом не работает выключение питания путем зажатия и удержания кнопки включения. Путем перемыкания контактов на материнке системник тоже ни как не реагирует.

Edited by Vitali85
Link to comment
Share on other sites

Опишите ваше железо вплоть до мелочей и главное БП какой фирмы, и на сколько ватт установлен? А то как-то размыто гадать на пустой воде что к чему...

Link to comment
Share on other sites

Материнка MSI P965 Neo-F V2

Блок питания FSP Group ATX-350PN

Пробовал отключить все лишнее, кроме материнки, процессора (Core2Duo E6420), ну и блока питания. Не запускается все равно. Даже вентиляторы не запускаются. Ради интереса попробовал в подключенном состоянии к материнке замкнуть включение на землю, и подключил питание. Индикатор опять горит(на корпусе, на мамке их нет), но не запускается. Обесточил. Секунд через 5 стал моргать индикатор питания, и сразу после этого зароботали вентиляторы на блоке питания и на процессоре, но на пару секунд.

Блок питания отдельно от материнки без проблем запускается.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне настойчиво нашептывает, что материнка (или БП) отправилась в Страну Вечной Охоты...

Как выглядят конденсаторы возле сокета? Нет ли вздувшихся?

P.S. И, кстати... Не подвергалась ли материнка каким-либо механическим воздействиям? Типа отвёртка соскочила, чем-то потёрли сильно, ну и тому подобного не было ли? Уж слишком на материнских платах много микроконденсаторов, которые до чрезвычайности легко нечаянно сковырнуть... А последствия - чаще всего плачевные. Впрочем, целесообразнее всего взять другой блок питания (желательно помощнее и заведомо исправный), Подцепить и попробовать запустить. Если мать не заведётся - кирдык, однако...

Link to comment
Share on other sites

Померил вольтаж блока питания.

Желтый - 12 вольт

Оранжевые - 3.2

Синий - 4.83

Красный - 4.95

Фиолетовый - 4.24

Синий - -11.75

Оранжевый+коричневый - 3.2

Смущает напряжение фиолетового кабеля.

Link to comment
Share on other sites

Нашел другой компьютер. Все-таки навернулся блок питания.

Интересно то, что отдельно от материнки он заводится, а при подсоединении к ней постоянно подает сигнал и это не дает его запустить.

Edited by Vitali85
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...