Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не находит dsound.dll


kotik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Уважаемые коллеги!

Посоветутйе плиз!

Пропал звук при воспроизведении видеофайлов.Пишет-не найти dsound.dll.Причем надпись появляется сразу после включения экрана.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить способ попроще.

Забросить файл dsound.dll в папку system32 и всё будет нормально.

Файл прилагаю: dsound.zip

dsound.zip

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, согласен, вариант проще, только вот смущает, а каким образом и почему вдруг пропала библиотека? Может еще что не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, библиотечка могла быть сожрана антивирем из-за фэйкового срабатывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, и еще куча вариантов, подождем ответа топикстартера.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint

Gesha45, согласен, вариант проще, только вот смущает, а каким образом и почему вдруг пропала библиотека? Может еще что не в порядке?

Когла у меня подобное случалось, я задавался подобным вопросом. Но потом просто закидывал недостающий DLL и всё приходило в норму. Однажды пропал даже регулятор громкости. Решил проблему такимже образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, последовала вашему совету, закинула в system32 недостающий DLL, перезагрузила ноут, но при запуске скайпа и проигрывателя вылезло окошко с надписью: точка входа в процедуру openVxDHandle не найдена в библиотеке DLL Kernel32dll, подскажите как действовать дальше? (заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, есть смысл зачистить следы от DX, после чего установить свежую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Установил и direktx 2010 и файл dsound.dll,уже надпись об отсутствии файла пропала,но звук так и не появился)

Вот еще что обнаружил-в диспетчере устройств нашел восклицателный знак 6to4adapter-код 31,не удается загрузить драйвер,устройство работает неправвльно)

Может это связано со звуком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я установил gta IV, у меня там были глюки, мне сказали, что нужно заменить файл dsound.dll, я заменил, плосле у меня

при запуске игры появилась ошибка точка входа в процедуру openVxDHandle не найдена в библиотеке DLL Kernel32dll, я переустановил дирекст, но ошибка не исчезла, что делать, скажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, скажите пожалуйста!!!

Удалить игру, после этого почистить реестр, установить игру.

P.S. Пользоваться лицензионными продуктами, да. Не только играми, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня сейчас приключилась та же самая проблема. Сделала всё, как тут написано. Сначала забросила dsound.dll в Systen32, потом начала устанавливать DirectX у меня начало сначала выскакивать это Точка входа в процедуру OpenVxDHandie не найдена в библиотеке DLL KERNEL.32.dlll потом удалила все программы DirectX, начала заново его устанавливать, так теперь он мне пишет

Произошла внутреняя системная ошибка.

Чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError.log и DirectX.log в папке Windows

Я даже таких файлов не нашла в папке Windows

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите лицензионку - проблему (не поверите) как рукой снимет! :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас приключилась та же самая проблема. Сделала всё, как тут написано. Сначала забросила dsound.dll в Systen32, потом начала устанавливать DirectX у меня начало сначала выскакивать это Точка входа в процедуру OpenVxDHandie не найдена в библиотеке DLL KERNEL.32.dlll потом удалила все программы DirectX, начала заново его устанавливать, так теперь он мне пишет

Произошла внутреняя системная ошибка.

Чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError.log и DirectX.log в папке Windows

Я даже таких файлов не нашла в папке Windows

Что делать?

Может это поможет –

Пуск > выполнить > ввести cmd, откроется командная строка, ввести sfc /scannow. Нажать enter.

Система должна будет проверить файлы, необходимые для ее нормальной работы, и при необходимости исправит поврежденные.

Затем перезагрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...