Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра вторая.


Рекомендуемые сообщения

голосованием выбил бы Dann, то мафия точно бы проиграла, поскольку сомнений на твой счет у меня не оставалось. Этот момент я то же просчитывал - понял что это не выход.

Ты должен был за меня голоснуть двумя голосами и Скунси должна была тоже. Тогда бы получилось! Мы там тоже считали.

У нас другой план был совсем на вечер. Я отошел от него потому что тебя испугался. Думал ты меня сразу завалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты должен был за меня голоснуть двумя голосами и Скунси должна была тоже. Тогда бы получилось! Мы там тоже считали.

У нас другой план был совсем на вечер. Я отошел от него потому что тебя испугался. Думал ты меня сразу завалишь.

Хитрый Данн сославшись на работу оставил свой голос ещё утром против Скифа и свалил :) Скиф голосовать и не собирался, он должен был выбить сам себя,просто промолчать. Но тихонечко подзуживать мирным,чтобы Скунси а именно она в тот день была ключевой фигурой, проголосовала за кого угодно! только не за Данна.

В идеале,что и случилось, против Скифа. И главное,что Скунси вычислила по-раскладу кто тут мафия и как сложится результат игры при разном голосовании! Но... поддалась таки обаянию Данна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддался... Теперь все понятно. А я думал что еще не все потерено ;). Попробовать стоило :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже не лыком шиты... :)

я "своим" утром написал:

Кот проголосует двумя голосами против Данна.

Скиф с Данном проголосую против того, против кого Скунси.

а вот против кого проголосует Скунси - тот и умирает.

если Скунси голосует против Скифа, то Данн тоже проголосует против Скифа. получится, что в конце будет 2 голоса против Данна, и два - против Скифа.

если повезет, то Скиф умрет, забрав с собой Кота.

останется Данн и два мирных, без каких-либо привилегий. и Данна убьют.

мафия проиграет даже при удачном раскладе.

шанс выиграть есть только если Кот не потратит оба голоса против Данна.

и кто б мог подумать, что так и получится!?

Ckunsy ---> Skif

Dann ---> Skif

KOT2s ---> Ckunsy, Ckunsy

mbc97 ---> не голосует

Skif ---> Skif

только я забыл, что мафия убивает одного человека после голосования. т.е. по итогам дня остались Dann, Ckunsy и mbc97. и Данн убил одну из них... оставшись один на один, поэтому победа наша.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кандидатуру Кота.

Не-а. Кот нужен в игре. Хочу с ним вместе мафией побыть :)

P.S. Я позже создам тему третьей игры для записи (с правилами наверху).

Потом все посты оттуда удалим и ведущий её продолжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данн,долго мучился кого чик и в колодец :D

По логике mbc97 конечно. Её проверяли. По совести Ckunsy.

mbc97 и так досталось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо остался один мирный и один мафия. Один голос против другого.

Маф и мирный друг против друга в открытом голосовании. Но есть ведь и закрытое, где голосует только маф.

По логике mbc97 конечно. Её проверяли. По совести Ckunsy.

mbc97 и так досталось :-)

Я тебе в личку писал оставить Скунси. Мы её так обманули! :blushing: :) Но ты на радостях в почту и не заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый Данн сославшись на работу оставил свой голос ещё утром против Скифа и свалил :)

Про работу не врал! Спросите у подельников! Весь день честно работал!

Но ты на радостях в почту и не заглядывал.

Дык а чего уж там! Руки потерал довольный что всё получилось!

Я испугался что вылез в последнюю минуту, думал ща Кот переголосует! Нервная это работа! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу не врал! Спросите у подельников! Весь день честно работал!

Но это хорошо совпало с нашей тактикой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испугался что вылез в последнюю минуту, думал ща Кот переголосует! Нервная это работа! :-)

Мы могли бы выиграть и более убедительно, если бы в последний момент проголосовали против Скунси. Но я был уверен, что Кот только этого и ждёт, чтобы тут же проголосовать против тебя. Тогда 2Х2 и рулетка. Рисковать было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много человек будет).Нашла в инете:

1.Детектив — комиссар, который каждый ход решает — проверять ему кого-либо или просто застрелить;

Тюремщик — проверяя нечестного жителя, тут же отправляет его в тюрьму. Но если тюремщика убьют, все заключённые выходят на свободу.

Священник — после исповеди (проверки) узнаёт статус горожанина, а горожанин священника.

Свидетель (др. название «бомж»). Следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу.

Самурай. Если враги стреляют в прикрываемого им жителя, погибает вместо него.

Поклонница комиссара. Ночью проверяет статус жителя на предмет является ли он комиссаром. Выяснив, успокаивается.

Киллер. Дополнительный самостоятельный стрелок мафии. У команды мафии фактически два выстрела — коллективный и киллера.

Адвокат. Мафиозный проверяющий комиссар.

Баламут. Оговаривает, клевещет. При проверке оклеветанного баламутом жителя комиссару видится мафиозный статус.

Ниндзя. Непроверяем.

Камикадзе. Нацелен на поиск комиссара. Как только находит — гибнет вместе с ним.

«сэнсэй» (у команды якудзы). Мафия не способна убить сэнсэя, а якудза — авторитета.

Психопат. Маньяк, активизирующийся только после того, как был выдвинут на голосование.

Отморозок (альтернативное название — «Робин Гуд»). Извращённый стрелок. Не трогает только простых (без спецособенностей) честных жителей, остальных уничтожает за милую душу.

Отравитель. Маньяк-химик. Его жертва умирает лишь через день.

Подкидыш (в некоторых вариантах игры носит название «внебрачный ребёнок босса»). Мафия не может убить подкидыша, хотя тот и относится к честным жителям. Подкидыш знать не ведает о своём статусе. Вариант «внебрачка» этой особенности известен мафии.

Можно выбрать парочку новых ролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...