Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра вторая.


Рекомендуемые сообщения

Ckunsy, так откуда стало известно, что Федин проверил мирного?

я думаю, что мафия знает своих. Если федин мафия, не станет проверять своего. Если мирный- зачем ему скрывать мафиозность проверенного.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я думаю, что мафия знает своих.

разумеется.

Если мирный- зачем ему скрывать мафиозность проверенного.

потому что мафия его сразу грохнет. и это не будет неожиданностью. я бы лишний раз подумал, прежде чем так явно жертвовать своей шкурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ckunsy, так и не сказала, кто тебе сообщил кого именно проверил Федин.

@mbc97, по мне, так Скиф - обычный мирный. то, что он говорит не имеет под собой никакого основания - просто догадка.

а выставить гордея коммом, когда против него голосует большинство - все равно, что оправдать его в глазах мирных. так ты бы могла поступить только если сама - Комм, потому что знала, что сейчас убьют невиновного.

З.Ы. я же говорил, что Авраам наблюдательный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Хакер уже по аське сообщил своим.

Поняла тебя... как жираф :blushing: .

т е хакер мафия. Но тогда почему не дал знать о статусе проверенного. Своих ведь он не станет проверять.

Теперь мафия будет стараться ухватить роль хакера, чтобы мирный в роли хакера случайно не открыл мафиози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из простой арифметики, даже не математики. Мафиози осталось трое, мирных 7

Хакер ещё не сказал (а может и не сказать), кого проверял, был ли это Камерун и безактивный ли он пассажир, но арифметика подсказывает, что Авраам всё-таки мирный. Интересно...

Skif сказал:

И кого же Fedin открыл?

См. выше

Всё в ту же арифметику?

Но потому как ты сейчас пытаешься путать карты, вернусь к своим первоначальным подозрениям.

(...) ты- мафия.

Прав был сторонний наблюдатель, когда сказал:"Дошутишься". Да, с чуством юмора в нашей кают-компании туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckunsy, так и не сказала, кто тебе сообщил кого именно проверил Федин

Логически: если федин мирный и нашел маф- он сказал бы. Если нашел мирного-то же. Если федин мафиозо- своих проверять не станет а проверит мирного, и если он об этом ничего не сказал- хочет нас запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е хакер мафия

почему?

Теперь мафия будет стараться ухватить роль хакера, чтобы мирный в роли хакера случайно не открыл мафиози.

во-первых, ухватит роль хакера никак нельзя, во вторых, хакер не узнает кто именно человек, он только узнает, активная роль, или нет. активными могут быть и мирные, и мафия.

поэтому Федин никак не может знать, что проверяемый им человек - мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже у меня чувство юмора исчезло. Ckunsy, почитай правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, ухватит роль хакера никак нельзя, во вторых, хакер не узнает кто именно человек, он только узнает, активная роль, или нет. активными могут быть и мирные, и мафия.

Стараться- не значит получить. Но - стараться. В 22-00 и первым заявить о своем присутствии и претензии на роль.

Дальше.

Хакер знает только об активности? где об этом написано?

"разведать и кому жучок влепить с целью выяснения,выходил ночью чел из каюты или нет. А на утро этот гад уже заходит Вконтакт и все ваши тайны становятся явью для всего интернет сообщества"

Жучок расскажет не только об активности.

Тут уже у меня чувство юмора исчезло. Ckunsy, почитай правила.

Читала. Что я пропустила?

Да, с чуством юмора в нашей кают-компании туго

Скиф, ты так сильно хочешь чтобы я прошлась и по твоему чувству юмора и умственным способностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я пропустила?

из правил:

Если вы хакер (вы тоже мирный житель):

- всё то же самое, что и у мирного жителя, но с бонусом. У вас есть возможность проверить любого игрока (одного в день) на момент его активности. Активный игрок - может быть как мафией, так и мирным с бонусной ролью (комиссар, доктор и пр.). Неактивный - 100% обычный мирный житель.

когда Юлю проверили в первый день, сказали просто, что она неактивная, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Или не добрый.

Ох какие битвы тут, но можно я о своем?

Да, мне досадно, что так ошиблась.

Теперь думаю, почему неожиданно многие поддержали кандатуру goredey.

У меня была уверенность, что в большинстве эта кандидатура не будет.

А сомнения у меня он вызывал конечно.

Поэтому,Cameroon, успокойте, поясните смену мыслей.

16=40

Просмотр сообщенияKOT2s (08 Январь 2011 - 16:38) писал:

Cameroon, мне очень интересно твое мнение о goredey. Ответить явно в твоих интересах :rolleyes:

ничего против него не имею. как и против тебя.

19-23

я проголосую против Fedin

21-31

За goredey и Cameroon по два голоса!

Это не оно, нет?

20-07

Кто-нить прыгать будет вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbitr 1

Cameroon 1

Ckynsy 1

fedin 1

------------

arbitr 2

goredey 1

lasna 1

mbc97 1

Saule 1

--------------

Cameroon 2

goredy 2

KOT2s 1

------------

arbitr 3

dann 1

fedin 2

lasna 2

sanada 1

------------

KOT2s 2

Skif 1

любой помалкивающий arbitr 4

------------

Cameroon 3

goredey 3

Sanada 2

----------

arbitr 5

goredey 4

mbc97 2

arbitr

goredey

Cameroon

Начнем? Факты. Всё, что видели или заметили.

Факт 1. Голоса в первый день:

arbitr > Dann

goredey > Dann

Cameroon > Kot2s

Что это за таблица, что за цифры?

на момент его активности.

я поняла этот пункт как то, что проверить можно игрока, который в момент проверки активен. И знать точно его роль. Иначе смысл хакера очень сомнителен. Ну активный, и что дальше? Активных много, как с минусом так и с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжки - нормальная практика, которую Юля ввела еще в первый день. прыгали почти все.

я как самого начала подозревал Федина, так и продолжаю. но пока он так мало пишет, судить не на чем.

в первый раз я проголосовал против Кота, потому что мне показалось, что он - хитрый мафиози. но ночью после первого дня я перечитал его посты, и понял, что методика у него такая же, как у меня. причем против Горедея я голосовать не хотел с самого начала (у него тоже постов мало), но потом увидел, что и Кот против него, и Федин. а Данн (которого на тот момент я тоже еще подозревал в связях с мафией) как бы для отвода глаз голосует против Федина, потому как один голос ничего не решает.

я поняла этот пункт как то, что проверить можно игрока, который в момент проверки активен

здесь, видимо, Юля опечаталась. нужно было в правилах написать: "проверить на момент предмет активности".

Иначе смысл хакера очень сомнителен. Ну активный, и что дальше?

и что ж теперь выкладывать хакеру все карты целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что не активных ролей не осталось. Всего 7 человек в игре:

-Комиссар

-Старейшина

-Друг

-Контрабандист

-Мафия

-Мафия

-Мафия (якудза)

Так что, испльзование жучков уже не имеет никакого смысла. Думаю сегодня будет очень жарко. Перечитываю посты. Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ж теперь выкладывать хакеру все карты целиком?

да, конечно. Ведь попасть именно на мафиози - вероятность не так велика уже по кол-ву игроков. А так- все тузы на руках мафии. Они практически неуловимы.

Про прыжки я не поняла: что это значит? смена мнения? смена партнера? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 7 человек в игре

10 человек в игре (было 14, за две ночи мирные убили двоих, и еще двоих убила мафия). трое из которых обычные мирные: Юля, Скиф и Данн (как я считаю).

Про прыжки я не поняла: что это значит?

да, это смена голоса в самый последний момент.

А так- все тузы на руках мафии. Они практически неуловимы.

но их почти в 5 раз меньше... было.

Ведь попасть именно на мафиози - вероятность не так велика

хакер может подозревать, что кто-то комм, проверит его и может быть более уверен. на этом потом строится доказательная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 человек в игре (было 14, за две ночи мирные убили двоих, и еще двоих убила мафия). трое из которых обычные мирные: Юля, Скиф и Данн (как я считаю).

Да верно. :rolleyes: Мне была интересна реакция. :cool: соответсвенно еще 3 простых мирных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечек с аргументами. Держите аргументы при себе. Я на вашей стороне, но хотелось бы попасть сегодня красиво + сохранить вам жизнь.

Мысли свои сейчас опишу.

Мафии нужно было дать фору. Считаю, что мы её дали.

Уверена на 80%, что знаю всех троих. Но желательно попасть по якудзе (есть аргумент по этой части? если нет, то не нужно торопиться пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что не активных ролей не осталось. Всего 7 человек в игре:

-Комиссар

-Старейшина

-Друг

-Контрабандист

-Мафия

-Мафия

-Мафия (якудза)

Так что, испльзование жучков уже не имеет никакого смысла. Думаю сегодня будет очень жарко. Перечитываю посты. Думаю.

Ты так говоришь, словно всем понятно, что ты не мафия.

Может это и так.

потому что мафия его сразу грохнет. и это не будет неожиданностью. я бы лишний раз подумал, прежде чем так явно жертвовать своей шкурой.

:) опять не понимаю: мафия знает своих. Все кто не мафия- под ее мечом, т е бери кого угодно из немафиози и грохай, и разницы огромной нет: активен он или не очень: главное в полку мирных убыло. Активных конечно приоритетнее кромсать, чтобы не активничали, но не беда и неактивного грохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOT2s, ты-то уже давно понял, что роль у меня активная, но вот какая... :)

@Saule, каким образом можно вычислить якудзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skifвчера все голосовали против гордея,а я нет.

Не все. Но и арбитр оказался мирным.

почему вы защищаете его?Это доказывает ,что вы находитесь с ним в сговоре.

Да, это сговор мирных против мафии. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы на повестке дня.

1. Почему убили Наташу? Почему именно её?

a) Наугад? Наугад - был целый список игроков. Не думаю, что на неё рука вот легко поднялась. Среди мафии наверняка есть хотя бы один человек, кому она симпатична как форумный друг. - и с его стороны это как минимум не красиво (в первую ночь можно было убрать любого).
б) По итогам дня она была среди основных подозреваемых. Были шансы, что подозрение к ней снова вернется на следующий день или позже.
в) Были шансы, что доктор зайдет к ней (потому что это Наташа).

Но убили именно её. Следовательно, были какие-то основания это сделать.

Других причин я не вижу и не считаю, что её убили случайно.

Я, к примеру, на самом деле думала что она комиссар.

2. Мафию, как правило, довольно легко опознать, когда чувствуешь движения около себя и именно в свою сторону. Необоснованное. С обоснованным подозрением - не опознаешь. Также не опознаешь, если манера игры у человека такая и любые подозрения ему просто свойственны...

На меня было совершенно покушение. В первый день. Эмоциональное и неожиданное + не свойственное манере игре на тот момент. И это было именно покушением.

Я допускаю, что мне показалось. Допускаю, что это было сделано просто так.. могу списать это на совсем другие эмоции... Но больше склоняюсь к тому, что просто случайно попала верно.

Весь второй день я молчала. В тайне надеясь, что вы меня слышите.

Но на второй день мафия поумнела :turned:

И всё было бы просто отлично. Но я не хочу зацикливаться на своей точке зрения. Я могу ошибаться. Ошибаться точно также как я ошиблась с ролью Наташи.

@Saule, каким образом можно вычислить якудзу?

Вот так например.

Голосую против Fedin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф, ты так сильно хочешь чтобы я прошлась и по твоему чувству юмора и умственным способностям?

Ckunsy, Ckunsy... :( Я не ставил под сомнения твои умственные способности. Я не думаю, что ты так наивна, чтобы задавать такой объём [ладно, повторюсь] наивных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у вас с Наташей огромное эмоциональное влияние на всех окружающих без исключения. но многих пользователей я, например, вижу впервые. естественно большинство из нас (пользователей-завсегдатаев) "зацикливаются" именно на вас. но ты частокол обороны подняла сразу же с первых минут, а у Наташи роль была более рискованной (по сути, она первая, на кого бы нацелилась мафия, но я понятия не имею как они ее вычислили). Наташу погубила ее харизматичность и случай, который дал ей такую важную роль (мне кажется мафия тоже думала, что провоцирует народ убить Комма).

вот мы знаем, что ты - обычная мирная, а ты так обвиняешь Федина, как будто ты - Комм.

но я точно знаю, что ты - не Комм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...