Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра вторая.


Рекомендуемые сообщения

соответсвенно еще 3 простых мирных.

Я посчитала, что 1 или 2 (второй друг не позволяет вычислить точную цифру).

Но хакера бы всё-равно хотелось услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Saule, я еще на счет друга немного не понял.

допустим, друг - мирный. в конце дня он отправляет ведущему ник того, с кем хочет дружить. а вдруг это окажется мафия? получается мафия будет знать, что у нее один друг среди мирных, и его убивать - это все равно , что жертвовать собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала, что 1 или 2 (второй друг не позволяет вычислить точную цифру).

Но хакера бы всё-равно хотелось услышать.

А у нас даже 2 друга в игре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы знаем, что ты - обычная мирная, а ты так обвиняешь Федина, как будто ты - Комм.

но я точно знаю, что ты - не Комм.

Я не комиссар. И я никого не обвиняю. Я просто за него голосую.

Более того, я не не думаю, что он якудза. 50/50.

Почему он может им быть: потому что это тихая мафия.

Почему есть сомнения: потому что вчера его не побоялись поставить под раздачу (да, всё произошло очень быстро. два голоса появились в самый последний момент, могли просто на нервах среагировать неправильно или рискнуть). Но якудзой, как правило, никто не рискует - это как установка.

Мне просто повезло. Случайно попала в первый день наугад - и это сразу подняло двух игроков очень высоко в списке подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хакера бы всё-равно хотелось услышать.

А может не надо? Предположим , Fedin - мирный. Его проверяемый - активный. Что это даёт нам? Ничего. Большинство мирных активны. Зато мафия будет иметь хорошую наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule, я еще на счет друга немного не понял.

допустим, друг - мирный. в конце дня он отправляет ведущему ник того, с кем хочет дружить. а вдруг это окажется мафия? получается мафия будет знать, что у нее один друг среди мирных, и его убивать - это все равно , что жертвовать собой?

Да, всё верно. Друг легко мог выбрать мафию (и, возможно, выбрал).

Тот, кто выбирал - не знает, кого он выбрал. Но дружбой своей всё-равно, наверняка, дорожит.

Тот, кого выбрали - точно знает, что его друг обычный пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но якудзой, как правило, никто не рискует

ПО-моему, якудзой как раз и можно рисковать - он может успеть перевербовать мирного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо? Предположим , Fedin - мирный. Его проверяемый - активный. Что это даёт нам? Ничего. Большинство мирных активны. Зато мафия будет иметь хорошую наводку.

Что это может дать:

- он может "проверить" своего (укрепит мои подозрения касательно группы)

Зато мафия будет иметь хорошую наводку.

У мафии, наверняка, уже есть целый список потенциально нежелательных для них пассажиров.

ПО-моему, якудзой как раз и можно рисковать - он может успеть перевербовать мирного.

Если его убьют голосованием - он не сможет никого завербовать. Для вербовки ему нужно быть живым ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто выбирал - не знает, кого он выбрал. Но дружбой своей всё-равно, наверняка, дорожит.

Тот, кого выбрали - точно знает, что его друг обычный пассажир.

т.е. сейчас нам нужно искать того, кого предполагаемая мафия никогда не ставила под удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, на вас кто-нибудь совершал покушения? Необоснованные?

Даньку - в расчет не берем. У него такая натура.

т.е. сейчас нам нужно искать того, кого предполагаемая мафия никогда не ставила под удар?

Она могла поставить его под удар, но не рискованный (мафия у нас - очень умная).

Я не знаю кто якудза.

Можно просто посмотреть, позволит ли мафия легко убрать Fedin'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто посмотреть, позволит ли мафия легко убрать Fedin'а.

будь я мафией, я бы специально позволил убрать Федина, даже если он якудза, чтобы разрушить твою цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповой портрет.

arbitr - пассажир, без роли

Cameroon - Авраам

Ckunsy -

Dann - Даниил

Fedin - мафия

goredey - пассажир, без роли

KOT2s -

lasna -

mbc97 - пассажир (но мы знаем, есть ли у неё роль)

NatM - доктор

Sanada -

Saule - пассажир, без роли

Skif -

ча-ник - пассажир, без роли

будь я мафией, я бы специально позволил убрать Федина, даже если он якудза, чтобы разрушить твою цепочку.

Тогда мафия проиграет.

В любом случае интересно, что она будет делать.

Групповой портрет еще раз (первый снимок был неудачным)

arbitr - пассажир, без роли

Cameroon - Авраам

Ckunsy -

Dann - Даниил

Fedin - мафия

goredey - пассажир, без роли

KOT2s -

lasna -

mbc97 - пассажир (но мы не знаем, есть ли у неё роль)

NatM - доктор

Sanada -

Saule - пассажир, без роли

Skif -

ча-ник - пассажир, без роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanada, вчера голосовал против Fedina. На него еще никто не думал. (возможно конечно из-за малой активности). Но, интерсная картина получается, представился старым японцем... Классное прикрытие «от обратного». Преставим что он якудза. Тогда самым класным оправданием будет легенда про японца. Смысл: не бывает так просто, поэтому это не он. Много же у нас молчунов....

Тут, вот еще какая мысль. В мафию, по логике, должен входить опытный формчанин, для координации, так сказать, лидер групировки (мозг). Это могут быть (не взирая на «уже доказаную непричастность»): Saule, Сamerron, я, Skif... может быть Dann.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташу погубила ее харизматичность и случай, который дал ей такую важную роль (мне кажется мафия тоже думала, что провоцирует народ убить Комма).

(!) Именно её харизматичнось должна была позволить ей продолжить игру.

У меня, например, на тебя тоже рука бы не поднялась. И своими руками я этого делать не буду.

Не поднялась бы рука на Кота.

Не поднялась бы рука на Даньку.

Может быть голова у мужчин просто думает по-другому? Я не знаю.

Но с Наташей - было очень жестоко так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a) Наугад? Наугад - был целый список игроков. Не думаю, что на неё рука вот легко поднялась. Среди мафии наверняка есть хотя бы один человек, кому она симпатична как форумный друг. - и с его стороны это как минимум не красиво (в первую ночь можно было убрать любого)

Что-то я вас не понимаю. Это игра или это продолжение форумного общения. В поисках мафии - личные отношения? Я тебя знаю и не грохну. А вот это-новичок, для меня он - тьфу, и его можно порешить- не велика потеря ( кстати: для кого?)

Были шансы, что доктор зайдет к ней (потому что это Наташа).

Опять те же грабли: раз она мой верный собеседник- мафией не ммогла быть, а и была бы- дружба дороже.

Нет, мне разонравилась эта игра. Можете грохать меня как мафию или ненужного в вашем камбузе пассажира.

Уж больно некрасиво расслоение в вашей игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него еще никто не думал.

уже трижды говорила о нем. Последний раз после хакерства.

А вообще забавно когда мафия искренне рассуждает: а кто-же мафиози? неужели среди нас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ckunsy, в этой теме нельзя верить ни единому слову. :)

друг - не друг? это же игра. я не проголосую против Юли только потому, что уверен, что она мирная - это уже доказано проверкой. не будь я в этом случае уверен, проголосовал бы. (в первый день я против нее как раз и голосовал однажды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю:

Fedin

lasna

Третий- буду думать.

Ckunsy, в этой теме нельзя верить ни единому слову.

друг - не друг? это же игра. я не проголосую против Юли только потому, что уверен, что она мирная - это уже доказано проверкой. не будь я в этом случае уверен, проголосовал бы. (в первый день я против нее как раз и голосовал однажды)

спасибо. :) я играю первый раз и не все правила понятны, т к не все описаны- да это и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже трижды говорила о нем. Последний раз после хакерства. А вообще забавно когда мафия искренне рассуждает: а кто-же мафиози? неужели среди нас? :D

Видимо не заметил... И это Вы на меня намекаете? В принципе это логично. А я думаю что Вы мирная.

На этот момент голосую за Sanada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповой портрет еще раз (первый снимок был неудачным)

Второй - не лучше - напротив меня пусто. Ты мне уже не доверяешь?

Классное прикрытие «от обратного»

Я точно так же думал о тебе в первый день. Но доктором оказалась Наташа.

В мафию, по логике, должен входить опытный формчанин, для координации, так сказать, лидер групировки (мозг). Это могут быть (не взирая на «уже доказаную непричастность»): Saule, Сamerron, я, Skif...

Какой я опытный? Первый раз играю. И по правилам роли распределяются случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме портретов...

Федин подтвердил, что у Санада, как я и предполагал, активная роль, но от этого не легче.

хотя, если Федин - мафия, то он мог и соврать, чувствуя, как под ним сейчас горит земля. тогда все еще хуже...

arbitr - мирный неактивный

Cameroon - мирный активный

Ckunsy - мирный активный ?

Dann - мирный неактивный

Fedin - мафия

goredey - мирный неактивный

KOT2s - мирный Контр ?

lasna - мафия ?

mbc97 - мафия

NatM - мирный Лекарь

Sanada - мирный Комм ?

Saule - мирный неактивный

Skif - мирный неактивный ?

ча-ник - мирный неактивный

и еще кое-кто кое-с-кем друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент думаю следующие (мирные роли не расскрываю - просто пишу мирный):

Cameroon > мирный

Ckunsy > мирный

Dann > мирный

Fedin > мафия

KOT2s > мирный

lasna > мафия

mbc97 > мирный

Sanada > мафия

Skif > мирный

Saule > мирный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Федин - мафия, то он мог и соврать

Хакер может промолчать, но не врать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...