Jump to content

Лого форума. Подготовка к конкурсу.


Recommended Posts

Как все уже успели заметить, нашему форуму не хватает наиглавнейшего элемента - логотипа.

Данная тема создана для координации действий администрации и пользователей в проведении конкурса по созданию логотипа.

На первом этапе два главных вопроса к администрации:

  1. Каков формат и размер требуемой картинки?
  2. Что администрация может предложить победителю конкурса?
Оффтоп

После предварительного обсуждения орг.вопросов, возможно, проведем здесь же небольшой опросик по наилучшему проведению конкурса.

Ждем ваших предложений.

Link to comment
Share on other sites

На первом этапе два главных вопроса к администрации:

1. Каков формат и размер требуемой картинки?

2. Что администрация может предложить победителю конкурса?

Я предлагаю сразу увеличить колличество предварительныйх вопросов следующим образом:

3. Будет ли меняться цветовая гамма: основной цвет, и как следствие, дополнительные цвета?

Пояснение: раньше основным являлся светло-голубосерый цвет, теперь темно-синий с серым оттенком. «Ходят слухи» что в итоге, планируется внешний вид максимально приблизить к старому варианту...

4. Размер шапки окончательный или же обсуждается?

5. Критично ли согласование стилей softodrom.ru и softboard.ru?

Поянение: залез на softodrom.ru и присмотрелся: лого, на мой взгляд, ни как не согласовано со занком «SD»... Кроме того, в настоящий момент стилистического согласования между двумя ресурсами нет.

Крайне важно разместить старый лого в этой теме, причем, желательно очень хорошего качества. (самый лучший вариант исходник и превью)

...победителю можно присвоить в качестве награды продвижение в форумном статусе на 2 пункта...
Мне нравится. Хотя, по моему мнению, можно и больше: «СофтФорум» является форумом «СофтоДрома», логично предположить, что в качестве приза победителю может быть лицензия, на что-нибудь нужное (например на антивирус, или на totalcmd). Edited by KOT2s
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

THE OLD VERMIN

Понятно. Пусто место свято.

Пока утрясывается дизайн и движок Форума, пора и по делам насущным...

Время есть!

Приступим?

Баннер достаточно стильный, технический и не загруженный.

Немного цвета, больше графики.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чем плох старый логотип, не понимаю? Логотип же не движок, разве он так уж нуждается в обновлении? К нему наверняка большинство народа давно прикипело. Ну мне так кажется.

В качестве предложения: оставьте старый…

А где он, старый? Выложьте кто-нибудь картинку!

Сейчас специально пробежался по http://web.archive.org/web/*/http://softboard.ru

Там, где и есть лого, то от СофтоДрома, а не форума, да и то в ранние годы.

В последнее же время была просто какая-то таблица с рекламой.

Edited by THE OLD VERMIN
Link to comment
Share on other sites

Наверное неправильно термин понимаю. Я говорил о привычной для глаз картинке с цветными буквами S и D в квадратике на светлом фоне. Значёк, который слева перед текстом в каждой открытой вкладке...

Link to comment
Share on other sites

Наверное неправильно термин понимаю. Я говорил о привычной для глаз картинке с цветными буквами S и D в квадратике на светлом фоне. Значёк, который слева перед текстом в каждой открытой вкладке...
Это фавикон (Favicon). Это не логотип. Хотя в нашем случае фавикон заменил лого... Это не правильно.
Link to comment
Share on other sites

Это фавикон (Favicon). Это не логотип. Хотя в нашем случае фавикон заменил лого... Это не правильно.

Понятно. Спасибо ). Ну так уютный он какой-то. Его оставить и предлагал.

(Или это мне уютно, когда его вижу. :D Не знаю. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И фавикон (Favicon), если есть возможность, и ЛОГО - всё пригодится... :blush2:

И уважающая себя и своих клиентов фирма всегда меняет/видоизменяет свои красоты... :D

Так что ЛОГО, и из него вытекающий фавикон (Favicon)... :doh: пора делать.

Текст softodrom.ru есть.

SoftoDrom.ru etc.

Будут изменения?

СофтФорум?

Или всё же СофтоДром? Там где НЕ Форум, а проги?

Далее:

- шрифты, эксклюзив или типовые?, правописание, характер их и пр.

- предпочтения цвета?

- рамки, объём и пр. изыски?

ps

Время идёт, а ТЗ так и не проявляетси... :bleh:

Edited by GUST
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давай-ка, Александр, наваяй что-нибудь.

Думаю, слова не важны, хотя ориентируйся, конечно, на СофтФорум.

Профессионалу заменить буквы, кажется, не сложно будет в исходниках.

Тем более, что ты здорово задолжал форуму - появляешься редко, впрочем, как все добропорядочные випы... :bleh:

Link to comment
Share on other sites

Для желающих поэкспериментировать, да и просто любопытных, отрисовал (восстановил) Favicon «SD», и лого «softodrom.ru» firstyle_SD.zip. Исходя из этого, можно начинать что-то придумывать.

P.s.: в файле могут быть некоторые неточности, потому как, рисовал со скриншотов. Все в векторе. Открывать в иллюстраторе не ниже CS2 версии.

firstyle_SD.zip

Link to comment
Share on other sites

Продолжая тему, предлагаю первые мысли-зарисовки на суд пользователей...

post-37821-081237600 1287561737_thumb.jp

Вариант под номером 1. Предлагаю времено поставить на место лого, так как, имха, хоть что-то на месте лого, но должно стоять. Смысл: специально сделан невыраженным на темно-синем фоне, для формального присутствия и дальнешего преобразования.

Варианты под номерами 2 и 3: первые эскизы, на этом этапе необходимо определить: в каком направлении двигаться дальше. Будет ли это знакомый всем «SD» или же будет «софтфорум», «softboard.ru», может что-то иное?

P.s.: после обсуждения этих вариантов и вопросов связанных с ними, будет создана специальная тема, в которой желающие смогут показть свои варианты.

post-37821-081237600 1287561737_thumb.jp

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@KOT2s, Первый вариант сделай более явным и подгони по размерам чтобы текст занимал всю картинку а не только ее левую часть.

Надеюсь я правильно понял...1.ZIP

1.ZIP

Edited by KOT2s
Link to comment
Share on other sites

Временный вариант уже есть. Теперь можно не спеша готовить конкурс логотипов.

Конурс,и дальнейшие обсуждения и предложения здесь.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...