Jump to content

после переустановки диск D не открывается


MegaBo
 Share

Recommended Posts

Нужно попытаться восстановить файлы, а затем использовать patrition magic.

в этом то и вопрос, как сохранить их?? к другому компу подключить если только?

Link to comment
Share on other sites

в этом то и вопрос, как сохранить их?? к другому компу подключить если только?

Может на съемный жесткий, или на тот-же диск C. При помощи Magic recovery professional например

Или norton doctor через загрузочный cd

Link to comment
Share on other sites

переустановил винду с семерки на хп , доступ к диску не возможен, т.к. файл или папки повреждены. что делать??

Что значит повреждены? Что пишет система, какие сообщения выдаёт при попытке открыть содержимое диска? И поподробнее, как располагались нужные Вам файлы до переустановки системы: на отдельном разделе или на одном разделе с операционкой?

Edited by Shadow TH
Link to comment
Share on other sites

Что значит повреждены? Что пишет система, какие сообщения выдаёт при попытке открыть содержимое диска? И поподробнее, как располагались нужные Вам файлы до переустановки системы: на отдельном разделе или на одном разделе с операционкой?

при попытке открыть диск д выскакивает окно "доступ к диску невозможен файл или папка повреждены" и все. все нужные файлы перед установкой скинул на д - в основном медиа, фото и документы. и еще при запуске системы постоянно идет проверка диска д.

Пробовали получить доступ к файлам через Live-CD?

а как это через live-CD??

Link to comment
Share on other sites

Загрузиться с Live-CD, хоть бы и Ubuntu, и попробовать открыть нужное. Если откроется - значит, можно их куда-то скопировать. Если нет - с весьма большой вероятностью они действительно повреждены и в результате - потеряны.

Link to comment
Share on other sites

Загрузиться с Live-CD, хоть бы и Ubuntu, и попробовать открыть нужное. Если откроется - значит, можно их куда-то скопировать. Если нет - с весьма большой вероятностью они действительно повреждены и в результате - потеряны.

Live-CD -это программа, кот. нужно записать на диск и с него загрузиться?? я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Нет, неправильно. (хотя, если считать Операционную Систему программой - то вполне...)

Live Cd в общем случае - это образ некоей ОС (либо специальной, т.е. урезанной, либо практически полнофункциональной), образ которой записывается на болванку, после чего производится загрузка с этой болванки. В результате имеем достаточно функциональный инструмент для попытки спасти чего--либо.

Link to comment
Share on other sites

@MegaBo, Семерка была на какой диск установлена? Если на диск Д то это она заблокировала доступ к этому диску. И единственный вариант - это использование Live Cd (как уже писал @Yezhishe), копирование всех необходимых файлов с этого диска и формат его, но уже из-под ХР.

Link to comment
Share on other sites

Если на диск Д то это она заблокировала доступ к этому диску.

В принципе, доступ можно разблокировать назначив себя владельцем диска, а уже затем переделав разрешения "под себя". Только в XP предварительно для этого нужно отключить простой общий доступ к файлам и папкам.

Link to comment
Share on other sites

я ее скачал, образ записал, она просится установиться на жесткий и создать дополнительный раздел.

устанавливать??

Edited by Yezhishe
Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно! В самом начале должна произойти автозагрузка и выбор языка. После этого на мониторе должен быть список вариантов дальнейших действий -

Попробовать без установки

Установить на жесткий диск

Проверить оперативную память

Загрузиться с первого жесткого диска

Соответственно - надо выбрать "Попробовать без установки". После этого, через несколько минут (зависит от количества оперативной памяти) - загрузится практически полнофункциональная ОС Ubuntu Linux. И уже тогда можно делать с имеющимися на жестком диске файлами что угодно - перемещать, копировать, удалять, открывать, изменять...

Link to comment
Share on other sites

понятно, щас буду пробовать, а то уже чуть все не снес )))

i

Уведомление:

Право слово, нет смысла цитировать, и тем более - полностью, предыдущие сообщения. К тому же находящиеся на той же странице...

Поправил посты...

Edited by Yezhishe
Link to comment
Share on other sites

ааааааааааа.....))))))))))) премного благодарен всем помогавшим!!! спас все файлы!!! добавляю этот сайт в избранное!!))

опять ошибся. понял как писать, простите :no:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...