Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

какой компютер посоветуете ?


Indemion

Рекомендуемые сообщения

играм плевать на какой частоте и с какими таймингами работает память:

158369.png

158374.png

разница производительности между 1333 и 1866 = 5%. разница в цене = 100%.

поэтому достаточно купить Самсунг ValueRAM 1333мгц (потому что Кингстон ничего своего не производит, а перекупает у них же (или у Хиникса), и перепродает со своей наценкой).

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от подобной отсебятины уволь лично меня комментировать такое...

PS. Для инфо: Hynix поставляет чипы в модули памяти от Кингстон и они - партнеры. :)

Касаемо игр, им то может пофиг, только видеокарте нет, когда речь заходит о, скажем скорости просчитывания распараллеливания обработки объектов normal mapping'a в купе с oclussion mapping'ом и backface culling'ом, то тут чем выше частота модулей памяти тем быстрее происходит процесс, и видеокарта получает готовые полигоны, после чего (повторюсь) "выплескивает" их на экран в виде: прорисованных монстров, оружия, стен, освещения, окружения и других объектов интерьера в играх. И этот параметр не вычитывается никаким фпс тестером. Помимо всех вышеописанных приблуд, есть еще скорость вычита вершинных и пиксельных шейдеров, но об этом в другой раз... Просто у меня нет желания нудно раскладывать тебе по полочкам некоторые основы программирования в играх. Этот процесс может длиться до бесконечности долго. ;)

PPS. Заканчивай оффтоп, а то чую придет добрый модератор и надает всем по шапке. Человек уже определился что он будет покупать. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных выше - второй вариант 1666мгц.

Спасибо !!!

Теперь БП !!!

Chieftec 550W Active PFC,80+, 14cm Fan (Retail) = 100$

Thermaltake TR2 RX 550W Modular PSU Active PFC (Retail) = 107$

SeaSonic 600W Active PFC 80+ 12cm Fan PSU SS-600ET (Oem) = 110$ или Seasonic 620W 80+ Bronze Active PFC 12cm Fan S12II-620 (Retail) = 116$

Изменено пользователем Indemion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы показаться неумным, но такие "реальные" тесты, в которых Атлон обходит Атлон мне кажутся немного нелепыми.

не знаю на каком основании построены эти графики, но я играл в Фаллаут на 260ой и 3,2ггц Атлоне в разрешении 1400*900. это немного более слабая карта, но и разрешение ниже.

на средних настройках в бункере фпс был около 50, когда вышел на поверхность пришлось бросить игру, потому что даже максимальный фпс не переваливал за 40...

в L4D играл на нормальных настройках даже на одноя-дерном 2ггц Атлоне, здесь спасибо движку игры.

Far Cry 2 чудовищно процессорозависим и очень любит высокую частоту.

а в Вархеде на настройках энтузиаст на 285ой в этом разрешении даже макс фпс упрется в 35-40, я не знаю откуда там такие цифры.

и везде 2х Феном обгоняет 4х Атлона... браво! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seasonic 620 ватт. Именно эта контора поставляет качественные запчасти в БП от Corsair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Господа!

Позволю себе охладить ваш пыл анекдотом...

Некий Молодой Человек пришел к раввину и говорит:

- Ребе! Я тут задумал создать семью, и даже подобрал трёх невест - Сару, Рахиль и Ребекку. Скажите, на которой мне жениться? И жениться ли вообще?

Раввин схватил стоящий в углу веник и накинулся на МЧ, понося его всеми известными чёрными словами и колотя нещадно... МЧ, благо был значительно моложе, быстро-быстро отбежал за пределы досягаемости в горестно возопил:

- За что вы так со мною, ребе??

На что престарелый священнослужитель ответил мудрой фразой:

- Что бы я тебе, шлемазл, ни посоветовал - всё равно меня проклинать будешь!

Вот так и тут - все возможные советы и рекомендации даны. Самое время топикстартеру заняться подсчётом наличности... Ну а мне - волевым решением закрыть эту тему, как скатывающуюся во флуд и холивар.

DIXI

P.S. По традиции, если есть существенные возражения - welcome в ПМ. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...