Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нетбук IdeaPad S10


Yezhishe

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько помню - не нравилось мне название "Lenovo".

И шо? Таки я оказался прав... Принёс мне товарищ сегодня нетбук - IdeaPad S10. Типа ОС переустановить... Не вопрос - USB-DVD есть, всё хорошо.

Ан - фигу. Не в смысле "предлагаю вкусный и спелый ароматный плод фиговой пальмы", а банальная фигура из трёх пальцев. В BIOS заявляется поддержка USB-девайсов типа CD\DVD, HDD, флэшки... В BOOT-меню же - только родной винчестер и - загрузка по LAN. Которая не работает.

Выставление в BIOS BOOT Order любого из упомянутых там устройств - ни к чему не приводит. На Ленововском форуме (что русско-, что англоязычном) таких вопросов - море, висят безответно с момента выхода модели. Мыла для связи - нет! Только телефоны. Ну а тамошние сотрудники такие сотрудники... Кроме как "А вы привозите!" - других слов у них нет.

В общем и целом - прекрасная инновационная компания. Если есть враги - смело им рекомендуйте покупать продукцию Lenovo!

P.S. Сам по себе девайс - вполне себе нетбук. Не без недостатков, конечно же, но - кто без них? Прикол в том, что буквально к концу гарантии там винт посыпался (ну бывает, ничего особо страшного, благо бэкапы делались), в СЦ поменяли без звука. даже ОС установили. Вроде как лицензионный Хомяк ХР, ну да что ещё нетбуку надо? Гадость в том, что нет скрытого Recovery раздела, соответственно - восстановить ОС нельзя. Когда ж владелец им позвонил - денег захотели. Много. Собственно, потому и ко мне пришел. Неохота, знаете ли, четыре килорубля платить...

P.P.S. Советов и рекомендаций в общем-то не жду. Незачем - переставлю его на Ubuntu и фиг с ними, с Форточками, но написал за ради предостережения. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не в защиту, просто вспомнилось.

Любят,очень многие любят поругать и посудачить про Microsoft.

А они вот взяли и сделали альтернативу выбора браузера при установке OS. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно... Где и когда это можно выбрать? Это я к тому, что при установке Win 7 подобного не предлагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, забыл добавить,что это ввели месяца 4 назад в Европе (где читал новоть ,не могу найти сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят,очень многие любят поругать и посудачить про Microsoft.

А они вот взяли и сделали альтернативу выбора браузера при установке OS.

это тут к чему? или должно вызвать слезу умиления? ай, какие добрые дядя, а вот их все ругают и ругают...

забыл добавить,что это ввели месяца 4 назад в Европе

вот именно, в Европе, после многочисленных антимонопольных разборок и по постановлению суда, Microsoft вынудили пойти на этот шаг и выпускать дистрибутивы, предназначенные для реализации в Европе, с возможностью выбора альтернативных браузеров, а так как европейцы, все же, больше покупают программное обеспечение, чем его воруют, то терять таких клиентов было нерезонно, да и платить большие деньги за штрафы за нарушение постановления суда, тоже, наверное, не хотелось, хотя вся эта мышиная возьня вокруг альтернативных браузеров мне представляется не совсем корректной и достаточно бессмысленной, каждый производитель имеет право самостоятельно решать, что и в каком объеме включать в свой дистрибутив, естественно, что эти продукты будут от этого же производителя, а не от конкурентов, что вполне логично (тем более, что Microsoft никогда не блокировала возможность установки альтернативных программ)... похоже, что все затевалось ради того, чтобы маленькая норвежская "моська" полаяла на слона... и "без драки попала в большие забияки", лично у меня это не вызывает симпатии ко всем участникам данного фарса...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, забыл добавить,что это ввели месяца 4 назад в Европе (где читал новоть ,не могу найти сейчас).

Это передавали по ТВ во всех новостях. Так это решение не добровольное, а по решению суда ввиду монополизации форточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...