Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

История домовят с картинками


Saule

Рекомендуемые сообщения

Может ты по всем пунктам так пройдешься? :thumbup:

Может быть. :)

Обложка для книги.

the-book-03.jpg

the-book-02.jpg

Вышивка по этому рисунку.

the-book.jpg

post-33125-0-49201200-1313484764_thumb.j

post-33125-0-64184400-1313484784_thumb.j

post-33125-0-52484800-1313485556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я мультик приготовил.

Твой друг Крыса / Remy and Emile present Your Friend the Rat

Короткометражный мультфильм от создателей мультфильма - Рататуй, в котором Рэми и Эмиль рассказывают об истории похождений крыс по земному шару.

596697fe7f59.jpg

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Владельцы, конечно, и так об этом знают, но вот теперь доказано научно. :)

У крыс нашли способность к сопереживанию.

Биологи доказали, что крысы способны на бескорыстное сострадание. Статья ученых появилась в журнале Science, а ее краткое изложение приводит ScienceNOW.

До недавнего времени считалось, что только человек способен к выражению симпатий. Позже ученым удалось обнаружить похожие эмоции у приматов - они также оказались способны сопереживать сородичам.

В рамках новой работы ученые брали пару крыс, которые достаточно долго жили и тестировались вместе, и одну из них запирали в небольшую цилиндрическую клетку с крышкой, которую нельзя было открыть изнутри. Клетку помещали в более просторную со вторым животным. Видео эксперимента можно найти тут.

За несколько дней испытаний крыса научилась быстро открывать клетку и выпускать своего бывшего соседа. При этом, когда в клетку помещалась кукла, похожая на крысу, или она была пуста, животное не проявляло интереса к устройству.

Позже ученые усложнили опыт - они добавили специальную перегородку, которая позволяла открыть клетку, но не давала освобожденной крысе общаться с освободителем. Это позволило исключить возможную корысть в действиях животного, поскольку ученые полагали что соседи по клетке могли освобождать друг друга ради совместной кооперации.

Кроме этого, если рядом была клетка с едой, то крыса сначала открывала клетку с соседом, а только потом клетку с едой. При этом она делилась со второй крысой. Некоторые специалисты, однако, не согласны с выводами работы - они полагают, что крысы могут действовать совершенно из других побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые специалисты, однако, не согласны с выводами работы - они полагают, что крысы могут действовать совершенно из других побуждений.

Люди не верят в альтруизм людей, куда уж тут у крыс... :(

Молодчаги крысы! :) Вот тебе и инстинкты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые специалисты, однако, не согласны с выводами работы - они полагают, что крысы могут действовать совершенно из других побуждений.

Возможно, эти некоторые специалисты судят по себе :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, эти некоторые специалисты судят по себе

:thumbup:

Полностью согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Saule,

Юля! Отличное фото!У тебя талан еще и в этой сфере.Умеешь поймать отличный кадр.

Изменено пользователем Murstorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Умеешь поймать отличный кадр.

Спасибо, Тань!

А у нас долгожданное пополнение стаи!

Малыши приехали к нам из Новосибирска, три дня в поезде, и вот теперь, наконец, дома.

babies-01-500.jpg

Два носика, черный...

yu-01-500.jpg

(мама с папой)

e-parents.jpg

...и пшеничный (как Эль, wheaten burmese).

e-01-500.jpg

Эль для сравнения :), не-влезающий в домик для малышей.

el-babies-01-500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черненький и рыженький выглядят одинаково... Это одна порода, разве? Из отличий я только цвет вижу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

А черненький и рыженький выглядят одинаково... Это одна порода, разве? Из отличий я только цвет вижу ))))

Стало интересно, насколько заметно тому, кто мало общается с крысками: а какие отличия, помимо цвета, ты видишь, к примеру, тут? :)

o-y-550.jpg

Юля))) Сколько теперь их у тебя ?

Единственный недостаток этих животных для меня: они очень мало живут.

Сейчас пятеро, но как бы печально это не звучало - ненадолго. Феня уже пожилой. Собственно поэтому я и решилась на малышей в это время; в надежде, что у него откроется второе дыхание, появится дополнительный смысл жизни и он останется как можно на дольше (он очень любит заниматься детьми).

Юля, поздравляю!

Здорово, что успешно добрались! Всё ж Новосибирск не Москва!

Спасибо! А я как волновалась!

Окарину не нашёл.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, насколько заметно тому, кто мало общается с крысками: а какие отличия, помимо цвета, ты видишь, к примеру, тут?

Может, мне кажется, но глазки разной формы :)

И кажется, больше не вижу :)

Еще кажется у маленького мордашка более остренькая, но это может из-за отсутствия света или возраста :)

Ушки плохо видно... Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кажется, больше не вижу.

Спасибо! :)

Вся соль в ушках.

Вот так, чтобы разница была заметнее:

ears-01.jpg

ears.jpg

Но с черным и рыженьким малышами - ты права. :)

Визуально они отличаются только окрасом.

В целом же, помимо окраса и ушек, смотреть надо на тип шерсти (стандартные, кучерявые, длинношерстные, пуховые, лысые и т.д.) и цвет глаз (черный, красный и вариации).

А мы тем временем уже совсем освоились.

Растем и радуем окружающих.

yu-02-550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотографии зверьков!

У меня никогда не было крыс, но в них есть нечто прекрасное...

Я даже стал задумываться всерьёз о дружбе с ними :)

"Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?" © Виктор Шендерович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его личная тарелка? :)

:) это тарелка, в которой я по утрам приношу кашу. И из которой эту кашу раскладываю... Как правило, в ней остается еще достаточное количество (оставляю для себя :)), и вот эта мордочка быстро сообразила, что нет особенной надобности спускаться к завтраку вниз и толпиться там вместе со всеми... гораздо выгоднее бежать наверх клетки (где я временно и оставляю эту тарелку), так как там каши гораздо больше + нет других крыс. :)

Умный парень растет.

Отличные фотографии зверьков!

Большое спасибо! :flowers:

"Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?" © Виктор Шендерович

Мне больше нравится: "Если вы в окружении крыс, значит корабль плывет." :)

Потемневший носик.

e-02-500.jpg

Отдыхаем.

yu-03-500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный парень растет.

:sm(100):

Отдыхаем.

Ой! И нижний не возмущается, что ему только носик оставили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нижний не возмущается, что ему только носик оставили? :)

Наоборот! Так теплее. :)

World Rat Day.

world-rat-day-01.jpg

4-ое апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, Юля!! Я тебя поздравляю с этим днем!!

Спасибо! :fl:

Saint-petersburg.ru: "4-ого апреля Петербург отметил Международный день крысы. Необычный флешмоб организовали крысоводы Северной столицы: пока они шагали по Невскому проспекту с питомцами на руках, каждый желающий мог прикоснуться к крысиному хвосту. :)

Десятилетиями лабораторные крысы отдают свои жизни на благо человечества, служа науке. Но не смотря на это отношение к крысам часто негативное и пренебрежительное. Целью акции, прошедшей в Петербурге, было показать горожанам крыс с другой стороны - как преданных и любящих животных-компаньонов."

улыбок... :)

x_2a2cc5ea.jpg

x_15b71e24.jpg

x_8af99ba2.jpg

x_b9867732.jpg

x_d597b05d.jpg

4YRYaNMrtgY.jpg

x_65ac76db.jpg

x_8bf1e3a2.jpg

x_027a247f.jpg

Эта девушка переборола самый страшный ужас в своей жизни:

x_b250e6c9.jpg

x_7ad58dd6.jpg

x_e6395384.jpg

world-rat-day-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью акции, прошедшей в Петербурге, было показать горожанам крыс с другой стороны - как преданных и любящих животных-компаньонов.

Может быть, теперь кто-нибудь из тех, кто увидел и погладил, себе такого компаньона и заведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...