Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновляйте антивирусные базы!!!


Рекомендуемые сообщения

Вначале компьютер немного тормозил(2-3 недели),

антивирус ничего не показывал(AVК).Потом начал включаться через 5-7 мин.

после запуска,хотел переписать информацию на CD -не дал.

После обновления Касперского нашел Downloads Trojan(5 видов ) и

двух червей. Переустанавливал винду 3 раза по новой, получилось с 4,когда

форматнул диск Винды

ОБНОВЛЯЙТЕ АНТИВИРУСНЫЕ БАЗЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сто раз готов подписаться.

Была б моя воля, этот слоган выкинул бы в важные темы, рядом с факом по бластеру :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в тему, прочитал, ткнул апдейт Дохтура 4.30а, а он мне грит - "ходи на... твоя версия устарела. Для обновления баз поставь новую версию". Во я выпал! Вчера токма вроде обновлялся - все гуд было.

Какая там теперь последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня наши модераторы, во веки веков, аминь. Терпеть больше нет сил. У человека с компутером 2-3 недели неизвестно что происходит, а он ходит вокруг и ничего не делает.

Совет всем юзерам DRWEBa - обновляйтесь так:

Заходите www.drweb.ru, скачиваете архив последнего обновления, распаковываете, и вбрасываете в папку где он стоит (обычно C:\Program files\DrWeb for Windows). Изменения вступают в силу после перезагрузки, конечно обновляются только базы, а не файлы. Так можно обновить любую версию. Например примерно месяц назад у меня стоял DrWeb 4.28, а я обновлялся базами от 4.30. Способ рабочий - проверено. Недавно у себя на компе вирус VBS REDlof отловил.

Еще один совет: В среде моих друзей и знакомых практикуется установка Windows только из DOS, с использованием "Загрузочного диска Win98" с форматированием диска С: Все прочие способы называются "Наляпывание новых глюков на старые". Конечно есть тут большущий минус - держать на системном диске FAT32.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Не могу устоять от издевательства над Вебом!

Изменения вступают в силу после перезагрузки
За исключением паука.
Способ рабочий - проверено
Не рекомендуется старые версии обновлять базами для новых версий. Читай инфу по Вебу и много-много топиков в разных форумах.

Оффтоп

Еще один совет:
Топик то по антивир базам? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее говоря, антивирусных записей...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать.

Дело просто в том, что записи и известные вирусы-разные вещи...

Пример:

Существуют однообразные вирусы, созданные каким-то роботом, что для отлова 1000 этих вирусов достаточно всего одной записи, но в то же время для куда более солидного вируса может не хватить и пяти записей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее говоря, антивирусных записей...

Вернее говоря вирусов....

Существуют однообразные вирусы, созданные каким-то роботом, что для отлова 1000 этих вирусов достаточно всего одной записи, но в то же время для куда более солидного вируса может не хватить и пяти записей...

Я не знаю сколько антивирусных баз,а вот сколько вирусов они могут

отловить я и написал

На данный момент известных вирусов по Касперскому:

81689

Недопонимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Совет всем юзерам DRWEBa - обновляйтесь так: Заходите www.drweb.ru, скачиваете архив последнего обновления, распаковываете, и вбрасываете в папку где он стоит (обычно C:\Program files\DrWeb for Windows). Изменения вступают в силу после перезагрузки, конечно обновляются только базы, а не файлы.

Зачем так много действий? Зачем перезагрузка? Это все для того, чтобы не скачивать новую версию DrWeb? Однако... Новые версии выходят не так уж и часто, можно и скачать, чтобы потом обновлять базы как все нормальные люди, через drwebupw.exe. И ничего перезагружать не надо, ни SpiderMail, ни SpiderGuard, ни компьютер.

Костик

Trefun

Вы еще кривую роста известных Касперскому вирусов сюда поместите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще кривую роста известных Касперскому вирусов сюда поместите...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun А я вот что про Касперского прочитала:

Microsoft советует удалить из своих систем ''Антивирус Касперского'' .

Специалисты Лаборатории Касперского постоянно говорят одно и тоже на утверждения пользователей о том что их антивирус тормозит работу Windows XP, вы мол виноваты сами и руки у вас кривые.

Так вот, теперь компания Microsoft советует пользователям Windows XP удалить из своих систем "Антивирус Касперского"!

На сайте Microsoft сказано прямым текстом, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам (как-то: сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом компьютер начинает очень сильно тормозить или выдавать сообщение "Not Responding", то виноват в этом не кто иной, как Антивирус Касперского!

Для решения проблемы рекомендуют удалить этот антивирус из системы Windows XP и Windows XP HOME, подробности здесь:

http://support.microsoft.com/defaul...p;Product=winxp

Такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Trefun

В меню "О программе" действительно написано известных вирусов, но посмотри на сайте www.kaspersky.ru... Там в каком-то разделе есть развернутый ответ по этому вопросу... Я больше верю сайту, нежели строчке в справке программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

На сайте Microsoft сказано прямым текстом, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам (как-то: сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом компьютер начинает очень сильно тормозить или выдавать сообщение "Not Responding", то виноват в этом не кто иной, как Антивирус Касперского!

Может так оно и есть, но у меня все в порядке.Компьютер не то-что

сильно тормозит, он вообще не тормозит.Если у тебя тормозит- конечно удаляй.

После того как Касперыч отловил два раза монитором троянов,чего-то

и выбрасывать его не хочется.Хотя раньше стоял доктор WEB 4.30-

очень приличнй антивирь.

Kuzmich

Я больше верю сайту, нежели строчке в справке программы...

Это твое мнение....мое прямо противоположно..... :unsure: :) :)

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Раз ты протеворечишь тому что написанно программерами в каспере(а написанно там ***** известных ВИРУСОВ) то будь добр не посылать нас на сайт каспера,а самому найти тот " развернутый ответ по этому вопросу" и запостить линк здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19:00 при просмотре почты касперыч монитором отбил

двух червей(I-Worm.Bagle.b, I-Worm.Mydoom.a) во вложенных файлах,

которые имитировали zip-папки, txt.

Через пол-часа снова два зараженных письма.

Будьте бдительны!

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробное описание червя I-Woorm.Mydoom.a по ссылке http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=144488783

P.S. На данный момент известных вирусов(по Касперскому): 82134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Дохтур сегодня опять обновился? С 4.31 на 4.31а ? Или это у меня так долго база обновлялась?

На данный момент известных вирусов(по Касперскому): 82134

ПС: у Дохтура в базе 46350 вирусов. <_<

---------------------------

Ну, прочел на сайте, что обновился Дохтур...

После обновления база (46350) увеличелась на 185.

Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На данный момент известных вирусов(по Касперскому): 82134

ПС: у Дохтура в базе 46350 вирусов.

В Советском Союзе цена на хлеб(мало-мало копеек стоил) всегда была вопросом не экономики, а политики, типа в США он гораздо дороже и жить там простым рабочим тяжело :rolleyes:

Так и у антивирусников, количество вирусов в базе не говорит о реальных возможностях антивиря, это вопрос идеологии :)

Доктор все штаммы (разновидности, грубо говоря) одного вируса считает как один вирус, а Касперский каждый малюсенький подвид, хоть чуть-чуть отличающийся по коду от "сотоварищей" считает как отдельный вирус. И не знаю сейчас как, но в версии 3,5 у Каспера (последняя, которую пробовал) в антивирусной базе были занесены уйма ключегенераторов и кряков. Доктор на них сроду не реагировал, если там действительно вируса не было.

Ну, прочел на сайте, что обновился Дохтур...

После обновления база (46350) увеличелась на 185.

У дохтура она еще и уменьшается время от времени :)

Вот копипаст из FAQ доктора почти двухгодичной давности, но это справедливо для любой версии DrWEB:

Здравствуйте! В версии 4.27 со всеми дополнениями, с 01 по 17 - 29464 вируса, а в версии 4.28 - только 29405. А где остальные?

----------------

RE: Число показывает не количество вирусов, а количество записей в вирусной базе данных программы. Одна запись может описывать целое семейство вирусов. Поэтому при смене версии счетчик может уменьшаться. К примеру, если в каждом из 10 еженедельных дополнений добавлялось по одной новой модификации одного и того же вируса, то при выходе новой версии записи, описывающие все эти модификации, объединяются в одну, а счетчик, соответственно, уменьшается на 9 единиц, но на эфективности это, естественно, никак не сказывается.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...