Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что Вам нравится на новом форуме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все :rolleyes:

Пока все только хаят и спрашивают. Но многие наверняка уже пользуются новыми опциями которых не было на старом форуме. Хотелось узнать какие из них Вам больше всего понравились.

Мне очень понравилось что можно не заходить в тему, а из поиска посмотреть первое и что самое важное последнее сообщение.

post-92297-056587600 1287752194_thumb.jp

post-92297-056587600 1287752194_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что переписка засчитывается как одно письмо - ящик стал больше :)

Возможность обсудить что-то в профиле, чтобы не флудить на форуме :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM, это да, мне тоже понравилось, к тому-же диалог в личке действительно похож на беседу, ещё один плюс то что незабудешь с чего начал беседу :D Ещё намного удобнее стало окно ответа, всё под рукой, плюс много новых возможностей оформить текст.

Просьба ко всем форумчанам, таки отписыватся в теме, не молчать. Думаю администрации будет приятно узнать что они не зря для нас стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что переписка засчитывается как одно письмо - ящик стал больше :)

Возможность обсудить что-то в профиле, чтобы не флудить на форуме :)

Да-да, это изменение очень кстати :rolleyes: .

И к новому оформлению уже привык (цветовая гамма хорошая,хотя на вкус и цвет...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikemet, Для поклонников старого цветового оформления введен стиль IPB Retro. Выбрать его можно в левом нижнем углу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень удобно, что можно выбирать скины :) Именно

на вкус и цвет
:)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная возможность многократно (!) увеличивать или уменьшать окошко редактора с помощью синей или зелёной стрелочек в правом верхнем углу (перед смайлами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил ещё одну замечательную вещь :rolleyes: Если в сообщении нажать на знак вопроса, то появится окно с обьяснением: что, для чего и как будет выглядеть.

post-92297-079329600 1287842929_thumb.jp post-92297-009227400 1287842954_thumb.jp

Интересно можно действительно видеоролики вставлять в сообщение :g:

post-92297-079329600 1287842929_thumb.jp

post-92297-009227400 1287842954_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы также можете сами сделать приятное вашим добрым знакомым и всем пришедшим, дабы люди не толпились, как в прихожей и не оттаптывали себе и другим ноги.

Для этого стоит зайти в Настройки на вкладку Профиль, 3-ая строчка сверху вниз - Данные профиля.

Показывать X последних посетителей профиля, нажать на стрелку и выбрать количество посетителей профиля. Максимальное количество – 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно смотреть все прикрепленные картинки в сообщении: нажимаешь на первое, оно открывается в этом же окне. При наведении курсора на картинку, в правом углу появляется надпись "Next" post-19996-046180800 1288196159_thumb.jp

И, щелкнув по ней, можно переходить на следующую картинку в этом сообщении. Аналогично, можно вернуться на предыдущую, нажав "Prev" в левом углу.

post-19996-046180800 1288196159_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширенной форме ответа внизу видно последние 10 сообщений в теме, можно посмотреть остальные в новом окне-вкладке. Очень удобно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне понравилось, что переписка засчитывается как одно письмо - ящик стал больше

А теперь ещё и увеличился вдвое :rolleyes:

Вообще личка стала на много удобнее. Раньше нужно было ставить галочку чтоб отследить прочитал сообщение пользователь или нет, теперь эта информация видна в левом верхнем углу. Ниже есть опция отправить копию на почтовый ящик, папки и заполненность ящика. Т.е всё в одном месте, не надо никуда переключатся и искать. Очень удобно.

Кнопка изменить сообщение скорее всего доступна не всем, но радует что и в личке она есть.

Прочёл сейчас это сообщение и вспомнил что теперь на почту приходит полный текст ЛС. Ещё один +

Изменено пользователем Taymer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно в той же личке: создал тематические папки и в них перетаскал письма :)

Причем, письма можно схватить левой клавишей мыши за левый край письма (за квадратик или крестик, если письмо удалено)Pisma.JPG

и тащить в нужную папку. Порядок наводится быстро :)

post-19996-0-85348000-1290182226_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что нравится так то что снизилась нагрузка на ЛС-ящик за счёт переписки профиле, кстати туда перенёсся Флейм... ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM

Очень удобно смотреть все прикрепленные картинки в сообщении:
не соглашусь, ну ка найди тут кнопку CLOSE :)

СофтФорум Профиль пользователя.png

post-37016-0-88218600-1290331211_thumb.p

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь, ну ка найди тут кнопку CLOSE

Indomito, в правом нижнем углу странички. :blush2:

2010-11-21_124710.jpg

Нажми на не обведенную кнопку CLOSE.

Или ты о чем?

post-75222-0-81260400-1290333438_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шпилька, да я о кнопке CLOSE и SAVE - они уезжают очень далеко.

Если дать картинку достаточно широкой или длинной веб-странички то нужно использовать вертикальный или горизонтальный скроллинг. Хотя может на форуме есть настройки... ну правда я могу и браузер настроить на подгонку, правда тут используется JS... ну да ладно включу подгонку, но хотя используется два режима отображения на форуме с подгонкой и 100% отображение картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще одно удобное свойство в личке: можно рассортировать письма по адресату, если нажать в шапке "Адресат"Sortirovka.JPG

post-19996-0-91255700-1291318125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то корректно работает в профиле контактные данные, я про AIM, MSN, ICQ, Yahoo, Jabber(XMPP) и Skype. Просто аська стала часто лежать, а это весьма не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за то, что в настройках уведомлений есть опция "уведомление при цитировании моих сообщений", и эти уведомления приходят на почту. Для меня - это как раз то, что нужно. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чувство юмора С. Модераторов: DJFlintа, THE OLD VERMINа, Yezhishe. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они на старом строже казались :) Сейчас так ловко рекламные ссылки правят, что любо-дорого глядеть, банят с юмором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

банят с юмором

Ощутил на себе :D

Что хорошо на новом форуме, то что только я вижу свой штраф. Это мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...