Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WIN7 отказывается переворачивать фото


seiv

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь советом!

Купил себе новый комп, сам поставил на него 2 дополнительных жестких, установил WIN7.

Хочу разобрать фотки. Надо перевернуть правильно - фотография нормально переворачивается если находится на рабочем столе (на системном жестком), но если фото находится на другом жестком, то WIN7 не переворачивает фото. Пишет (в зависимости от программы которой я пробую перевернуть)что фото занято другой программой, либо не разрешены функции редактирования. Почему я не могу редактировать фото на другом диске - как будто не хватет прав доступа (но веь я админ на этом компе). Запись на диск, удаление с диска идет нормально. Что это? я как то не правильно подцепил жесткие? или в win7 не выставил какую-то опцию управления HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seiv,

фотография нормально переворачивается если находится на рабочем столе
те только когда она на WP, а если просто на системном диске, но не на WP, а?

PS WP = "Рабочий Стол"

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win 7 пробный период активации.

WinXP еще не ставил. Из-за одного косяка переустанавливать не хочется.

Просто на системном сегодня вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не могу редактировать фото на другом диске - как будто не хватет прав доступа (но веь я админ на этом компе)

Если админ то найди вкладку безопасность в свойствах папки с фотографиями, добавь пользователя "Все" и дай ему полные права, заменив все разрешения в подпапках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая. Действительно проблемма в свойствах папки (видимо из-за того что папка создавалась на другом компе под другой учетной записью). Когда создаю новую папку, я могу работать с фото спокойно на любом диске, а не только на систьемном, но старая папка не дает. Попробовал пошарить в свойствах папки: выбрал одну папку для эксперимента - поменял владельца (ил создателя?) папки, присвоил полные права на свою учетную запись и о чудо - папка у меня вообще перестала открываться - система говорит что не достаточно прав. Хотя я захожу в комп как админ, у меня полные права. Ничего не понимаю, что за представления о безопасности у WIN7? Как нормально присвоить себе полные права? Почему система в свойствах папки указывает старую учетную запись (под которой папка создана)? Почему при добавление полных прав (их у меня действительно не было) папка перестает открываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seiv, Я тебе дал пошаговую инструкцию. Неужели нужно быть семи пядей во лбу чтобы ее просто выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добавляешь пользователя введи слово Все (именно с большой буквы) и нажми добавить

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С большой буквы попробовать - сам не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...