Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не находит dsound.dll

kotik
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер!

Уважаемые коллеги!

Посоветутйе плиз!

Пропал звук при воспроизведении видеофайлов.Пишет-не найти dsound.dll.Причем надпись появляется сразу после включения экрана.

Спасибо.

Осмелюсь предложить способ попроще.

Забросить файл dsound.dll в папку system32 и всё будет нормально.

Файл прилагаю: dsound.zip

dsound.zip

Edited by Gesha45

Gesha45, согласен, вариант проще, только вот смущает, а каким образом и почему вдруг пропала библиотека? Может еще что не в порядке?

DJFlint

Gesha45, согласен, вариант проще, только вот смущает, а каким образом и почему вдруг пропала библиотека? Может еще что не в порядке?

Когла у меня подобное случалось, я задавался подобным вопросом. Но потом просто закидывал недостающий DLL и всё приходило в норму. Однажды пропал даже регулятор громкости. Решил проблему такимже образом.

Здравствуйте, последовала вашему совету, закинула в system32 недостающий DLL, перезагрузила ноут, но при запуске скайпа и проигрывателя вылезло окошко с надписью: точка входа в процедуру openVxDHandle не найдена в библиотеке DLL Kernel32dll, подскажите как действовать дальше? (заранее спасибо)

Спасибо за советы!

Установил и direktx 2010 и файл dsound.dll,уже надпись об отсутствии файла пропала,но звук так и не появился)

Вот еще что обнаружил-в диспетчере устройств нашел восклицателный знак 6to4adapter-код 31,не удается загрузить драйвер,устройство работает неправвльно)

Может это связано со звуком?)

• 2 months later...

я установил gta IV, у меня там были глюки, мне сказали, что нужно заменить файл dsound.dll, я заменил, плосле у меня

при запуске игры появилась ошибка точка входа в процедуру openVxDHandle не найдена в библиотеке DLL Kernel32dll, я переустановил дирекст, но ошибка не исчезла, что делать, скажите пожалуйста!!!

что делать, скажите пожалуйста!!!

Удалить игру, после этого почистить реестр, установить игру.

P.S. Пользоваться лицензионными продуктами, да. Не только играми, естественно...

• 6 months later...

У меня сейчас приключилась та же самая проблема. Сделала всё, как тут написано. Сначала забросила dsound.dll в Systen32, потом начала устанавливать DirectX у меня начало сначала выскакивать это Точка входа в процедуру OpenVxDHandie не найдена в библиотеке DLL KERNEL.32.dlll потом удалила все программы DirectX, начала заново его устанавливать, так теперь он мне пишет

Произошла внутреняя системная ошибка.

Чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError.log и DirectX.log в папке Windows

Я даже таких файлов не нашла в папке Windows

Что делать?

У меня сейчас приключилась та же самая проблема. Сделала всё, как тут написано. Сначала забросила dsound.dll в Systen32, потом начала устанавливать DirectX у меня начало сначала выскакивать это Точка входа в процедуру OpenVxDHandie не найдена в библиотеке DLL KERNEL.32.dlll потом удалила все программы DirectX, начала заново его устанавливать, так теперь он мне пишет

Произошла внутреняя системная ошибка.

Чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError.log и DirectX.log в папке Windows

Я даже таких файлов не нашла в папке Windows

Что делать?

Может это поможет –

Пуск > выполнить > ввести cmd, откроется командная строка, ввести sfc /scannow. Нажать enter.

Система должна будет проверить файлы, необходимые для ее нормальной работы, и при необходимости исправит поврежденные.

Затем перезагрузиться.